Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я новичок

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от MAVR
    Закончил человек институт. Работал во время учебы несколько лет. Есть опыт (неподтвержденный), разбирается хорошо в своем предмете, чувствует себя как рыба в воде. Бумажки у него нет нужной только, чтобы подтвердить это.

    А другой человек - бездельник. Работал несколько лет так сяк, ни хрена не знает, списывал у всех в институте, разбираться не разбирается, НО У НЕГО ЕСТЬ ТРУДОВАЯ и опыт, хотя о так ничему не научился! а САМ ПО СЕБЕ НИЧТОЖЕСТВО. Не встречали таких?
    Теперь вопрос: кто больше нужен Австралии? Специалист без бумажки или бумажка без специалиста?
    Во-первых, у тебя явно сильно высокое мнение о своей персоне, и заниженное о других людях. Во-вторых, ты сравниваешь две крайности, и это сравнение ие имеет никакого смысла. Из твоих слов следует, что человек без бумажки всегда умнее человека с бумажкой.

    Сообщение от MAVR
    И что делать тому первому человеку? Пахать несколько лет из-за какой-то %;№ печати на бумажке?
    А вы, умники, типа гладиатора, только и твердите, надо честно, честно. А что оно вам даст, это честно?
    Я уже писал. Напишу еще раз. Большинству нормальных людей на этом форуме уже опротивила российская ложь, от которой многие хотят уехать. Ты же пытаешься с нее начать.

    Сообщение от MAVR
    Вот еще пример: москвич и немосквич
    Один никчемный тупица, маменькин сынок, но с пропиской.
    А другой талантливый человек, но без нее.
    Только первый чувствует себя в Москве королем, а второй нелегалом. Это как, нормально?
    Я никогда не делил людей ни по цвету кожи, ни по религии, ни по тем более прописке. Лично для меня все равны. Я не чувствую себя униженным и оскорбленным в Москве, хоть и нахожусь здесь совсем немного. Если ты делишь людей на группы, мне тебя жаль.

    Comment


    • #17
      Сообщение от MAVR
      Что вы понимаете под подделкой? Купить бланк, попросить его заполнить у знакомого - директора фирмы и написать референс? Это подделка? Маразм несете, батеньки! Звоните, проверяйте - да, работал! Вот такая зарплата! Вот тем-то занимался. Докажите обратное?
      Ну что сказать? Удачи в этом начинании. Только потом не удивляйся, если знакомого жаба задушит, что он к примеру стал банкротом, а ты миллионером. И начнет он денюжку просить. А не дашь - позвонит в посольство. Поверь мне, этот звонок не останется без внимания. Даже если ты станешь гражданином, в лучшем случае тебя просто выпрут из страны. В худшем - посадят. Так что выбирай сам. Неужели не проще поработать год и не искать приключений?
      P.S. Дело не в "подделке документов", а в преднамеренном обмане. И по закону за это предусмотрено наказание.

      Comment


      • #18
        не хотела писать, но вот это:
        Сообщение от MAVR
        Вот еще пример: москвич и немосквич
        Один никчемный тупица, маменькин сынок, но с пропиской.
        А другой талантливый человек, но без нее.
        Только первый чувствует себя в Москве королем, а второй нелегалом. Это как, нормально?
        навеяло... зачем же Вы, уважаемы, так злобно? Проблема есть и ни кто не отрицает, а кто-то обещал лёгкого? Ты когда в Москву ехал не знал об этом? Впрочем и эту проблему можно решить в течении года! (максимум) По себе знаю - сама такая Если ты такой опытно-умный, значит должен был заработать на квартиру (пусть с окнами на МКАД), ежели чуть менее умный - купить 1/100 доли дома/квартиры где-нибудь в Орехово-Зуево (за 700-1000 грина) - всем известная практика. А вообще, ежели грамотный работник, то на прописку смотрят в последнюю очередь - главное опыт работы (или хотя бы знания) Опять же по себе сужу (как работодатель) У меня работают 2 "немосквича" и если встанет вопрос об увольнении - они уйдут последними (если вообще уйдут - своим людям место всегда найдём)
        "...приберечь свои утверждения для себя - они к теме обсуждения не относятся" можно конечно, только зачем сам писал?

        Comment


        • #19
          Сообщение от MAVR
          Ну вот и поговорили.
          Как только почувствовал, что мои аргументы убедительны, сразу стушевался. Как страус: пол бетонный. Наверно, поэтому тебя тянет в Австралию.
          А почему ты решил, что твои аргументы убедительны? Лично для меня ты - негодяй, из-за действий которых сейчас уже ходят по работам и устраивают допросы, хотя года два назад даже не прозванивали многих.

