Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от samat Посмотреть сообщение
    Привет всем Казахстанцам !
    Я из Актау,хочу получить ПМЖ или ВНЖ в Австралию,с чего начинать ?
    Какие нужны документы ? как легче ? высшего образования нет.
    Помогите новичку !
    Легче всего пойти сюда Workers - Visas & Immigration и все прочитать. Еще можно покопаться в этом форуме.
    Ну а потом, адекватно оценив свои силы (английский+профессия/образование/опыт), начать действовать и получить "пмж", ну или "внж"...

    Comment


    • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
      Все собираются барбекюшничать)

      Катя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
      Спасибо

      Казахстанцы, присоединяйтесь! Нас тут в Ме уже мини-банда )
      Сайт о поездках по Австралии: TheNomadicExplorers.com/ru

      Comment


      • А в Сиднее как с "бандой из KZ"?
        Ежели обстоятельства будут благоприятные, то ближе к концу года хочу туда в гости съездить.
        Намерение, во всяком случае, такое имею.
        Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

        Comment


        • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
          А в Сиднее как с "бандой из KZ"?
          Ежели обстоятельства будут благоприятные, то ближе к концу года хочу туда в гости съездить.
          Намерение, во всяком случае, такое имею.
          Ну какая в Си БАНДА... там "бандочка") Не в обиду ребятам из Си)

          Comment


          • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
            Ну какая в Си БАНДА... там "бандочка") Не в обиду ребятам из Си)
            могучая кучка
            Last edited by Южная; 04.07.2012, 17:40.

            Comment


            • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
              А в Сиднее как с "бандой из KZ"?
              Ежели обстоятельства будут благоприятные, то ближе к концу года хочу туда в гости съездить.
              Намерение, во всяком случае, такое имею.
              я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Тут за 2 недели ничего не увидите и не поймете. Мы тут уже 2 месяца вникаем во все. Чтобы понять как тут живется, тут надо жить

              Comment


              • А почему в основном в Ме едут? Я вот визу получу и на Сидней больше нацеливаюсь Хотя еще пока все вилами по воде писано ...
                IELTS 17.03.2012-8.0, CPAA and ICAA sent-16/04/12, CPAA (11/12)- 24/05/12, ICAA (11/12) -31/07/12; Lodged 175 - 05/06/12; CO -31/07/12; meds referred - 28/08/12, finalised 04/11/12. VISA - 07/11/12

                Comment


                • Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
                  А почему в основном в Ме едут? Я вот визу получу и на Сидней больше нацеливаюсь Хотя еще пока все вилами по воде писано ...
                  я думаю у всех свои причины. Одна из главных - в Ме дешевле (аренда жилья по крайней мере)

                  Comment


                  • Сообщение от Allena Посмотреть сообщение
                    А почему в основном в Ме едут? Я вот визу получу и на Сидней больше нацеливаюсь Хотя еще пока все вилами по воде писано ...
                    Соотношение "Стоимость/Качество жизни", наверное, перевешивает в Ме.

                    Comment


                    • Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                      я вам один умный вещь скажу, только вы не обижайтесь. Тут за 2 недели ничего не увидите и не поймете. Мы тут уже 2 месяца вникаем во все. Чтобы понять как тут живется, тут надо жить
                      и не подумаю обижаться.
                      ежу понятно, что я за пару недель, в лучшем случае, посещу че-нить туристическое.
                      а наиболее вероятно, буду посещать окрестные пабы в компании бывших однокурсников
                      да, может увижу полчища пауков, которыми пугают гостей Австралии. и испугаюсь. или не испугаюсь.

                      Кстати, раз уж речь про туризм зашла - что там можно посмотреть, кроме Opera House (который, судя по тексту, где-то там возвышается и на что-то - от яичной скорлупы до парусника - похож)?
                      Last edited by SunRise; 04.07.2012, 20:32.
                      Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                      Comment


                      • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                        и не подумаю обижаться.
                        ежу понятно, что я за пару недель, в лучшем случае, посещу че-нить туристическое.
                        а наиболее вероятно, буду посещать окрестные пабы в компании бывших однокурсников
                        да, может увижу полчища пауков, которыми пугают гостей Австралии. и испугаюсь. или не испугаюсь.

