Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Москве, пятница, 13-е

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина в Москве, пятница, 13-е

    Вчера прошли! Дело было так:

    За пару дней до события позвонила в МОМ записаться на осмотр (телефоны есть на их сайте)
    Сказали, что поскольку мы из Москвы, то можно не записываться, а сразу приехать с документами в офис МОМ и оформиться на любой удобный нам рабочий день. С собой иметь: паспорта, заполненные медицинские формы с фотографиями, деньги (взрослый 300 долл, дети 150 долл. - кажется, до 15 лет)

    Я приехала в МОМ к 11 утра, когда все те, кто оформляется и медосматривается в один день, уже схлынули. Офис МОМ находится тут. У администратора заполнила еще анкеты на каждого члена семьи, и в течение получаса нам оформили пакеты документов. Пакеты - в буквальном смысле слова - огромные конверты А3 с доками сложили в один большой пакет Записалась я на осмотр на пятницу, 13. Дабы не затягивать.

    Поликлиника находится по адресу Романов пер., 2 (на сайте МОМ все еще старая поликлиника, так что инфе там верить не надо). Нам сказали приехать до часа дня, так как в пятницу короткий день

    Выехали мы из дома в 9 утра и потащились по пробкам, в общей сложности дорога в один конец заняла 3 часа! Так что совет тем, у кого нет острой необходимости ехать туда на машине (у нас было без мазы - тащить на себе двоих малышей с утра в метро - это еще хуже), ехать на медосмотр на метро. Ну, а тем, кто рискнет на машине - добрый совет. Романов переулок - очень узкий, со всех сторон забит машинами, поэтому средь бела дня там запарковаться поможет только чудо, мы на минивэне ехали там "прижав уши", так что на Хаммере вообще туда лучше не соваццо! Так вот, обещанный добрый совет - не доезжая один дом до клиники, слева, в офисном здании есть подземная парковка (Романов пер, 4), очень уютная, 150 руб./час - это единственный шанс на нормальный паркинг. Из парковки есть выходы на улицу, но тусящих в подвале водителей об этом лучше не спрашивать, они не знают, потому что, видимо, никогда не выходят на поверхность.

    Поликлиника - очень приличная, куда приличнее 220-й, где медицину проходили раньше. Ну, поликлиника управления делами Президента такой и должна быть, по большому счету.

    Поднялись на второй этаж, на нас сразу набросилась опекать гардеробщица, которой сын показал самую обоятельную свою улыбку. Народа было очень немного, видимо, сказывалась дата - мы, еще одна семья с 4 детьми на Америку, пара на Канаду и унылый мулат, пришедший "на пересдачу". Поэтому все прошли очень быстро (от парковки до парковки ровно 2 часа).

    Сначала всех взрослых отправили на рентген, а я осталась с кучей малышей играть в машинки на покрытом ковром полу. Дети дико корешились. Потом все взрослые вернулись и стали ждать обедающую лаборантку - сдать кровь. (Мочу к этому моменту уже все посдавали, расфасовав ее по стаканчикам из казенного кулера в специально оборудованном рядом с администратором туалете). Пока ждали лаборантку, я по одному перетягала малышей к доктору.

    Осмотр детей был очень доброжелательным и достаточно формальным (у меня есть опыт прохождения медосмотра со старшей дочкой 6 и 5 лет назад, так просто небо и земля) - записали вес/рост/Апгар при рождении, послушали легкие и сердце, взвесили/померили, пара вопросов - и "можете идти дальше".

    После сдачи крови на осмотр пошел муж - тоже очень быстро отстрелялся, после поверхностного осмотра и нескольких доброжелательных вопросов.

    Собственно, все! Теперь ждем, пока наши результаты перешлют в Посольство.

    Если будут вопросы - велкам!

