Объявление

Collapse
No announcement yet.

казахстанцы, отзовитесь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Argenter Посмотреть сообщение
    Да разумеется. В Ветассесс подтверждается квалификация и опыт. Все вместе. Правильно - внимательно прочитать сайты ветассес. Диак и штата, в который вы собираетесь.
    а Ielts нужно сдавать академик или general?!

    Comment


    • ВНИМАНИЕ! ВСТРЕЧА В АЛМА-АТЕ!
      Воскресенье, 31 АВГУСТА, 15.00, Пинта на Ауэзова-Мынбаева.
      Все желающие и интересующиеся - WELCOME!
      Пивной бар в Алматы Пинта. Разливное нефильтрованное пиво. Сеть пивных кафе баров, ресторанов, пабов, пивбаров

      Comment


      • Сообщение от rpagyc Посмотреть сообщение
        Dremlin, дд.
        только зарегистрировался на форуме поэтому в лс писать не могу. поздравляю вас с получением визы сам пока в процессе, уже подтвердил ACS. далее подготовка и сдача IELTS.
        можно задать вам несколько вопросов?
        1. какой штат/город выбрали для переезда?
        2. к IELTS сами готовились или с репетитором? можете кого-то посоветовать?
        3. в какой сфере ИТ работаете? работу планируете искать по приезду?
        спасибо
        На 150-ой странице - мой пример ответа на 2-ой вопрос по райтингу. Можно уловить суть изложения, если будет трудно, то пишите в личку.
        EOI: September 2012
        State Nomination: December 2013
        Invitation to Apply: December 2013
        Visa Grant: February 2014

        Comment


        • вощим, год промучился с IELTS. Планировал подавать на бухгалтера - там нужны все 7, а еще лучше 8. Уровень языка когда-то был достаточно высоким, но не было никакой практики около 4-5 лет.

          без подготовки был такой результат:
          27/07/13 - L8.5 R8 W6.5 S7 British
          Здесь мне думалось, что получить 8 можно после пары месяцев практики, но затянулось все на год

          занимался с Алистером
          16/11/13 - L8 R8 W6 S7 British

          занимался в M&K
          01/03/14 - L9 R9 W7 S6.5 British
          15/03/14 - L9 R9 W6.5 S7 British

          занимался на italki.com
          17/05/14 - L9 R8 W7 S6.5 British

          07/06/14 - L8.5 R9 W7 S6 British (appeal)
          new scores L8.5 R9 W7 S7.5

          09/08/14 - L8.5 R8.5 W7 S7 Inter Press

          По преподам: занимался с двумя в алмате - разрекламированный на все.кз Алистер и тетенька из М&K - денег взяли больше чем экспаты из интернета. Все таки, толку от местных преподов не много. Самое интересное - то что препод из М&K представление об экзамене имел только из учебников.

          На italki подобрал каких-то матерых преподов с собственными интернет ресурсами и большим опытом именно с этим экзаменом. По большому счету, что делать с письменной и устной частью мне объяснили только тут.

          На апелляцию документы не подавал до последнего, пока не попал в третий раз к одной и той же тетке, не ответил на повторяющиеся вопросы и не получил за это 6. Сейчас, после результатов апелляции, думаю, закидывать на нее нужно было все результаты, начиная с самого первого - стрельнуло бы раньше, может денег сэкономил бы.

          Набрал минимальные для бухгалтера семерки, пока набирал - подал документы в Вету на другую профессию.

          Comment


          • кто делал медицину в алмате недавнее время подскажите:

            1 что проверяют у взрослого?
            2 готовиться надо или нет? анализы заранее посмотреть, может не бухать какое-то время

            3 что проверяют у ребенка 1.5 года? наличие всех прививок на сколько важно?

            Comment


            • Сообщение от mura-jin Посмотреть сообщение
              Набрал минимальные для бухгалтера семерки, пока набирал - подал документы в Вету на другую профессию.
              на какую, если не секрет?
              В моем случае пока сдавала АЙЛТС, по совету нового миграционного агента мне необходимо будет досдать экзамены в СРА Accounting Theory and Financial Accounting, а как бы хотелось обойтесь без этого...((
              IELTS(A): L7.5R.7.5W7.0S7.5 17.05.14 / CPA Subm 21.08.15 / CPA 21.09.15 / EOI 75pt(190) 26.10.2015 / NSW SS Nomination29.10.15/ Invited190 19.11.15/ Lodged 24.11.15 Grant 09.12.15 Arrived 23.02.16

