Объявление

Collapse
No announcement yet.

Оплата fee for Engineers Australia из Украины...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата fee for Engineers Australia из Украины...

    Коллеги кто имеет опыт перчесления fee, прошу почь советом. Дело в том что я своим местным банкирам показываю координаты Инженеров Австралии без расчетного счёта и уних в голове никаких мыслей не пробегает
    Начинаю им рассказывать за Visa classic or elektron, говорят сделать можем но как в Австралии смогут с вашей карточки без вас?!
    Я в шоке!!! Что этим матрёшкам нужно сказать, чтобы они поняли что я от них хочу?
    Насколько я понял указывая в форме координаты своей карточки (её номер, мои фио и т.д.) фактически за своей подписью я подтверждаю что они через систему Visa могут снять с меня деньги? Правильно ли я понимаю?
    Банк кстати Приватбанк был (два разных отделения)

  • #2
    Насколько я понял указывая в форме координаты своей карточки (её номер, мои фио и т.д.) фактически за своей подписью я подтверждаю что они через систему Visa могут снять с меня деньги? Правильно ли я понимаю?
    Именно так, в анкете пишешь номер карты, срок действия, имя и ставишь подпись.
    Платеж считается интернет-транзакцией, позаботься, чтоб они были разрешены - по умолчанию, по соображениям безопасности, некоторые банки их запрещают.
    А карта лучше Classic - электрон может и не прокатать.

    Comment


    • #3
      Re: Оплата fee for Engineers Australia из Украины...

      Сообщение от Shevchenko
      Я в шоке!!! Что этим матрёшкам нужно сказать, чтобы они поняли что я от них хочу?
      ИМХО Приват банк - лидер по тупости персонала.
      Они не могут понять когда им объясняешь намного более простые вещи.
      То, что Вы от них хотите - не осилит даже начальник отделения.

      Comment


      • #4
        По банкам будешь бегать долго и нудно. Лучше переведи деньги кому нибудь из знакомых за бугор, как физическому лицу. А они уже переведут куда надо. Юридическому лицу перевести деньги не возможно. Я пытался сделать денежные переводы предоставляя при этом документы требующие оплату услуг. Потом обращался к родственникам проживающим за бугром, они сделали перевод, да только деньги дошли не все. В итоге я обратился к Марине Матюшенко, она мне делала несколько денежных переводов. Я не помню сколько стоят её услуги кажется 10 или 15 долларов, не зависимо от суммы перевода, плюс 10 долларов за конвертацию денег в банке получателе. Потратишь чуть больше, чем если бы у тебя сняли деньги с карточки, зато есть гарантия, что денег на оплату ассессмента хватит и они дойдут туда- куда надо.
        "Первый признак лучевой болезни: Хочется жрать, спать и кажется, что мало платят."

        Comment


        • #5
          укрсоцбанк - позвонил надо деньги закинуть в ау - приходите цена 15 баксов за перевод - пришел заполнил неск бумажек, заплатил в кассу по курсу - через 3 дня они там, не знаю может повезло

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vit@ly
            укрсоцбанк - позвонил надо деньги закинуть в ау - приходите цена 15 баксов за перевод - пришел заполнил неск бумажек, заплатил в кассу по курсу - через 3 дня они там, не знаю может повезло
            А тут хотелось бы поподробнееее...
            Это что за перевод такой денег у Вас был?
            Какие мне ключевые фразы нужно сказать работникам, чтобы они меня осчастливили как Вас? :P
            Может сказать им я от Виталика? Потому что с банковскими терминами ни я ни они хорошо не оперируют

            Comment


            • #7
              Re: Оплата fee for Engineers Australia из Украины...

              Сообщение от Kire
              Сообщение от Shevchenko
              Я в шоке!!! Что этим матрёшкам нужно сказать, чтобы они поняли что я от них хочу?
              ИМХО Приват банк - лидер по тупости персонала.
              Они не могут понять когда им объясняешь намного более простые вещи.
              То, что Вы от них хотите - не осилит даже начальник отделения.
              Именно с двумя начальниками отделений двух разных отделений я и общался
              Одна из них даже начала меня чмырить: Перевод денег с карточки? И без вашего присутствия? В Австралию? Мужчина что вы сочиняете?!
              Нет нашей стране финансовый кризис не страшен! Так как в головах уже в основном кризис...

              Comment


              • #8
                Re: Оплата fee for Engineers Australia из Украины...

                Сообщение от Shevchenko
                Начинаю им рассказывать за Visa classic or elektron, говорят сделать можем но как в Австралии смогут с вашей карточки без вас?!
                Я в шоке!!! Что этим матрёшкам нужно сказать, чтобы они поняли что я от них хочу?
                от этих матрёшек :P вам надо только, чтобы они вам карту сделали Visa classic, или бывают еще спец.карты для интернет-платежей - например у меня Virtual Card от Mastercard.
                А Visa electron не пройдет. Карты для интернет-платежей работают тоже не везде, так что лучше Visa classic

                Сообщение от figa
                Насколько я понял указывая в форме координаты своей карточки (её номер, мои фио и т.д.) фактически за своей подписью я подтверждаю что они через систему Visa могут снять с меня деньги? Правильно ли я понимаю?
                Именно так, в анкете пишешь номер карты, срок действия, имя и ставишь подпись.
                Платеж считается интернет-транзакцией, позаботься, чтоб они были разрешены - по умолчанию, по соображениям безопасности, некоторые банки их запрещают.
                А карта лучше Classic - электрон может и не прокатать.
                Как figa писал(а), правильно, обычно нужно указать номер карты, дату годности (годно до дд/мм/гг), имя как написано на карте, адрес как указан в банке, а потом поставить подпись с датой. Все.

                Да, некоторые продвинутые банки позволяют вам разрешение/запрещение интернет транзакций - потому что в последнее время появилось много мошенничеств с украденными данными карт.

                Comment


                • #9
                  Re: Оплата fee for Engineers Australia из Украины...

                  Сообщение от Shevchenko
                  Коллеги кто имеет опыт перчесления fee, прошу почь советом. Дело в том что я своим местным банкирам показываю координаты Инженеров Австралии без расчетного счёта и уних в голове никаких мыслей не пробегает
                  Начинаю им рассказывать за Visa classic or elektron, говорят сделать можем но как в Австралии смогут с вашей карточки без вас?!
                  Я в шоке!!! Что этим матрёшкам нужно сказать, чтобы они поняли что я от них хочу?
                  Насколько я понял указывая в форме координаты своей карточки (её номер, мои фио и т.д.) фактически за своей подписью я подтверждаю что они через систему Visa могут снять с меня деньги? Правильно ли я понимаю?
                  Банк кстати Приватбанк был (два разных отделения)
                  Была ситуация один в один. Описал хождение по банкам вчера в топике "Electronics Engineer". Оформил "Грошi онлайн" от Аваля (Райфайзен) - стоит 20 грн, CVV не нужен, единственное что - надо звонить раз в неделю и просить снять лимит на единоразовую транзакцию. 04.02.09 IEA без проблем сняли деньги.

                  Comment

                  Working...
                  X