Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я новичок

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Прописка полученная таким образом не являеться фиктивной - это вполне законно. Покупатель являеться законным собственником доли недвижимости
    .

    вот еще что: получается, справедливо то, что формально соответствует нормам, установленным государством. Нашли лазейку в законе - в шасть в нее. То есть если как бы нелегально - но формально законно, то можно, так?

    Так что, все, что установило государство, ко всему этому надо трепетно относиться? К тому же порядку оформления трудовой.


    Удалено в соответствии с п. 6 и 8 правил модерации.Zebra-Moderator
    I'll be back, baby!

    Comment


    • #32
      Сообщение от ASA
      Прописка, сейчас называется РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО МЕСТУ ПОСТОЯННОГО ПРЕБЫВАНИЯ. Для чего государству нужно знать место ПОСТОЯННОГО пребывания его граждан - понятно. Для быстрого их поиска и вообще "контакта". С желанием государства знать, где его граждане, можно соглашаться (и оставаться тут жить), либо не соглашаться (и уезжать), но понять это легко. И это желание в рамках существующей на данный момент парадигмы развития вполне логично. Теперь, когда мы говорим, что живём в Орехово-Зуево, хотя живём в другом месте мы намеренно вводим государство в заблуждение о своём местопребывании. Я считаю это ЛОЖЬЮ, хотя согласен, это конечно субъективно.
      Могу ошибаться, но насколько я знаю при перемещениях в пределах одного субъекта Российской Федерации фактическое место жительства может не совпадать с местом прописки.

      Сообщение от ASA
      Соглашусь, что так в Москве, но про Россию предполагаю, не совсем верно. И потом, я не считаю, что сейчас не платить 13% налога - это жизненная необходимость. "Не работать, чтобы не лгать?", - ответ: "Работать и платить налоги, тогда лжи можно избежать".
      Да, речь про Москву. А как мне уплатить 13% налога с настоящей зарплаты, если официально только 2000 получаю?

      ASA, разговоры, которые пошли в этом топике - бессмысленны. Мы начали сравнивать разную ложь. Я считаю, что к примеру, "приписать себе левый, несуществующий стаж" никак не равно "прописаться на долевом участии". Так же как нельзя сравнивать ложь, в результате которой к примеру погиб человек с ложью первоклассника, который обманул учителя и сказал, что сделал уроки и забыл тетрадь дома, хотя уроки не делал и весь день прогулял на улице.

      Comment


      • #33
        Сообщение от MAVR
        Пост удален в соответствии с пунктом 6 правил модерации. Zebra-Moderator
        Я не собираюсь с тобой спорить. Очень рад, что такие как ты на форуме очень редко появляются. А стукачеством не занимался, не занимаюсь и не собираюсь заниматься.

        Сообщение от MAVR
        Пост удален в соответствии с пунктом 8 правил модерации. Zebra-Moderator
        Ню ню. В таком случае можно и диплом купить, и фиктивно жениться.
        Кстати, можешь и IELTS сертификат подделать, зачем его сдавать, ты же и так переводчик, английский классно знаешь, не так ли? Ты же у нас здесь самый умный. Ведь это несправедливо, ты учил его в универе 5 лет, так хорошо знаешь и должен сдавать.

        Comment


        • #34
          [quote="Gladiator"]
          Сообщение от ASA
          Прописка, сейчас называется
          ASA, разговоры, которые пошли в этом топике - бессмысленны. Мы начали сравнивать разную ложь. Я считаю, что к примеру, "приписать себе левый, несуществующий стаж" никак не равно "прописаться на долевом участии". Так же как нельзя сравнивать ложь, в результате которой к примеру погиб человек с ложью первоклассника, который обманул учителя и сказал, что сделал уроки и забыл тетрадь дома, хотя уроки не делал и весь день прогулял на улице.
          зачем весь этот спор? и так все ясно...
          из этого государства уезжают люди активные и умные - это факт. уезжают потому что таких людей в этой стране волею прошлых событий осталось оооооочень очень мало - меньшинство (не нравится мне это слово). И все эти люди понимают бесполезность борьбы за честь, справедливость, правду и т.д. т.к. против этой системы 1 к 1000 исправить ситуацию в лучшую сторону не сможет, даже если вы мы объединим свои усилия - Россию придется залить кровью и слезами чтобы хоть как-то заставить людей отвечать за себя и научить ответственности, а этого никто из нас не хочет. Но это уже политика которая на этом сайте не нужна =)

