Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выезд из Украины

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Trillian
    Сообщение от combat
    Сообщение от EUGENIO
    Вы лучше побеспокойтесь об Аушном паспортконтроле. Там любят бСССР трусить по приезду.
    Блин, ну а АУ таможне че меня то трусить? Есть виза -welcome! Или что ? Могут что то тоже уточнять?
    Зачем народ запугиваете Раз на раз не приходится...
    Нам, например, в ау штамп Immigration Arrived поставили за пару минут.
    Не шмонали вообще. Напротив, выбрали из общей очереди, спросили, что везем... после того как узнали, что новую обувь и лекарства для личного пользования, поставили штамп, что всё ОК и отправили по зеленому корридору.

    Что не понравилось, так это таможня в Великобритании - даже зонтик-трость у ребенка забрали... типа может воспользоваться им в самолете как оружием
    Аргументация, что из Киева в Хитроу этот же зонтик прекрасно летел в салоне British Airlines в locker department их не убедила... пришлось оставить... зонтик не жалко, жалко, что ребенок расстроился

    В Таиланде, всё что могли оставили в самолете в locker department (даже ноуты), взяли с собой только самое необходимое - паспорта, деньги...
    Таможню прошли без проблем, все что пищит предварительно выложили в корзинку... Воду, правда, забрали
    Че запугиваю то? Предупрежден - значит вооружен.
    Вы летели семьей. Они любят посмотреть кто один, особенно мужское население ИМХО
    Филиппийцам 4:13

    Comment


    • #32
      Сообщение от EUGENIO
      С 18 лет оформляют загранпаспорт. А до 18 но с какого не помню можно оформить проездной. Спроси в любой нормальной турфирме. Они этим занимаются - должны знать.
      Есть на Украине "Произдный документ дытыны" или что-то типа. Выдают с 6? лет. Во всяком случае в 2004 он существовал, мы использовали. Визу ребенку в него вроде австралийцы ставили. Не помню уже.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Yegor
        Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь на руках для пересечения Украинской границы для моего сына (15 лет сыну). Его фотография в шестилетнем возрасте была вклеена в мой паспорт, и он вписан в мою визу.
        Проездной документ ребёнка официально стоил 20 грн (этим летом) и подождать 1,5 - 2 месяца, через агенство 400 грн ждать примерно столько же. В теории документ как бы и не нужен, виза то в твоём паспорте и лететь сын будет по твоему паспорту и визе. Это если сын потом захочет куда нибуть сам съэздить то этот документ пригодится. Я сделал (за 20 грн)

        Comment


        • #34
          Сообщение от Yegor
          Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь на руках для пересечения Украинской границы для моего сына (15 лет сыну). Его фотография в шестилетнем возрасте была вклеена в мой паспорт, и он вписан в мою визу.
          Ты билеты купил уже? Я смотрел вот эти нерусские друзья: http://www.etihadairways.com/sites/e...ages/home.aspx
          готовы за 540 евро до мельбурна домчать за ~20 часов, правда из Москвы.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Vitaliy_PVA
            Проездной документ ребёнка официально стоил 20 грн (этим летом) и подождать 1,5 - 2 месяца, через агенство 400 грн ждать примерно столько же. В теории документ как бы и не нужен, виза то в твоём паспорте и лететь сын будет по твоему паспорту и визе. Это если сын потом захочет куда нибуть сам съэздить то этот документ пригодится. Я сделал (за 20 грн)
            Если ребенок захочет съездить сам куда-нить из Австралии по Украинскому паспорту, то и виза австралийская должна быть в его паспорте.
            Мы нашему ребенку делали Проездной Документ Ребенка и в него же ставили визу, хотя ребенок вписан и фото вклеено и в наши паспорта.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Vitaliy_PVA
              Проездной документ ребёнка официально стоил 20 грн (этим летом) и подождать 1,5 - 2 месяца, через агенство 400 грн ждать примерно столько же. В теории документ как бы и не нужен, виза то в твоём паспорте и лететь сын будет по твоему паспорту и визе. Это если сын потом захочет куда нибуть сам съэздить то этот документ пригодится. Я сделал (за 20 грн)
              Так, а его без этого документа в аэропорту не пропустят пограничники или как? Где этот документ заказывать?
              "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

