Объявление

Collapse
No announcement yet.

Процесс ради процесса?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Virtus
    Сообщение от Ralexey
    Спасибо за подьем морального духа Стекло в розовых очках маленько трескается после того как Gday начитаешься
    Меня больше всего поражает в тех людях, которые хотят перехать в Австралию, что их никакие доводы людей, которые уже здесь не трогают.
    Они почему-то все время думают, что те люди которые здесь живут их хотят обмануть и лишить этого сладкого австралийского пирога.
    Все время стараются оскорбить людей которые им говорят о том, что тут очень все не радужно.
    Я бы понимал этот подход, если бы например, Ластана или я или еще кто, приходили бы к вам и навязчиво в уши свистели о том, чтобы вы не ехали. Но вы сами спрашиваете, "как оно"? "Ехать или нет"? И все в таком духе.
    Получив ответ, который вы не ожидали услышать (а ожидали вы услышать, "да конечно едьте вы тут будете как сыр в масле кататься"), в лучшем случае вы обижаетесь, в худшем начинаете оскорблять других людей.
    Ну так почему же вы не возвращаетесь? Или может быть если бы был такой добрый человек, который вовремя Вам всё рассказал про страшные трудности австраллийской жизни, Вы бы не поехали туда и жили бы сейчас припеваючи в России, добра наживали?
    Хотя согласна с тем, что не стоит обижаться или злиться на тех, кто говорит, что ТАМ всё плохо - у них своё мнение, свой опыт.

    Comment


    • Сообщение от makeFuture
      ...
      И откуда берутся такие оптимисты, да еще и с таким знанием англ.
      ...
      Из НГУ конечно же. Мехмат, фигли : )))
      Я сам удивился, когда результат теста узнал, все так пугали, так пугали. Может готовился хорошо.
      Just do it

      Comment


      • Сообщение от Virtus
        Меня больше всего поражает в тех людях, которые хотят перехать в Австралию, что их никакие доводы людей, которые уже здесь не трогают.
        Они почему-то все время думают, что те люди которые здесь живут их хотят обмануть и лишить этого сладкого австралийского пирога.
        Разговоры про "в АУ всё плохо" рассматриваю через призму "в Москве все плохо". Те кто переехал из России в Москву тоже говорят о куче недостатков проживания в Москве. Но очень мало кто из них решиться ехать назад, в Россию. Видимо, также и люди, живущие в АУ уже видят недостатки, они есть и их возможно даже много, но они не хотят ехать назад. Эти недостатки другого плана, видимо с ними проще бороться или мириться, а может просто людям не свойственно что-то менять.
        Если меня кто спрашивает: "Как в Москве?", то я тоже рассказываю о кольцевой линии (с), о толпах народу, об очередях везде и всюду, о пробках, о парковках, о расстояниях, об экологии и т.п.... но ехать туда, где нет выбора приличной работы, где в лучшем случае з.п. хватает на пожрать и турцию, где банально вода в кране идет не всегда - я не хочу.
        Теже кто едет из России в Австралию, им сложнее в финансовом плане, но больше рост уровня жизни в случае обустройства. Меньше дорогих привычек и хобби
        Лучше износиться, чем заржаветь.
        Timeline | Landed 25/11/2009

        Comment


        • Сообщение от Yurik74
          Из НГУ конечно же. Мехмат, фигли : )))
          НГУ - Національний гірничий університет?
          Лучше износиться, чем заржаветь.
          Timeline | Landed 25/11/2009

          Comment


          • Сообщение от aDreamer
            Ну так почему же вы не возвращаетесь? Или может быть если бы был такой добрый человек, который вовремя Вам всё рассказал про страшные трудности австраллийской жизни, Вы бы не поехали туда и жили бы сейчас припеваючи в России, добра наживали?
            Хотя согласна с тем, что не стоит обижаться или злиться на тех, кто говорит, что ТАМ всё плохо - у них своё мнение, свой опыт.
            Я не могу, я связан по рукам и ногам контрактом. Иначе бы уехал через месяц в ужасе.
            Если бы нашелся добрый человек, который мне честно все рассказал на этапе подписания договора, я не бы поехал.
            Но зашел на тот же гдей и увидел кучу радостного визга о том, как в Австралии все замечательно.
            И знаете, они ведь не обманывали ни капли.
            То, что они говорили - тут действительно есть.
            И чистые улицы и приятный климат большую часть времени. И попугаи и океан.

            Но не говорили, что буханка хлеба стоит $5 баксов.
            Что ты никогда не услышишь от местного правды, даже если сильно попросишь.
            Что тут всем правят агенты и посредники.
            Что комуналка тут в десятки раз дороже чем в РФ.
            Что тут отсутствует медицина начального уровня, а вместо этого сидят те же полуграмотные агенты, которых кто-то по недоразумению назвал GP.
            Что тут по английски говорят только белые воротнички.
            Что тут тебе всегда улыбаются, хотя на самом деле им на тебя насрать с высокой колокольни.
            Что кидалово на каждом углу и не дай бог ты не выяснишь с точностью до запятой все те кондишенс которые эплай.
            Что тут никогда не говорят тебе цену за ту или иную услугу, пока ты не спросишь много-много раз и то...! не обязательно назовут точную сумму.
            Что тут нет понятия сервис.
            Что тут нет нормального интернета.
            Что тут нет нормальной мобильной связи
            Что имбицилы с капающей слюной ходят по улицам даже в престижных районах.
            Что мимо проходящий мужик может кинуть в твоего ребенка шишкой, разбив ему голову.
            Что в школах твоих детей будут учить что Россия - корень зла.

