Объявление

Collapse
No announcement yet.

Я новичок

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от ASA
    ИМХО, необходимость регистрации не противоречит декларации о свободе передвижения.
    Сообщение от Конституция РФ
    Статья 27
    1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

    Comment


    • #47
      А палкой по почкам от ментов и ночь в обезъяннике за отсутствие регистрации ты не получал никогда ?

      Посмотрим, как ты заговоришь тогда, законно или незаконно.

      А
      I'll be back, baby!

      Comment


      • #48
        Сообщение от Gladiator
        Сообщение от ASA
        ИМХО, необходимость регистрации не противоречит декларации о свободе передвижения.
        Сообщение от Конституция РФ
        Статья 27
        1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
        Сейчас, каждый может поехать куда угодно, снять квартиру и жить. Государство требует, что бы по прибытии вы там зарегистрировались. Какая связь с ограничением свободы передвижения, выбора места пребывания или жительства?
        Мне лично не нравится другое, что права людей с регистрацией по месту проживания и пебывания отличаются, вот это противоречит Конституции. То, что инструкции местных органов не соответствуют Законам РФ, это тоже противоречит. Но это совсем другая история...

        Comment


        • #49
          Сообщение от MAVR
          [про тех, которые нас берегут]
          Человек, своими постами ты только доказываешь, что мы правы в своем решении отсюда уехать.
          Администрация форума уже рассматривает вопрос об удалении вас с этого форума.
          Советую администрации форума завести отдельный форум, где дать право этому человеку писать свои мысли. Если у посетителей форума 47sk появится желание изменить своим попыткам уехать, они зайдут в тот форум и поймут, что ехать все-таки надо.

          Счастья всем.
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #50
            Сообщение от Gladiator
            Но тут же клянул Конституцию - ан нет, все таки можно сводобно перемещаться по стране. А все законы, противоречащие Основному закону - не имеют силу.
            А как насчет "почетного долга и обязанности" по защите Отечества, прописанному в Основном законе?

            И почему в последнее время вопрос о необходимости иметь "военник" стал очень популярным здесь? Правдолюбы, как вы думаете, почему?...
            Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

            Comment


            • #51
              Сообщение от Kashmir
              Сообщение от Gladiator
              Но тут же клянул Конституцию - ан нет, все таки можно сводобно перемещаться по стране. А все законы, противоречащие Основному закону - не имеют силу.
              А как насчет "почетного долга и обязанности" по защите Отечества, прописанному в Основном законе?

              И почему в последнее время вопрос о необходимости иметь "военник" стал очень популярным здесь? Правдолюбы, как вы думаете, почему?...
              ну начинается
              хочешь подискутировать что есть армия вообще и что есть армия РФ в частности? и вообще армия в РФ есть лишь небольшая часть общей проблемы о которой я уже писал в этой теме, см. выше.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Kashmir
                А как насчет "почетного долга и обязанности" по защите Отечества, прописанному в Основном законе?

                И почему в последнее время вопрос о необходимости иметь "военник" стал очень популярным здесь? Правдолюбы, как вы думаете, почему?...
                Как писАл классик - служить бы рад, прислуживаться тошно . У меня брат год под пулями в Чечне провел. Защищал Родину, хотел заработать денег и жениться. А в результате не получил ни копейки. Эта ситуация как-то предусмотрена Конституцией?

                Я думаю, действительно, эта тема не для этого форума. И лично у меня чтение конституции пробуждает одно желание - уехать отсюда побыстрее.

                Все, это было мое последнее сообщение в этой ветке.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Signed
                  ну начинается
                  хочешь подискутировать что есть армия вообще и что есть армия РФ в частности?
                  Вовсе нет, мне это неинтересно. Меня очень люди интересуют - что думают, говорят и делают, а главное - почему... Тут просто о попираемых правах базар пошел, а я хотел лишь намекнуть, что и обязанности, прописанные в законе многие нарушают. А раз так, то все вроде бы квиты. Никто никому ничего не должен Но этот принцип никого не делает лучше, ни государство, ни его граждан...

                  ASA, респект.
                  Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Kashmir
                    Сообщение от Signed
                    ну начинается
                    хочешь подискутировать что есть армия вообще и что есть армия РФ в частности?
                    Вовсе нет, мне это неинтересно. Меня очень люди интересуют - что думают, говорят и делают, а главное - почему... Тут просто о попираемых правах базар пошел, а я хотел лишь намекнуть, что и обязанности, прописанные в законе многие нарушают. А раз так, то все вроде бы квиты. Никто никому ничего не должен Но этот принцип никого не делает лучше, ни государство, ни его граждан...

                    ASA, респект.
                    Да, меня тоже люди интересуют. Насчет базара ты поторопился, мне не нравится что нашу дискуссию называют "базаром", выбирай выражения.
                    И ты забыл добавить что то что ты написал есть лишь твое личное мнение либо мнение друг(их)ого с которым ты согласен.
                    По моему же скромному мнениею то что ты написал есть неверно в своей сути. А спорить о том чье мнение "вернее" =) на этом форуме глупо. Может какнть за пивом пообщаемся на эту тему.

