Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Да, ребята, времена нынче нелегкие. Везде свои трудности. Налаженная жизнь тут может рассыпаться в один день. Там многих ждут большие трудности тоже. Но времена не выбирают и для многих процесс уже запущен. Дойдите до конца и раньше времени не паникуйте, не тратьте силы на пессимизм и душевные страдания на тему "А зачем мне это все надо?", поверьте силы вам понадобятся при любом вашем решении, уедете или останетесь.

    Comment


    • #92
      Сообщение от knopik
      Жил себе, пузик по вечерам возле телека наращивал... А теперь глаза загорелись, цель в жизни появилась, молодость в душе заиграла
      угу...горели тоже глаза... наверное год с хвостиком...
      Сообщение от Lenysh
      Да, мы во многом себе отказываем и трудимся - но ведь общая мечта и объединяет и укрепляет наши отношения, это тоже плюс.
      через какоето время все становится совсем даже наоборот

      есть еще поправка. Из-за процесса (вчастности привязка к подтверждению\подаче\рефы...) как раз нет карьерного роста, что совсем не положительно влияет
      Плюсы конечно есть.... англ был повод подучить, товарищи новые появились ( многие из которых, кстати, тоже сильно задумались о правильности решения )Ну, а то, что это единстенная возможность посмотреть на Ау это да

      Кстати, тема не о очередном сравнении ТАМ и ТУТ, а о том, что через какоето время тупо просто катишься по дорожке "между небом и землей". Не обустраиваясь тут и видя все отдаляющиеся перспективы там. Возможно это возраст\фин.кризис\зима
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #93
        Сообщение от Anna Bo
        Да, ребята, времена нынче нелегкие. Везде свои трудности. Налаженная жизнь тут может рассыпаться в один день. Там многих ждут большие трудности тоже. Но времена не выбирают и для многих процесс уже запущен. Дойдите до конца и раньше времени не паникуйте, не тратьте силы на пессимизм и душевные страдания на тему "А зачем мне это все надо?", поверьте силы вам понадобятся при любом вашем решении, уедете или останетесь.
        Я так понимаю, что для некоторых вопрос стоит - продолжать или нет? Тут как в покере - то, что вложил в банк, уже не твое, и не стоит жалеть о нем когда думаешь, не сбросить ли карты. Иногда стоит потратить немного времени на размышления, надо ли оно еще, чтобы потом без сомнений двигаться дальше. Или начать что-то другое.
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #94
          А вот моя ситуация.
          Достаточно молодой. Семьи нет, собственного жилья, за что стоило бы це%%%%ься особо нет. Страха, что придется все начинать сначала нет, как и того что что-то не получится. Особых финансовых трудностей тоже нет.
          И что имеем при отъезде в АУ (надеюсь это случится):
          Карьера с самого начала, хотя возможно подспорьем будет то, что работаю в известной зарубежной компании, филиалы которой есть и в АУ. По крайней мере юудущие работодатели будут точно знать, в каком месте именно я работал. Но и запросто начать жизнь не страшно - скорее весело НА черный день капитал есть - с голоду не умру. Надо будет забудем про свой высокий профессионализм и поработаем и на черных работах.
          Придется вкалывать первые годы, как папа Карло? Ерунда! Моя сегодняшняя ситуация ничем не лучше - так же вкалываю.
          Что преобретается? При самом плохом развитии событий новые впечатления - будет что внукам рассказывать. Потеря денег? Очередная ерунда - всех не заработаешь! При хорошем раскаде - размеренная жизнь в более-менее стабильной стране. Не знаю, как остальные, но меня до чертиков раздражает то что происходит в нашей стране. Хочется быть увереным в завтрашнем дне. Причем больше экономической стабильности. Про политическую вообще молчу. Стабильно, но страшно.
          В общем без конкретики - получится замечательно. Поеду и приложу все усилия, чтоб все было как хочется. Разочарование? Вполне может быть, но это не повод не пробовать.
          Жизнь- приключение!
          Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