            Можно много еще чего сказать. Очень жаль, что мне этого не сказали, когда у меня была возможность не ехать сюда.
            Life is too important to be taken seriously (C)

            Comment


            • Сообщение от Virtus
              Можно много еще чего сказать. Очень жаль, что мне этого не сказали, когда у меня была возможность не ехать сюда.
              Еще больше таких "что" можно сказать про Россию - радуйтесь что всё таки уехали отсюда.

              Comment


              • Сообщение от shkoda
                Сообщение от Virtus
                Меня больше всего поражает в тех людях, которые хотят перехать в Австралию, что их никакие доводы людей, которые уже здесь не трогают.
                Они почему-то все время думают, что те люди которые здесь живут их хотят обмануть и лишить этого сладкого австралийского пирога.
                Разговоры про "в АУ всё плохо" рассматриваю через призму "в Москве все плохо". Те кто переехал из России в Москву тоже говорят о куче недостатков проживания в Москве. Но очень мало кто из них решиться ехать назад, в Россию. Видимо, также и люди, живущие в АУ уже видят недостатки, они есть и их возможно даже много, но они не хотят ехать назад. Эти недостатки другого плана, видимо с ними проще бороться или мириться, а может просто людям не свойственно что-то менять.
                Если меня кто спрашивает: "Как в Москве?", то я тоже рассказываю о кольцевой линии (с), о толпах народу, об очередях везде и всюду, о пробках, о парковках, о расстояниях, об экологии и т.п.... но ехать туда, где нет выбора приличной работы, где в лучшем случае з.п. хватает на пожрать и турцию, где банально вода в кране идет не всегда - я не хочу.
                Теже кто едет из России в Австралию, им сложнее в финансовом плане, но больше рост уровня жизни в случае обустройства. Меньше дорогих привычек и хобби
                +1000

                Comment


                • Сообщение от aDreamer
                  Сообщение от Virtus
                  Можно много еще чего сказать. Очень жаль, что мне этого не сказали, когда у меня была возможность не ехать сюда.
                  Еще больше таких "что" можно сказать про Россию.
                  Лучше износиться, чем заржаветь.
                  Timeline | Landed 25/11/2009

                  Comment


                  • Сообщение от aDreamer
                    Сообщение от Virtus
                    Можно много еще чего сказать. Очень жаль, что мне этого не сказали, когда у меня была возможность не ехать сюда.
                    Еще больше таких "что" можно сказать про Россию - радуйтесь что всё таки уехали отсюда.
                    Я уехал совсем недавно. И знаете, никаких таких "что" я не чувствовал.

                    Мне жилось свободно и комфортно. Были затруднеия которые меня бесили - в частности бюрократия. Здесь с этим намного лучше, все вопросы решаются по телефону или интернету. Пожалуй для меня это единственный существенный плюс Австралии над Россией.
                    А больше - меня в России ничего не напрягало.
                    В метро я не ездил, жил так, что пробок не чувствовал. Какие там еще минусы в Москве? Экология? Ну там где я жил, было такое количество деревьев, что дряного воздуха я не чувствовал. Образование в РФ значительно лучше. Что еще?
                    Life is too important to be taken seriously (C)

                    Comment


                    • Но не говорили, что буханка хлеба стоит $5 баксов
                      тут на общем форуме не так давно многостранично обсуждалось, что на 5-7$ в день на человека можно прекрасно питаться. И это были не мы в розовых очках)))
                      vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                      Comment


                      • Что-то патриотические тролли активизировались. К чему бы это?

                        Comment


                        • Сообщение от katavasia
                          Но не говорили, что буханка хлеба стоит $5 баксов
                          тут на общем форуме не так давно многостранично обсуждалось, что на 5-7$ в день на человека можно прекрасно питаться. И это были не мы в розовых очках)))
                          Угу только никто из кричащих так и не дал своих чеков из магазина. А вот человек, который кричал, что это невозможно сканы чеков приложил.
                          Life is too important to be taken seriously (C)

                          Comment


                          • Сообщение от Rover
                            Что-то патриотические тролли активизировались. К чему бы это?
                            Ну собственно именно о такого плана людях я и говорил.
                            Life is too important to be taken seriously (C)

                            Comment


                            • В метро я не ездил, жил так, что пробок не чувствовал. Какие там еще минусы в Москве? Экология? Ну там где я жил, было такое количество деревьев, что дряного воздуха я не чувствовал. Образование в РФ значительно лучше. Что еще?
                              Ничего. Значит, конкретно именно Вам подходит для проживания Москва. Это не значит, что другие должны на нее молиться...
                              vanitas vanitatum et omnia vanitas...

                              Comment


                              • Сообщение от katavasia
                                В метро я не ездил, жил так, что пробок не чувствовал. Какие там еще минусы в Москве? Экология? Ну там где я жил, было такое количество деревьев, что дряного воздуха я не чувствовал. Образование в РФ значительно лучше. Что еще?
                                Ничего. Значит, конкретно именно Вам подходит для проживания Москва. Это не значит, что другие должны на нее молиться...
                                Не значит конечно.
                                Просто я уверен, что никто не вчитался в список "что", который я написал. Именно этот феномен меня поражает на этом форуме
                                Life is too important to be taken seriously (C)

                                Comment

                                Working...
                                X