          Comment


          • #20
            Сообщение от MAVR
            Как только почувствовал, что мои аргументы убедительны, сразу стушевался.
            а они были? ...или я читать разучилась...

            Comment


            • #21
              Сообщение от MAVR
              Поэтому не надо мне тут мораль читать.
              ...и поменьше зануд!
              может тебя обидел хто???

              Comment


              • #22
                Сообщение от yulinka
                купить 1/100 доли дома/квартиры где-нибудь в Орехово-Зуево (за 700-1000 грина) - всем известная практика.
                Полностью согласен, сам так поступил через неделю после приезда. Сейчас это стоит около 500-700 и все абсолютно законно.

                Сообщение от yulinka
                А вообще, ежели грамотный работник, то на прописку смотрят в последнюю очередь - главное опыт работы (или хотя бы знания) Опять же по себе сужу (как работодатель) У меня работают 2 "немосквича" и если встанет вопрос об увольнении - они уйдут последними (если вообще уйдут - своим людям место всегда найдём)
                У нас "немосквичей" большинство. А один парень так вооще с украинским паспортом и без регистрации.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от yulinka
                  не хотела писать, но вот это:
                  Сообщение от MAVR
                  Вот еще пример: москвич и немосквич
                  Один никчемный тупица, маменькин сынок, но с пропиской.
                  А другой талантливый человек, но без нее.
                  Только первый чувствует себя в Москве королем, а второй нелегалом. Это как, нормально?
                  навеяло... зачем же Вы, уважаемы, так злобно? Проблема есть и ни кто не отрицает, а кто-то обещал лёгкого? Ты когда в Москву ехал не знал об этом? Впрочем и эту проблему можно решить в течении года! (максимум) По себе знаю - сама такая - 3,5 года здеся и уже 3 квартиры! Если ты такой опытно-умный, значит должен был заработать на квартиру (пусть с окнами на МКАД), ежели чуть менее умный - купить 1/100 доли дома/квартиры где-нибудь в Орехово-Зуево (за 700-1000 грина) - всем известная практика. А вообще, ежели грамотный работник, то на прописку смотрят в последнюю очередь - главное опыт работы (или хотя бы знания) Опять же по себе сужу (как работодатель) У меня работают 2 "немосквича" и если встанет вопрос об увольнении - они уйдут последними (если вообще уйдут - своим людям место всегда найдём)
                  "...приберечь свои утверждения для себя - они к теме обсуждения не относятся" можно конечно, только зачем сам писал?
                  Согласен со всем, что касается обмана и недостойного поведения на форуме, но уж оставайтесь последовательными до конца, зачем жы вы предлагаете сделать фиктивную прописку? Что касается неравенства людей с пропиской и регистраией, то Вы будуте это отрицать? Это же факт. Это неравенство, лично для меня, было одним из аргументов ЗА иммиграцию. Поэтому не нужно обобщать, что "вообще, на прописку смотрят в последнюю очередь...".
                  Однако, повторю, что я не оправдываю тон и MAVR'а. И я не могу понять, почему люди так быстро опускаются до детсадовских ".. сам дурак...", вместо цивилизованной дискуссии.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от yulinka
                    может тебя обидел хто???
                    Судя по всему это обида и злоба по жизни. В Австралии с такими мыслями тяжело будет. Как же так, вокруг гуляют астралийцы а он, без квартиры, такой умный но "неавстралиец".

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ASA
                      Согласен со всем, что касается обмана и недостойного поведения на форуме, но уж оставайтесь последовательными до конца, зачем жы вы предлагаете сделать фиктивную прописку? Что касается неравенства людей с пропиской и регистраией, то Вы будуте это отрицать? Это же факт.
                      Не могу понять, в чем фиктивность этой прописки то? Все официально, через паспортный стол, ЖЭК, военкомат, налоговую. Другое дело, что вместо того, чтобы самому искать жилье в Подмосковье и участников долевой покупки, обращаешься за этой услугой на фирму - ну так это нормальная ситуация. Что же незаконного то???
                      Другое дело, что государство вынуждает прописываться, ограничивает свободу передвижения по стране своим гражданам, нарушая при этом половину конституции, требует какую-то непонятную регистрацию - это да, плохо, от этого нужно бежать . Иммигрант в чужой стране в первый же день имеет больше прав, чем гражданин России по рождению .

