Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от OrangeTree Посмотреть сообщение
    По пунктам:

    В том-то и дело что в Москве устраиваеьт только сейчас.. на данный момент... неизвестность меня пугает... что за просто так можно лишиться всего...

    С уровнем жизни - понимаем очень даже... то есть настрой таков, что "приедем будем как минимум год в полной Жо.. и хватит ли сил и нервов на будущее.. то есть едм мы "начинать все с нуля".. а потребности все свои расчитываем оставить в Москве...по другому никак...
    Про стрелкоф-лунходов начиталась уже.. читаю давно.. мне их позиция какой-то гипертрофированной кажется...

    Ну про домик у моря.. в приципе можно и на Черноморском побережье прикупить ... если б дело было именно в море и т.п.

    Про чОрный хлеб.. спасибо.. посмеялась
    Вы думаете я тут с вами шуточки шучу????

    Тада щитайте .
    Белый - 2 местных рубля за буханку
    Чорный - 6,50 теми же деньгами

    Comment


    • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
      Не царское ( сoрри - МКАДовское)
      - У вас музыку заело (ч)

      Comment


      • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
        - У вас музыку заело (ч)
        А у вас как всегда оскомина на зубах!

        Comment


        • и это вы считаете нормальной ценой - 6.5 долларов за кусок черного хлеба? обдираловка полная

          Comment


          • так же как и цены на крашеный фарм салмон , ну и т.д. ... плюс бананы зеленые по 10-ке)) ну это уже отдельная тема для разговора...

            Comment


            • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Не царское ( сoрри - МКАДовское) это дело тут тряпкой или молотком махать!
              не обобщайте.. да и вобще я только пару раз реално "зажэравшихся" москвичей и видела именно видела....я уж не знаю откуда столько ненависти на полном серьезе... то ли сми виновато то ли я х\з..

              по поводу черного хлеба.. я не в том смысле посмеялась.. а в том, как параллель выстроили... вот и все..

              Comment


              • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Не царское ( сoрри - МКАДовское) это дело тут тряпкой или молотком махать!
                А главное нафига - чтобы жить в беспросветной нищете и без всяких перспектив

                Comment


                • third world cuntry скоро тут будет

                  Comment


                  • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    и это вы считаете нормальной ценой - 6.5 долларов за кусок черного хлеба? обдираловка полная
                    Конечно нормально!!!!

                    Шо поделаешь если здесь чорный хлеб относица к дэликатэссам!
                    Его то даже в каждый магаз не лотками завозят а поштучно - спроса нет.

                    Из жизни:
                    Как то беру буханку этого чорного хлеба в Вулворсе , а рядом стоящий со мной мужичок у меня спрашивает:
                    - Как вы его ваще едите!!!? Он же чорный!!!
                    На шо я ему в ответ:
                    - Я его не тока ем но и пью в виде кваса.

                    Мужичок посмотрел на меня как на шальную и отвалил в туман

                    Comment


                    • Сообщение от OrangeTree Посмотреть сообщение
                      не обобщайте.. да и вобще я только пару раз реално "зажэравшихся" москвичей и видела именно видела.
                      Да вы привыкайте, тут половина форума головою двинулась по поводу Москвы и москвичей. Тяжкие последствия голодных советских годов, поездки за колбасой в Москву, лимиты там всякие. Ну вы поняли, короче)

                      Comment


                      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        ну хорошо, а как вариант - родить детей за счет medicare бесплатно здесь в Австралии, получить baby bonus grant за них, получить паспорт и уехать в Россию? мне кажется что дальше в школе хорошему здесь вряд ли научат, хотелось бы ребенка в лицей отдать да и чтоб по русски говорил ...ну и не так дорого будет по сравнению с местными частными школами...ну и кореша будут не китайцы-индусы
                        Бэби грант выдают помесячно. Русские школы есть в каждом штате.
                        Частные школы не стоят дорого если работают двое например.

                        Да и странно, зачем тебе паспорт если ты планируешь возвращаться? Если в России начнется кипишь ты и с 3мя паспортами не выедешь из страны.
                        Logged out ®

                        Comment


                        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          так же как и цены на крашеный фарм салмон , ну и т.д. ... плюс бананы зеленые по 10-ке)) ну это уже отдельная тема для разговора...
                          Нинада ляля!!!

                          Кашерный салмон мона упить за 30ку. Куда кошернее Вэгу мясо - по 80 за кило.

                          А бананы уже подоспели - продают по 5 за кило.

                          Comment


                          • Сообщение от OrangeTree Посмотреть сообщение
                            не обобщайте.. да и вобще я только пару раз реално "зажэравшихся" москвичей и видела именно видела....я уж не знаю откуда столько ненависти на полном серьезе... то ли сми виновато то ли я х\з..

                            по поводу черного хлеба.. я не в том смысле посмеялась.. а в том, как параллель выстроили... вот и все..
                            Пасматрите хто больше всего тут плачут ТОПОВЫМИ солистами на форуме и кто на подпевке стоит!!!!?
                            Москва с Питером!!!
                            ЗаМКАдье с ЗаПетроградьем если чем то и не довольны то сидят тихо как мыши

                            Comment


                            • Сообщение от d_a_ya Посмотреть сообщение
                              А главное нафига - чтобы жить в беспросветной нищете и без всяких перспектив
                              Нафига гаварите????

                              Тут народ мечтает о кофорте!
                              Вот вам и весь фиг!

                              Comment


                              • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                                Да вы привыкайте, тут половина форума головою двинулась по поводу Москвы и москвичей. Тяжкие последствия голодных советских годов, поездки за колбасой в Москву, лимиты там всякие. Ну вы поняли, короче)
                                спс..ну а в самой Австралии не будет худо москвичам..э вот именно такого плана ненависти и т.п.......то я к чему.. вот ездим мы иногда на черноморское побережье летом.. на машине... в гостиннице был такой случай.. сняли номер, заезжаем на парковку перед отелем, ставим машину.. проходим мимо респшена и тут нас тормозят со словами "ба, да вы москвичи (по номерам с машины).. тада нет.. для вас у нас номера нет".. и жэто при том, что мы не толпой пьяниц-гуляк приехали.. и я муж и 2-е детей....
                                очень не хотелось бы по приезду получить такого плана негатива только потому что ты родом из Москвы...

                                Comment

                                Working...
                                X