          Существующая система вынуждает нас жить во лжи и страхе за то что эта ложь раскроется. Но если я буду выплачивать добросовестно все налоги, если я буду дотошно соблюдать все идиотские распоряжения самодуров-мэров и прочих чиновников, то я просто стану БОМЖом и сдохну от голода ибо остальное общество к сожалению не стремится и
          не собирается жить честно (а тех кто так пытается жить обзывают дураками, лохами и т.п. и старательно уничтожают как белых ворон).

          Такие вот дела друзья мои, все мы это понимаем и делаем все чтобы сбежать из этого "концлагеря". И пусть это у всех нас получится несмотря на все трудности! Всем нам удачи!

          Comment


          • #35
            Сообщение от MAVR
            вот еще что: получается, справедливо то, что формально соответствует нормам, установленным государством. Нашли лазейку в законе - в шасть в нее. То есть если как бы нелегально - но формально законно, то можно, так?
            Я не вижу здесь лазейки.

            Сообщение от MAVR
            Пост удален в соответствии с пунктом 6 правил модерации. Zebra-Moderator
            Без комментариев.

            Сообщение от MAVR
            Пост удален в соответствии с пунктом 6 правил модерации. Zebra-Moderator
            Логики в этом высказывании не вижу. Пояснишь, в чем же мы виноваты?

            Сообщение от MAVR
            Пост удален в соответствии с пунктом 6 правил модерации. Zebra-Moderator
            А ты действительно хам. Еще даже процесс не начал, на форуме полтора дня, а уже успел отличиться.

            Comment


            • #36
              Ну у вас тут и компания подобралась ( исключая ASA)....
              Стыдно, товарищи плаксы...
              Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
              ..хорошая была линейка..

              Comment


              • #37
                Сообщение от Signed
                Такие вот дела друзья мои, все мы это понимаем и делаем все чтобы сбежать из этого "концлагеря". И пусть это у всех нас получится несмотря на все трудности! Всем нам удачи!
                Полностью согласен, не будем о грустном!
                Всем удачи!

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Clonchess
                  Ну у вас тут и компания подобралась ( исключая ASA)....
                  Стыдно, товарищи плаксы...
                  плаксы? это наверное опечатка, плакса здесь один - некто MAVR, который кстати "вежливо" попрощался и ушел

                  Comment


                  • #39
                    Могу ошибаться, но насколько я знаю при перемещениях в пределах одного субъекта Российской Федерации фактическое место жительства может не совпадать с местом прописки.
                    Поскольку я иногородний, то могу сказать точно, по существующему законодательству, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые для регистрации документы.
                    Независимо от того, куда ты приехал, даже в другой район.

                    Да, речь про Москву. А как мне уплатить 13% налога с настоящей зарплаты, если официально только 2000 получаю?
                    В данном случае, речь идёт о 13% с 2000. Все дальнейшие отношения - отношения работодателя и работника. Если Вы согласны получать чёрным налом, ОК, это Ваше право. То что работодатель не платит своим работникам "белую" зарплату, это отношение юридического лица с государством. В этой сфере давать моральные оценки я не могу, поскольку у меня нет своего предприятия. И я вполне допускаю, что неуплата налогов является необходимым условием выживания предприятия.