                    Всем респект и удачи!

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Signed
                      Да, меня тоже люди интересуют. Насчет базара ты поторопился, мне не нравится что нашу дискуссию называют "базаром", выбирай выражения.
                      И ты забыл добавить что то что ты написал есть лишь твое личное мнение либо мнение друг(их)ого с которым ты согласен.
                      Вообще-то Основной закон в России хоть и не очень.... , но закон, а не мое личное мнение. Вот месяца через два, например, Минобороны скооперируется с МВД (которое выдает "ментосправки"), возьмет и станет заносить сведения об "уклонистах" в его БД, тогда ты убедишься, что это не мое личное мнение?

                      Сообщение от Signed
                      А спорить о том чье мнение "вернее" =) на этом форуме глупо.
                      А вот это как раз личное (твое) мнение, а меня другое. Спор на тему "что вернее" может кого-то отвернуть от желания обмануть и создать проблемы себе в будущем.

                      Сообщение от Signed
                      Может какнть за пивом пообщаемся на эту тему.
                      На эту тему тебе лучше с единомышленнниками общаться
                      Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                      Comment


                      • #56
                        Предлагаю провести опрос в общем форуме на тему "Почему мы в России стараемся соблюдать закон?"

                        Варианты:

                        1. Вот ещё, я и не стараюсь (по внутреннему убеждению)
                        2. Не стараюсь, потому что государство не соблюдает
                        3. Стараюсь, потому что боюсь наказания
                        4. Стараюсь, по внутреннему убеждению

                        А потом, то же по Австралии.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от ASA
                          Предлагаю провести опрос в общем форуме на тему "Почему мы в России стараемся соблюдать закон?"

                          Варианты:

                          1. Вот ещё, я и не стараюсь (по внутреннему убеждению)
                          2. Не стараюсь, потому что государство не соблюдает
                          3. Стараюсь, потому что боюсь наказания
                          4. Стараюсь, по внутреннему убеждению

                          А потом, то же по Австралии.
                          Поддерживаю предложение, но предлагаю 2 ответ модифицировать:

                          2. Не стараюсь, потому что государство не соблюдает, но когда приеду в Австралию, буду соблюдать.

                          А еще тут как-то тема была насчет "лжи и подделки документов", вот бы повторить...
                          Sandals with socks? - The answer is in the statement. Read it again. And again. Understand now?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Kashmir
                            Вообще-то Основной закон в России хоть и не очень.... , но закон, а не мое личное мнение. Вот месяца через два, например, Минобороны скооперируется с МВД (которое выдает "ментосправки"), возьмет и станет заносить сведения об "уклонистах" в его БД, тогда ты убедишься, что это не мое личное мнение?
                            При чем здесь закон? Есть закон, а есть твое личное мнение которое ты и выдал в своем предыдущем посте. Не надо прыгать с пятого на десятое =) со мной такое не пройдет.

                            Сообщение от Kashmir
                            Сообщение от Signed
                            А спорить о том чье мнение "вернее" =) на этом форуме глупо.
                            А вот это как раз личное (твое) мнение, а меня другое. Спор на тему "что вернее" может кого-то отвернуть от желания обмануть и создать проблемы себе в будущем.
                            Ну вот опять. Говорили об одном, ты же резко переключился на другое
                            Этот форум называется 47sk и темы здесь обсуждаются соответствующие, поэтому спорить о том чье мнение "вернее" (насчет гос. политики РФ - если ты не заметил что мы именно это обсуждали) - глупо. Это из правил данного форума. Я удивляюсь почему эта тема еще не удалена =)

                            Сообщение от Kashmir
                            Сообщение от Signed
                            Может какнть за пивом пообщаемся на эту тему.
                            На эту тему тебе лучше с единомышленнниками общаться
                            О.К.

                            так что вот так

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от ASA
                              Предлагаю провести опрос в общем форуме на тему "Почему мы в России стараемся соблюдать закон?"

                              Варианты:

                              1. Вот ещё, я и не стараюсь (по внутреннему убеждению)
                              2. Не стараюсь, потому что государство не соблюдает
                              3. Стараюсь, потому что боюсь наказания
                              4. Стараюсь, по внутреннему убеждению

                              А потом, то же по Австралии.
                              да и еще добавить один пункт:

                              5. Не стараюсь, т.к. до вчерашнего дня дотошно соблюдал закон. А после того как сегодня гос-во дало мне за это по башке и соблюдение законов стало угрожать моей жизни и жизни моих близких, я перестал его соблюдать.

                              ну а если ИМХО, то это глупый опрос. Твоя затея понятна, но 4я и даже 5ю и даже сотней вопросов не помогут выяснить "Почему мы в России стараемся соблюдать закон?". Более того, ответы именно на те 4 вопроса могут дать совершенно ложные исковерканные причины.

                              Мда... думаю пора админам удалять сей сабж

                              Comment

                              Working...
                              X