          Comment


          • #95
            Сообщение от Vladka
            Сообщение от knopik
            Жил себе, пузик по вечерам возле телека наращивал... А теперь глаза загорелись, цель в жизни появилась, молодость в душе заиграла
            Кстати, тема не о очередном сравнении ТАМ и ТУТ, а о том, что через какоето время тупо просто катишься по дорожке "между небом и землей". Не обустраиваясь тут и видя все отдаляющиеся перспективы там. Возможно это возраст\фин.кризис\зима
            Зима - самый лучший диагноз. Он легче всего лечится, весна уже не за горами

            Comment


            • #96
              Сообщение от iggy
              А вот моя ситуация.
              Достаточно молодой. Семьи нет. <...>
              +1 у меня хоть и семья есть но настрой такой-же...
              Если бы у человека были крылья, они бы мешали ему ползать.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Vladka
                ....
                Витаминки.....однозначно
                У всех такое бывает - просто надо эти эмоции пережить...
                grant 02/02/2010

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Lenysh
                  А я еще встречала такую версию, что пока несколько лет занимаешься процессом - у тебя обычно за это время здесь начинается "пруха" в работе или в других социальных условиях, и уже становится все сложнее бросать...
                  в чем-то и мы такое почувствовали...
                  Вот-вот, так оно и было! Как только подали документы - мужу зарплту увеличили в 2 раза и назанчили руководителем IT департамента в крупном банке, у меня продвижение по карьере тоже.
                  Но нас и это не остановило.

                  Как наши дети как-то выразились - "сумасшедшие" у нас родители

                  Но по прошествию времени всё встает на свои места.
                  Да , было трудно, да и сейчас временами накатывает тоска по родным и близким.
                  Но как посмотришь на счастливых сыновей - аж сердце радуется - не зря!
                  Да и сами мы тут как-то спокойнее стали. Втянулись в расслабленную аушную жизнь.
                  Океан, BBQ по выходным, спорт, кафе... Нам нра

                  Ну мы еще рассматриваем иммиграцию, как очередной этап своего развития, а не как черновую работу своей жизни.

                  Но вот в чем многие правы из старожилов - учите английский!
                  Мы в своё время легкомысленно к этому отнеслись, те считали что у нас всё ок. Но ко второму приезду это дело поправили
                  Хотите изменить окружающий мир - меняйтесь сами.

                  Comment


                  • #99
                    Присоединяюсь! По мне, так лучше поехать и попробовать, чем не пробовать, а потом жалеть. То, что мы имеем и/или будем иметь - может растаять в воздухе что тут, что там (пожары, наводнения, теракты, землетрясения). Так чего ж за это це%%%%ься? Все равно, на тот свет с собой не заберешь, а так, хоть будет что вспомнить. Что смог, что рискнул, что поехал, не побоялся.

                    Мы подали доки в мае 2008, тест сдали на 8 ки оба, сейчас сидим ждем. Конечно, не самое легкое время - распутье - непонятно, что будет, дадут визу или нет, как дальше жить, покупать новую машину или нет, брать ли кредит на квартиру. Но, думаю, даже если бы никуда не собирался - все равно были бы такие мысли.

                    Мне кажется, у нас в России к эмигрантам до сих относятся как к предателям Родины, особенно те, кто думает, что приехав в Австралию (ЮК, США и т.д.) ничего делать не надо и все будут денежки на блюдечке приносить. В то время как в Европе к этому совершенно другое отношение, ну да, захотели люди попробовать пожить в другой стране - почему нет, свобода выбора.

                    Если кто - то думает - рожать или нет - рожайте обязательно! Потом будет тяжелее, а так - скрасите процесс ожидания. К тому же очень стимулирует. Я вот на своих двоих смотрю - и хочу им лучшей жизни.