              Comment


              • Сообщение от Irene- Посмотреть сообщение
                на какую, если не секрет?
                В моем случае пока сдавала АЙЛТС, по совету нового миграционного агента мне необходимо будет досдать экзамены в СРА Accounting Theory and Financial Accounting, а как бы хотелось обойтесь без этого...((
                внутренний аудит

                Comment


                • Бывалые, подскажите по поводу справки о ЗП (справки о доходах) для подтверждения в DIAC, был ли опыт сбора таких справок с прошлых мест работы?
                  У меня ситуация впринципе не скажу что сложная, но из-за того что ни разу таких справок не брал, не знаю точной процедуры и как лучше сказать в бухгалтериях всех организация где работал, что мне нужно? Выдадут ли справки мне, если уволился больше 5 лет назад?
                  Возможно какие-либо еще документы (там обычно запрашивают pay slips, Social Security payments и Taxation Documents) лучше подготовить зарание до подачи EOI?
                  Кратко опишу мою ситуацию:
                  - прошлых мест работы 3, все организации до сих пор существуют и я точно уверен что они платили как подоходный налог с моей ЗП, так и пенсионные отчисления

                  Любое описание реального опыта в подобной ситуации приветствуется. Спасибо.
                  Last edited by South; 09.10.2014, 14:39.
                  Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

                  Comment


                  • South, прозвоните бухгалтерии своих работодателей спросите смогут ли они предоставить Вам справки о доходах за периоды когда Вы работали. Лично мне все работодатели смогли дать такие справки. Там где не получится получить, и если получали ЗП на пластиновые карты, можете получить банковские выписки в банках.

                    P.S. не DIAC уже давно, а DIBP.
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • Dremlin, подскажи еще формат этой справки о доходах? Обязательна ли роспись по месяцам за все годы работы? Я поковырял в интернете, результаты формата противеречивы, всмысле где-то просто указан оклад, где-то что-то вроде выписки по месяцам. И я правильно понимаю что эта справка совсем не обязательно должна быть распечата на офиц. бланке организации?
                      Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

                      Comment


                      • South, справка стандартная в финансовых системах, в 1с-ках - погодовая в месячном разрезе. Позвоните в бухгалтерии не нужно ничего выдумывать. Печать да ставят и подписывается исполнителем и глав бухом обычно.
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Всем добрый день!

                          Подаюсь на бухгалтера. И да...живу в Алматы
                          Кто подскажет, возможно ли расписать в силлабусе один предмет из приложения к диплому так, чтобы он сошел за два австралийских

                          Сдается мне, что предмет "принципы бухгалтерского учета" 144 часа может вполне сойти за Accounting Systems and Processes и Accounting Theory. Или я не права? Бухгалтера помогите, плиз.

                          Также имеется certificate CAP - certified accounting practioner, может ли он пойти, так скажем, в зачет за ту же самую Accounting Systems and Processes и Accounting Theory

                          Очень рассчитываю на Вашу помощь, в соседней ветке не ответили ((

                          Comment


                          • Всем привет! Я Валерия, родом из Актау, но живу в Москве с 2005 года. Сдала IELTS, подтвердила диплом, получила EOI приглашение, подалась на 189) Осталось только ждать) Есть еще такие же страдальцы-экспаты?
                            IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                            DIAC Submission 17 Oct 14
                            GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                            20 Mar 15 - Sydney

                            Comment


                            • Сообщение от NerdToSuperb Посмотреть сообщение
                              Всем привет! Я Валерия, родом из Актау, но живу в Москве с 2005 года. Сдала IELTS, подтвердила диплом, получила EOI приглашение, подалась на 189) Осталось только ждать) Есть еще такие же страдальцы-экспаты?
                              Здравствуйте, Валерия! Я страдалец, но на начальной стадии Подскажите, на какую профессию подавались, может Вас помучаю...

                              Comment


                              • Сообщение от Elenka191 Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте, Валерия! Я страдалец, но на начальной стадии Подскажите, на какую профессию подавались, может Вас помучаю...
                                В подписи краткая биография На картографа, в Vetassess. Благо диплом профильный, без каких-либо вопросов прошел assessment
                                IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                                DIAC Submission 17 Oct 14
                                GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                                20 Mar 15 - Sydney

                                Comment

                                Working...
                                X