              Comment


              • #37
                Сообщение от Yegor
                Сообщение от Vitaliy_PVA
                Проездной документ ребёнка официально стоил 20 грн (этим летом) и подождать 1,5 - 2 месяца, через агенство 400 грн ждать примерно столько же. В теории документ как бы и не нужен, виза то в твоём паспорте и лететь сын будет по твоему паспорту и визе. Это если сын потом захочет куда нибуть сам съэздить то этот документ пригодится. Я сделал (за 20 грн)
                Так, а его без этого документа в аэропорту не пропустят пограничники или как? Где этот документ заказывать?
                Пропустят, хотя гарантии дать не могу(фотография старовата). Заказывать в районном паспортном столе.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Vitaliy_PVA
                  Ты билеты купил уже? Я смотрел вот эти нерусские друзья: http://www.etihadairways.com/sites/e...ages/home.aspx
                  готовы за 540 евро до мельбурна домчать за ~20 часов, правда из Москвы.
                  Мы заказали билеты в МОМе, на 27 февраля, 1160 долларов один билет.
                  "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                  Comment


                  • #39
                    Был я в ОВИР и в туристическом агентстве. Докладываю: В турагентстве сказали, что вклеивать новую фотографию надо. Фото должно быть не старше трёх лет. Причем если ребёнку более четырнадцати лет, то необходима ещё и ментосправка. Т.е. придётся везти “ускоритель”. Хотя в паспорте нигде не указана дата вклеивания фотографии и не указан возраст ребёнка!!! Причём когда сдавал фотографии, никто не сличал их с лицом реального человека. Меры, предпринимаемые по защите рубежей Родины очень строгие, но в них есть большая дыра. Получается, то, что выехать из страны может абсолютно посторонний человек, по абсолютно реальному паспорту!!!
                    Всё как всегда! Меры очень строгие для того, чтобы сбивать бабло с граждан!
                    "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                    Comment


                    • #40
                      Молодой специалист, чего вы людям голову морочите. Обычно виза на ПМЖ дается без даты выезда, т.е. пишется что вы можете вьехать в страну. Это совсем не означает, что вы останетесь здесь на ПМЖ. По приезду в Австралию, регистрируетесь в украинское консульство, там в зависимости от вашего статуса предложат / либо не предложат оформлять ПМЖ. Так что оформление ПМЖ - дело сугубо добровольное. Другое дело, это когда возвращаетесь в Украину - у вас должен стоять штамп от украинского посольства, что вы стоите на консульском временном учете. ПМЖ по месту прописки в Украине оформляется в паспортном отделе течении 3 месяцев, вам дают бумажку, чтобы вы выписались, забирают ваш украинский пасспорт, и до свидания. За границей этот процесс занимает 6 месяцев. Вы считаетесь НЕ резидент больше! НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УКРАИНСКОМУ ГРАЖДАНСТВУ! От украинского гражданства ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАьТСЯ САМИ, КОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ АВСТРАЛИЙСКОЕ ИЛИ ДРУГОЕ!!! Процедура отказа от гражданства - сначала ПМЖ, потом отказ, занимает около года в Украинском посольстве. а теперь представьте себе такую ситуацию: ну получили вы визу на ПМЖ на вьезд, вам не понравилось и вы приехали назад, не резидент, опять надо все сначала начинать - украинский местный пасспорт, идентификационный код, прописка и т.д.! Вот и советуют обычно в украинском посольстве ставить ПМЖ примерно через 3-5 лет проживания за границей, чтобы не иметь лишний геморрой. так что вариант того, что вы насовсем уезжаете перед пограничниками не стоит.

                      Дальше про детей, в зависимости от принимающей СТРАНЫ есть требования иметь для детей либо их ЛИЧНЫЙ ПАССПОРТ (на украине это проездной документ ребенка) либо РАЗРЕШАЕТСЯ вклеивать фотографию и вписывать детей в пасспорт родителей. Фотография вклеивается, только возраст я не помню, меня так вернули с Борисполя, дочке было 5 лет, пришлось ехать назад и сдавать билет. Так что узнайте заранее о требованиях документов, относящихся к детям в Австралийском посольстве.

