Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • казахстанцы !!!

    Я из Казахстана, мой парень окончил университет в Мельбруне, предлагает и мне переехать, только мой университет я закончила в Казахстане и 3 года назад, по специальности не работала, опыт в торговле. Не знаю с чегь начать и в какие агентства в Казахстане пойти, кто здесь может помлчь с cv. И как получить визу, возможно есть какие то программы, кроме изучения английского за бегенные деньги я не нашла, помогите земляки, может кто что знает, как и с чего Вы начинали, рассылать из Казахстана cv это не реально, а как же люди едут и на месте работу ищут
    ???

    Comment


    • zub45kz5, вам первым делом сюда: http://www.immi.gov.au/Pages/Welcome.aspx
      Используйте сервис Find visa и подберите наиболее оптимальное для себя решение, а уже после этого вопросы у Вас конкретизируются.

      Comment


      • Сообщение от zub45kz5 Посмотреть сообщение
        Я из Казахстана, мой парень окончил университет в Мельбруне, предлагает и мне переехать, только мой университет я закончила в Казахстане и 3 года назад, по специальности не работала, опыт в торговле. Не знаю с чегь начать и в какие агентства в Казахстане пойти, кто здесь может помлчь с cv. И как получить визу, возможно есть какие то программы, кроме изучения английского за бегенные деньги я не нашла, помогите земляки, может кто что знает, как и с чего Вы начинали, рассылать из Кащахстана cv это не реально, а как же люди едут и на месте работу ищут
        ???
        Добрый день.
        Мне интересно... А Ваш парень как себе представляет получение визы для Вас?
        1. Не понятно он австралиец или нет? Если да, то невестинская виза, но там геморрой большой (впрочем как везде) и ждать будете очень долго. Если нет, то как правило 189 или спонсорская визы.
        2. Вероятность того, чтобы получить работу с нашим образованием, да еще я как понимаю с английским ниже среднего в Ау практически анрил. Хотя можете попробовать, чем черт не шутит.
        3. Начните свой exploration с изучения официального сайта http://immi.gov.au/.

        P.S. Имейте в виду, что процесс иммиграции это долгий, нудный процесс, который требует времени, сил и денег.
        Life is 2short 2remove USB safely

        Comment


        • Спасибо за ответ, нет он не австралиец, была студенческая виза, он 4 года учился и еще 3 прожил там. Вернулся сюда на 1,5 года.теперь заново будет сдавать айлс и там смотреть какую визу ему получить. Я планирую для начала хотя бы получить рабочую визу или поехать на курсы совмещенные с работой, но увы, действительно мое образование без опыта оставляет желать лучшего, а на английском разговариваю, точнее могу понятно изъяснятся, найти не могу ни какие организации в Казахстане кто бы подобрал волонтерскую программу, или work and study, пишут россияне, что эти программы для европейцев. Не ужели нет ничего для нас((((

          Comment


          • Сообщение от zub45kz5 Посмотреть сообщение
            Спасибо за ответ, нет он не австралиец, была студенческая виза, он 4 года учился и еще 3 прожил там. Вернулся сюда на 1,5 года.теперь заново будет сдавать айлс и там смотреть какую визу ему получить. Я планирую для начала хотя бы получить рабочую визу или поехать на курсы совмещенные с работой, но увы, действительно мое образование без опыта оставляет желать лучшего, а на английском разговариваю, точнее могу понятно изъяснятся, найти не могу ни какие организации в Казахстане кто бы подобрал волонтерскую программу, или work and study, пишут россияне, что эти программы для европейцев. Не ужели нет ничего для нас((((
            Раз у него есть австралийский диплом и английский на хорошем уровне, уже намного проще. Посмотрите списки SOL/CSOL (Их кстати будут обновлять с 1 июля этого года). Если его специальность есть в этих списках, то уже намного легче.

            Как мне видится вам будет проще пожениться, Вашему парню подтвердить специальность в оценивающей организации и податься как главному апликанту, а Вы пойдете прицепом. Вам останется только подготовить нужные документы и сдать IELTS на 4.5 overall (если не хотите платить за курсы английского там в АУ). Но это все в теории, нюансов очень много. Это вопрос не одного месяца.
            Life is 2short 2remove USB safely

            Comment


            • Я не против подготовки английского в Австралии, но курсы которые мне посчитали в млем городе с миниальным проживанием на 6 месяцев 18 000 AUD, вот это конечно дорого.

              Comment


              • Сообщение от zub45kz5 Посмотреть сообщение
                Я не против подготовки английского в Австралии, но курсы которые мне посчитали в млем городе с миниальным проживанием на 6 месяцев 18 000 AUD, вот это конечно дорого.
                Я говорил о другом...

                А вообще учите английский здесь (я делаю так, да и многие другие также), если конечно присутствует определенная степень самомотивации и упорства.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Извините, видимо не до поняла, спасибо за совет, терпение у меня конечно есть, так как этот план у нас уже не 1 день и были обстоятельства по которым 1,5 года сдвинуться не могли с места. Я так понимю Вы еще тоже не уехали?

                  Comment


                  • Mary Rykowska, расскажите пожалуйста, очень интересно. Можно в личку написать так как я не знаю с чего начать, может быть Вы поможете . заранее спасибо

                    Comment


                    • Сообщение от zub45kz5 Посмотреть сообщение
                      Я так понимю Вы еще тоже не уехали?
                      Я в процессе.
                      Life is 2short 2remove USB safely

                      Comment


                      • Молодец!может поделитесь опытом, с чего начинать. Спасибо

                        Comment


                        • Сообщение от zub45kz5 Посмотреть сообщение
                          Молодец!может поделитесь опытом, с чего начинать. Спасибо
                          Я уже написал сначала ознакомьтесь с официальным сайтом и оцените свои шансы по point test.
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Получается 189 виха для квалифицированных рабочих, а так как опыта нет, мне не подходит видимо, и какие документы собирать на нее, мне дадут консультацию в посольстве?

                            Comment


                            • Да спасибо, буду ознакамливаться

                              Comment


                              • zub45kz5, некоторые специальности могут быть подтверждены без необходимого образования, за счет опыта, но там кажется нужно порядка 5 лет опыта. Вам было бы вероятнее получить визу с вашим парнем в качестве "прицепа".

                                Comment

                                Working...
                                X