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от ASA
                        ...сделать фиктивную прописку?
                        ... Поэтому не нужно обобщать, что "вообще, на прописку смотрят в последнюю очередь...".
                        Прописка полученная таким образом не являеться фиктивной - это вполне законно. Покупатель являеться законным собственником доли недвижимости.
                        Относительно прописки, я писала про себя и подразумевалось, что при первом собеседовании РАЗУМЕЕТЬСЯ посмотрят на место регистрации, а потом ужо на опыт и знания, НО человек (затеявший разговор) писал, что он уже не 1-й год в Москве, а следовательно, он всегда может сказать, что уже имеет "московский опыт работы". Опять же, если работа (через полгода) так и не нравиться, можно ещё работая уйти к конкурентам/партнёрам (при желании) Хорошего(!!!) работника (к коим виновник спора себя причисляет) оторвут с руками!!! под это дело можно и з/п выторговать. Так сделал мой муж, да и я грешна - как тока мой шеф подумает, что я на лево засматриваться стала - премию в полз/п выдаёт... а и пользуюсь!! чтобы в тонусе был.

                        Comment


                        • #27
                          Фиктивность прописки на 1/100 площади не в том, что она в ДАННЫЙ момент не противоречит закону, а в том, что это ЛОЖЬ, против которой мы все так выступаем, и от которой мы все и уезжаем, поскольку мы не хотим лгать и хотим, что бы государство не принуждало на ко лжи.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от ASA
                            Фиктивность прописки на 1/100 площади не в том, что она в ДАННЫЙ момент не противоречит закону, а в том, что это ЛОЖЬ, против которой мы все так выступаем, и от которой мы все и уезжаем, поскольку мы не хотим лгать и хотим, что бы государство не принуждало на ко лжи.
                            Интересное продолжение темы . А прописка, скажем у друга или родственника, это тоже ЛОЖЬ? Если нет, то какая разница?
                            ASA, ты переходишь в крайности. Проблема в том, что есть ложь, которую нужно избежать и которая тем страшна, что противозаконна. Другое дело "ЛОЖЬ", как в случае прописки, которая не противозаконна.
                            И еще... У большинства Россиян официальная зарплата раз в 10-20 меньше фактической. Это тоже ЛОЖЬ. Но что же теперь, не работать, чтобы не лгать?

                            Все это очень печально и очень хочется уехать от этого.

                            Comment


                            • #29
                              Пост удален в соответствии с пунктами 6 и 8 правил модерации. При дальнейшем нарушении этих правил будет поставлен вопрос об ограничении доступа пользователя к форуму.
                              Zebra-Moderator
                              I'll be back, baby!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Gladiator
                                Сообщение от ASA
                                Фиктивность прописки на 1/100 площади не в том, что она в ДАННЫЙ момент не противоречит закону, а в том, что это ЛОЖЬ, против которой мы все так выступаем, и от которой мы все и уезжаем, поскольку мы не хотим лгать и хотим, что бы государство не принуждало на ко лжи.
                                Интересное продолжение темы . А прописка, скажем у друга или родственника, это тоже ЛОЖЬ? Если нет, то какая разница?
                                ASA, ты переходишь в крайности. Проблема в том, что есть ложь, которую нужно избежать и которая тем страшна, что противозаконна. Другое дело "ЛОЖЬ", как в случае прописки, которая не противозаконна.
                                И еще... У большинства Россиян официальная зарплата раз в 10-20 меньше фактической. Это тоже ЛОЖЬ. Но что же теперь, не работать, чтобы не лгать?

                                Все это очень печально и очень хочется уехать от этого.
                                Прописка, сейчас называется РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРЕБЫВАНИЯ. Для чего государству нужно знать место ПОСТОЯННОГО пребывания его граждан - понятно. Для быстрого их поиска и вообще "контакта". С желанием государства знать, где его граждане, можно соглашаться (и оставаться тут жить), либо не соглашаться (и уезжать), но понять это легко. И это желание в рамках существующей на данный момент парадигмы развития вполне логично. Теперь, когда мы говорим, что живём в Орехово-Зуево, хотя живём в другом месте мы намеренно вводим государство в заблуждение о своём местопребывании. Я считаю это ЛОЖЬЮ, хотя согласен, это конечно субъективно.

                                Насчёт большинства Россиян у которых ЗП в 10-20 раз больше декларируемой. Не знаю. Соглашусь, что так в Москве, но про Россию предполагаю, не совсем верно. И потом, я не считаю, что сейчас не платить 13% налога - это жизненная необходимость. "Не работать, чтобы не лгать?", - ответ: "Работать и платить налоги, тогда лжи можно избежать".

                                Comment

                                Working...
                                X