                      Comment


                      • #41
                        Привет Всем! Может кто сталкивался, у меня украинский вид на жительство без ограничения срока действия, могут ли возникнуть какие нить проблемы при выезде и въезде в Украину? До этого выезжал(проблем не было), но не с АУ визой и не на ПМЖ. Спасибо!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Annati
                          Молодой специалист, чего вы людям голову морочите. Обычно виза на ПМЖ дается без даты выезда (у меня 175 виза там имеется дата после которой въезжать нельзя, так называемая initial entry date), т.е. пишется что вы можете вьехать в страну. Это совсем не означает, что вы останетесь здесь на ПМЖ. По приезду в Австралию, регистрируетесь в украинское консульство, там в зависимости от вашего статуса предложат / либо не предложат оформлять ПМЖ. Так что оформление ПМЖ - дело сугубо добровольное. Другое дело, это когда возвращаетесь в Украину - у вас должен стоять штамп от украинского посольства, что вы стоите на консульском временном учете. ПМЖ по месту прописки в Украине оформляется в паспортном отделе течении 3 месяцев, вам дают бумажку, чтобы вы выписались, забирают ваш украинский пасспорт, и до свидания. За границей этот процесс занимает 6 месяцев. Вы считаетесь НЕ резидент больше! НО ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К УКРАИНСКОМУ ГРАЖДАНСТВУ! От украинского гражданства ВЫ МОЖЕТЕ ОТКАЗАьТСЯ САМИ, КОГДА ВЫ ПОЛУЧИТЕ АВСТРАЛИЙСКОЕ ИЛИ ДРУГОЕ!!! Процедура отказа от гражданства - сначала ПМЖ, потом отказ, занимает около года в Украинском посольстве. а теперь представьте себе такую ситуацию: ну получили вы визу на ПМЖ на вьезд, вам не понравилось и вы приехали назад, не резидент, опять надо все сначала начинать - украинский местный пасспорт, идентификационный код, прописка и т.д.! Вот и советуют обычно в украинском посольстве ставить ПМЖ примерно через 3-5 лет проживания за границей, чтобы не иметь лишний геморрой. так что вариант того, что вы насовсем уезжаете перед пограничниками не стоит. А я и не собираюсь болтать лишнего перед пограничниками. Штампик когда нибудь потом поставлю в украинском консульстве.

                          Дальше про детей, в зависимости от принимающей СТРАНЫ есть требования иметь для детей либо их ЛИЧНЫЙ ПАССПОРТ (на украине это проездной документ ребенка) либо РАЗРЕШАЕТСЯ вклеивать фотографию и вписывать детей в пасспорт родителей. Фотография вклеивается, только возраст я не помню (возраст не имеет значения, фотография должна быть не старше трёх лет), меня так вернули с Борисполя, дочке было 5 лет, пришлось ехать назад и сдавать билет. (для этого есть справочный телефон доверия 80442718742, пограничники Борисполя) Так что узнайте заранее о требованиях документов, относящихся к детям в Австралийском посольстве (а причём здесь украинские пограничники и австралийское посольство? австралийцы визу вклеили и вписали туда сына, этим они дали знать , что они согласны с поданым мной документом. эти же документы устроил и МОМ, пограничники только добавили, что необходимо иметь при себе свидетельство о рождении ребёнка.).
                          "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

                          Comment


                          • #43
                            Priwet!
                            Mi uje v Sydney!)
                            Chut pozje napishem otchet. Hotel tak skazat , prodoljit temu. Nikakih trudnosteyi so storoni Ukraini ne bilo!. Sprosili tolko pro sumu deneg; po zakonam Ukr, summa do 10.000 Eur ne deklariruetsa.
                            Prowerili na skane sumki-i wse, seli na samolet Kiew-London i prochay Ukr)).

                            Comment

                            Working...
                            X