                    Так что всем терпения!!!
                    Just do it

                    Comment


                    • Сообщение от Yurik74
                      Мы подали доки в мае 2008, тест сдали на 8 ки оба
                      И откуда берутся такие оптимисты, да еще и с таким знанием англ.
                      Тут блин на семерки никак наскрести не можешь...
                      IELTS GT: L7.5 R7.0 W7.5 S5.5 O7.0 - 19.01.08
                      IELTS GT: L7.0 R7.0 W6.5 S6.0 O6.5 - 17.01.09
                      ACS: 261311 (Analyst Programmer) - 25.06.15
                      IELTS GT: L8.0 R8.0 W6.5 S7.5 O7.5 - 01.08.15

                      Comment


                      • Спасибо за подьем морального духа Стекло в розовых очках маленько трескается после того как Gday начитаешься

                        Comment


                        • Я вообще думаю - не стоит грустить. Все мы, кто здесь собрались, люди деятельные и активные, и это главный залог того, что у всех у нас будет в жизни успех, потому что мы действуем, трудимся, соображаем, а не сидим на месте.
                          Кто ничего не делает, спит и ноет, ничего не пробует, не вкладывает силы - тот и пропустит все возможности в жизни.
                          А у нас будет все в итоге благополучно, у кого-то там, у кого-то здесь или в другом месте.
                          www.lenapostnova.com.au

                          Comment


                          • Сообщение от Anna Bo
                            Сообщение от ALAJA
                            И еще - я тут на днях(уже после подачи) посмотрела National Geographic The Deadliest Animals in Australia. Так ужас то какой....
                            Все мужу весь вечер повторяла - мож нафиг-нафиг....эту Австралию с ее пауками-змеями)))
                            Прокатитесь теперь в московском метро - очень рекомендую кольцевую линию подземки для этого.
                            Будете мужу потом говорить, как это здорово, что вы подали-таки документы и лучше уж змеи и пауки чем все это
                            А что плохого в кольцевой линии метро? Я каждый день ездил по ней.

                            Comment


                            • Сообщение от Koten'ka
                              Сообщение от shkoda
                              Ну почему выкинуты? Вся жизнь это движение к какой-то цели. Тогда можно назвать беременность - 9 месяцев, университет - 5 лет выкинуты из жизни, школа - 11 лет... Всё это потерянные годы, т.к. ждали пока же закончится очреденой этап.
                              Так я, собственно, о том же. Надо наслаждаться каждым этапом, а не ждать его окончания, потому что потом может наступить разочарование.
                              Ralexey, что Вы, это Вы не жили в странах, где ненавидят приезжих. Если сравнить некоторые страны старой Европыс АУ, то, можно сказать, что в АУ приезжих просто обожают.
                              Особенно будут "обожать", елси у Вас английский не очень хороший.

                              Comment


                              • Сообщение от Ralexey
                                Спасибо за подьем морального духа Стекло в розовых очках маленько трескается после того как Gday начитаешься
                                Меня больше всего поражает в тех людях, которые хотят перехать в Австралию, что их никакие доводы людей, которые уже здесь не трогают.
                                Они почему-то все время думают, что те люди которые здесь живут их хотят обмануть и лишить этого сладкого австралийского пирога.
                                Все время стараются оскорбить людей которые им говорят о том, что тут очень все не радужно.
                                Я бы понимал этот подход, если бы например, Ластана или я или еще кто, приходили бы к вам и навязчиво в уши свистели о том, чтобы вы не ехали. Но вы сами спрашиваете, "как оно"? "Ехать или нет"? И все в таком духе.
                                Получив ответ, который вы не ожидали услышать (а ожидали вы услышать, "да конечно едьте вы тут будете как сыр в масле кататься"), в лучшем случае вы обижаетесь, в худшем начинаете оскорблять других людей.
                                Зачем же вы тогда спрашиваете?
                                Вы считаете что кто-то из живущих здесь вам врет, если их ответ не совпадает с вашими ожиданиями? Вы не думали, на кой им это надо?

                                Это я сегодня почитал раздел "Визы и иммиграция". За Ластану особенно обидно, она ведь и вправду добра желает.
                                Life is too important to be taken seriously (C)

                                Comment

                                Working...
                                X