                    ASA, разговоры, которые пошли в этом топике - бессмысленны....
                    Согласен, но я хотел перевести то "кидание друг в друга банановыми шкурками" которое я тут застал в подобие цивилизованной дискуссии, и льщу себя надежной, что мне это удалось.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Signed
                      Сообщение от Clonchess
                      Ну у вас тут и компания подобралась ( исключая ASA)....
                      Стыдно, товарищи плаксы...
                      плаксы? это наверное опечатка, плакса здесь один - некто MAVR, который кстати "вежливо" попрощался и ушел
                      К сожалению это не опечатка...
                      Побольше самокритики, коллега..
                      Не упускайте случая сделать добро - если это не грозит вам большим ущербом. Не упускайте случая выпить - ни при каких обстоятельствах. (с) Марк Твен
                      ..хорошая была линейка..

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Signed
                        плаксы? это наверное опечатка, плакса здесь один - некто MAVR, который кстати "вежливо" попрощался и ушел
                        Вот уж действительно кстати. Уф.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Clonchess
                          Сообщение от Signed
                          Сообщение от Clonchess
                          Ну у вас тут и компания подобралась ( исключая ASA)....
                          Стыдно, товарищи плаксы...
                          плаксы? это наверное опечатка, плакса здесь один - некто MAVR, который кстати "вежливо" попрощался и ушел
                          К сожалению это не опечатка...
                          Побольше самокритики, коллега..
                          не стОит сожалеть о сделанном/сказанном/написанном
                          а с самокритикой у меня все ОК 100% вам говорю =)

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от ASA
                            Поскольку я иногородний, то могу сказать точно, по существующему законодательству, граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить необходимые для регистрации документы.
                            Независимо от того, куда ты приехал, даже в другой район.
                            Только что посмотрел в закон - действительно так. Извиняюсь за незнание. Но тут же клянул Конституцию - ан нет, все таки можно сводобно перемещаться по стране. А все законы, противоречащие Основному закону - не имеют силу.

                            В данном случае, речь идёт о 13% с 2000. Все дальнейшие отношения - отношения работодателя и работника. Если Вы согласны получать чёрным налом, ОК, это Ваше право. То что работодатель не платит своим работникам "белую" зарплату, это отношение юридического лица с государством. В этой сфере давать моральные оценки я не могу, поскольку у меня нет своего предприятия. И я вполне допускаю, что неуплата налогов является необходимым условием выживания предприятия.
                            С официальной ЗП все платится по полной - и подоходный и ЕСН.

                            Согласен, но я хотел перевести то "кидание друг в друга банановыми шкурками" которое я тут застал в подобие цивилизованной дискуссии, и льщу себя надежной, что мне это удалось.

                            Comment


                            • #44
                              Отклоняемся от 47SK к общему форуму.

                              Сообщение от Gladiator
                              ... все таки можно сводобно перемещаться по стране. А все законы, противоречащие Основному закону - не имеют силу.
                              ИМХО, необходимость регистрации не противоречит декларации о свободе передвижения. И насколько я знаю обращений именно по этому поводу в Конституционный суд не было. Суд отменил некоторые положения Закона о регистрации, после обращения группы представителей правозащитных организаций (например, необходимость регистрироваться в военкомате ДО регистрации по месту пребывания), но сам Закон под сомнение не ставился.

                              Сообщение от Gladiator
                              С официальной ЗП все платится по полной - и подоходный и ЕСН.
                              Физическое лицо платит с дохода только подоходный, ЕСН платит предприятие. И ещё раз повторяю ИМХО, "чёрная зарплата" это уход от налогов предприятия, а не физических лиц. Отношения юридических лиц с государством я обсуждать не готов, ибо не имею достаточного опыта и информации.

                              Comment


                              • #45
                                Удалено в соответствии с п. 6 правил модерации.
                                Администрация форума уже рассматривает вопрос об удалении вас с этого форума.
                                С уважением,
                                Модератор
                                I'll be back, baby!

                                Comment

                                Working...
                                X