  • #2
    Re: Медицина в Москве, пятница, 13-е

    Сообщение от Vikussia
    Вчера прошли! Дело было так:

    За пару дней до события позвонила в МОМ записаться на осмотр (телефоны есть на их сайте)
    Сказали, что поскольку мы из Москвы, то можно не записываться, а сразу приехать с документами в офис МОМ и оформиться на любой удобный нам рабочий день. С собой иметь: паспорта, заполненные медицинские формы с фотографиями, деньги (взрослый 300 долл, дети 150 долл. - кажется, до 15 лет)
    После сдачи крови на осмотр пошел муж - тоже очень быстро отстрелялся, после поверхностного осмотра и нескольких доброжелательных вопросов.
    Собственно, все! Теперь ждем, пока наши результаты перешлют в Посольство.

    Если будут вопросы - велкам!
    Vikussia, спасибо за ваш подробный рассказ, очень кстати, т.к. самим вот-вот проходить.
    Появилось несколько вопросов:
    1. Нужны ли ксерокопии паспортов и если да, то в скольких экземплярах?
    2. Медицинские формы вы скачивали с сайта?
    3. Что заполнять в формах? (на форуме писали, что заполнять их нужно лишь частично)
    4. Фотографии: сколько, какого размера, цветные?
    5. Оплата вы пишете $300. А это какие доллары, американские? А платить ими можно, или только рублями по их "спец-курсу"? В эту сумму входит пересылка документов?
    6. По поводу терапевта. Измеряют ли давление? (Беспокоюсь, т.к. у мужа слегка повышенное). В чем состоит поверхностный осмотр (рост-вес)?
    7. А разве результаты не в Сидней шлют? (Вы пишете в Посольство)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Tusik
      1. Нужны ли ксерокопии паспортов и если да, то в скольких экземплярах?
      Про них не пишут, но они оказались нужны. Впрочем, проблемы не было, работница МОМ их сама откопировала. Если не путаю, мужу сделали 2 копии - к каждой форме подколоть, а ребятам по одной.

      Сообщение от Tusik
      2. Медицинские формы вы скачивали с сайта?
      Мне их прислал наш агент, но, думаю, на сайте они точно такие же 26 и 160. Впрочем, малышам 160-я не пригодилась

      Сообщение от Tusik
      3. Что заполнять в формах? (на форуме писали, что заполнять их нужно лишь частично)
      Только то, что обозначено к заполнению аппликантом.

      Сообщение от Tusik
      4. Фотографии: сколько, какого размера, цветные?
      Любые паспортного размера. У ребят были ч/б, у мужа цветные. Нареканий не возникло.

      Сообщение от Tusik
      5. Оплата вы пишете $300. А это какие доллары, американские? А платить ими можно, или только рублями по их "спец-курсу"? В эту сумму входит пересылка документов?
      Можно платить в американских долларах или в рублях. Принимают и то, и то. При необходимости пересылка оплачивается отдельно.

      Сообщение от Tusik
      6. По поводу терапевта. Измеряют ли давление? (Беспокоюсь, т.к. у мужа слегка повышенное). В чем состоит поверхностный осмотр (рост-вес)?
      ни у мужа, ни у малышей не измеряли. Конечно, это не гарантирует, что его не станут измерять Вашему мужу Рост-вес у мужа записали со слов, а мелких измерили, так как я ничего вразумительного на эту тему сказать не смогла (давно не была с ними у врача). Поверхностный осмотр заключался в "раздеться по пояс" (сверху ), послушали сердце-легкие.
      Маленький нюанс, первый вопрос по форме был: "Кто заполнял форму?" - Ответ: "Агент", возможно, это было ключевое слово, после которого лишних вопросов не последовало

      Сообщение от Tusik
      7. А разве результаты не в Сидней шлют? (Вы пишете в Посольство)
      По нашей категории (spouse) - в Посольство. Но есть еще много разных категорий

      Comment


      • #4
        Vikussia, спасибо за ответы

        Comment


        • #5
          Сообщение от Tusik
          Vikussia, спасибо за ответы
          не за что! если это поможет, буду рада

          Comment

          Working...
          X