                        Кстати, раз уж речь про туризм зашла - что там можно посмотреть, кроме Opera House (который, судя по тексту, где-то там возвышается и на что-то - от яичной скорлупы до парусника - похож)?
                        Если выберетесь на пару дней в Blue Mountains, не пожалеете И обязательно покатайтесь на аттракционах Scenic World Scenic World Blue Mountains Australia - Family Adventure Holidays
                        виды обалденные.
                        Ну и пляжи в Си великолепные... на Мэнли или Бонди уж выберетесь обязательно.

                        Comment


                        • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                          Если выберетесь на пару дней в Blue Mountains, не пожалеете И обязательно покатайтесь на аттракционах Scenic World Scenic World Blue Mountains Australia - Family Adventure Holidays
                          виды обалденные.
                          Ну и пляжи в Си великолепные... на Мэнли или Бонди уж выберетесь обязательно.
                          Спасибо!
                          Парк надо будет посетить - на сайте очень завлекательно.
                          Пляж... Я непрофессионал - плохо представляю великолепный пляж. По-любому, лучше капчагайского. Значит и на пляж смотаюсь...
                          А там волны есть? Всегда хотел попробовать на доске прокатиться.
                          Last edited by SunRise; 05.07.2012, 18:56.
                          Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                          Comment


                          • Сообщение от SunRise Посмотреть сообщение
                            Спасибо!
                            Парк надо будет посетить - на сайте очень завлекательно.
                            Пляж... Я непрофессионал - плохо представляю великолепный пляж. По-любому, лучше капчагайского. Значит и на пляж смотаюсь...
                            А там волны есть? Всегда хотел попробовать на доске прокатиться.
                            Волны там есть) Еще какие. И серферов полно. И доску можно в прокат взять. И песочек беленький такой, мелкий... Эти пляжи в черте города.
                            В Голубых горах действительно красивая природа.
                            А если надумаете еще подальше смотаться и машину в рент взять, то можно на пару тройку дней в Jervis Bay... там пляжи оооооооооооо...... и волны оооооогогооооо...
                            Ну если друзья у вас там, может свозят куда или посоветуют еще
                            Да и в Ме можно на самолете смотаться, пару дней хватит на сити и окрестности посмотреть, раз уж в АУ туристом. Вопрос финансов конечно.

                            P.S. Попытка сравнения с Капчагайским пляжем ооочень улыбнула)))

                            Comment


                            • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                              P.S. Попытка сравнения с Капчагайским пляжем ооочень улыбнула)))
                              Значит день не зря прошел.
                              Можно было сравнить с островами в Тае, с пляжем при отеле в Герцлии (Израиль). Или на Кипре. Но я выбрал для сравнения патриотичный Капчагай (в предверии дня столицы). А ведь мог и с БАК-ом сравнить.
                              Дорога в тысячу ри начинается с первого шага

                              Comment


                              • Начинаю оформляться по 457-й, работодатель нанял агента, пока запросили копии паспортов, свид-ств о браке, рождении, диплома, фото. Должно быть сертифицировано, т.е. как я понял, переведно не школьным учителем, а переводчиком/агенством с лицензией.
                                Справку о несудимости на всякий случай тоже заказал, в ЦОНе. Пусть до кучи будет, хоть и не спрашивали.
                                Медосмотр, как я понимаю, назначат после того, как рассмотрят моё заявление.

                                В связи с медосмотром продублирую свой вопрос (ссылки нельзя оставлять).

                                А есть такие, у кого медицину вообще не запрашивали? Не важно, Казахстан, Россия..
                                Ещё вопрос: для медосмотра обязательно в Алматы надо ехать? Накладно всю семью (2 + 2 детей) на самолёте из-за рентгена. На поезде нереально, 3 дня ехать, с детьми .
                                Виза 457 30.06.12 - предложение работы, 5-25.07 - сбор документов, 31.07 - подача на визу, 07.08- номинация утверждена, 09.08 - медосмотр, 18.08 - результаты медосмотра одобрены.
                                19.09 - виза, 03.10.12 - Kangoostan

                                Comment

                                Working...
                                X