Объявление

Collapse
No announcement yet.

А так ли там хорошо ?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что бухгалтерия у нас разная, да и экономика, а о юриспруденции вообще молчу.
    Бухгалтерия не такая уж разная. Если человек понимает суть, то некоторая разница в оформлении его не смутит.

    Есть тут книжка "буккипинг для чайников" - из нее вполне можно узнать базовые различия. Для первой работы буккипером вполне достаточно. Или учебник - например, для ТЭЙФа - accounting to trial balance. Никаких кардинальных различий с моей точки зрения нет.
    "Мы не ангелы, а волки
    Стесняться нам чего?"

    Comment


    • Ну догадываюсь, что плюс и минус, что в Австралии, что в России выглядят одинаково и обозначают тоже самое. Дебет и Кредит тоже имеются.: Вот только работая здесь бухгалтером-не сможешь сразу работать в АУ. Я думаю, придется поучиться и бухгалтерии и в первую очередь- языку. А то мы думаем, что раз страна великая- то и мы великаны.

      Comment


      • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
        gudvin, вы просто не поняли Сибирячку, для того что бы работать по специальности надо хорошо знать: 1.язык, 2.сам предмет( применительно к данной стране). Согласитесь, что бухгалтерия у нас разная, да и экономика, а о юриспруденции вообще молчу. Она об этом, а вы просто передергиваете слова. Грустно все читать. Толковое по крупицам собираешь, в основном собачатся (По принципу дурак-сам дурак)
        Слова не передергиваю. На форуме не ругаюсь Просто говорю о том, что бухгалтером можно устроится если:
        1. Есть хороший язык и коммуникабельность.
        2. Хорошее резюме по которому вас отберут для проведения собеседования, ну и конечно умение проходить собеседования.
        3. Вы действительно имеете опыт работы бухгалтером, а не только образование.
        4. Сразу по приезду стать аккаунтом вряд ли получится, так как в большинстве случаев необходим местный опыт работы, но не знаю ни кого кто вместо работы пошел бы учится. Знаю, что многие начинают с пейролов, буккиперов, финансовых офицеров хотя могли бы сразу работать аккаунтами, но работодатель смотрит на наличие местного опыта и приходится начинать с низших позиций - фишка такая У всех этот путь разный, но думаю, что в большинстве случаев на этот путь уходит не меньше 2-3 лет, скорее даже больше. По опыту поиска работы моей жены могу сказать, что при равных условиях выбирают того у кого больше местный опыт работы. Причем совершенно ни кого не волнует в каких крутых фирмах вы работали до Австралии.
        5. Бухгалтерия не такая уж и разная - сужу по словам своей жены, сам я далек от нее (бухгалтерии)


        Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
        gudvin, после редактирования, кое-что стало интересно. Кто такие буккиперы?Проясните, почему можно без проблем устроиться? (узнаю тильки для сэбэ)
        Bookkeeping - Wikipedia, the free encyclopedia Без проблем, потому что если есть опыт работы бухгалтером, то выполнять обязанности буккипера особых проблем нет.
        Last edited by gudvin; 10.12.2011, 20:44.

        Comment


        • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
          Ну догадываюсь, что плюс и минус, что в Австралии, что в России выглядят одинаково и обозначают тоже самое. Дебет и Кредит тоже имеются.: Вот только работая здесь бухгалтером-не сможешь сразу работать в АУ. Я думаю, придется поучиться и бухгалтерии и в первую очередь- языку. А то мы думаем, что раз страна великая- то и мы великаны.
          Я прочла книжку и пошла работать =) И работаю, и понимаю. С расчетом зп была проблема, но если бы прочла учебник внимательнее - сама бы разобралась. А учеба началась позже.
          Язык я сдала на шестерки, хотя ридинг - да, ридинг был на восьмерки..
          Учусь параллельно (это к "учиться вместо работы"), но - практически все необходимое есть в учебнике.
          Я не великан, просто я разбираюсь в принципах бухучета. Здесь учет проще и логичнее, как по мне..

          Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
          Кто такие буккиперы?Проясните, почему можно без проблем устроиться? (узнаю тильки для сэбэ)
          Грубо говоря - счетовод. Человек, который в течение года отражает в журналах, в учете операции...

          зы. не поймите не правильно, я к тому, что не стоит себя недооценивать, не так уж тут все и сложно - работать, сложнее в первый раз работу получить...
          Last edited by Lei; 10.12.2011, 21:09.
          "Мы не ангелы, а волки
          Стесняться нам чего?"

          Comment


          • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
            gudvin, вы просто не поняли Сибирячку, для того что бы работать по специальности надо хорошо знать: 1.язык, 2.сам предмет( применительно к данной стране). Согласитесь, что бухгалтерия у нас разная, да и экономика, а о юриспруденции вообще молчу. Она об этом, а вы просто передергиваете слова. Грустно все читать. Толковое по крупицам собираешь, в основном собачатся (По принципу дурак-сам дурак)
            Спасибо. Я именно это и хотела сказать.

            Comment


            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
              Знаю нескольких человек (в том числе и жену ) которые с российским образованием и опытом работают в Австралии по специальности - бухгалтерами, финансовыми менеджерами и т.д. Так что наверное идиотов тут очень много...
              я не хотела никого обидеть, просто ответила на цитату, показавшуюся мне сарказмом:
              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Это к вопросу о ценности списка СОЛ и востребованности этих спецов тут.
              Имелось в виду, что я понимаю, что мои знания (а я экономист в РФ с большим опытом работы, а не бухгалтер) могут не быть востребованы в Ау, придется дополнительно учиться и с нуля поднимать опыт работы. Если я ошибаюсь и учиться не надо будет, а с моими скиллами можно сразу устроиться, то я этому только рада, это упростит задачу.

              Comment


              • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                5. Бухгалтерия не такая уж и разная - сужу по словам своей жены, сам я далек от нее (бухгалтерии)
                Не путайте профессии бухгалтера и accountant'a, дорогие мои. Пока всё происходит на уровне ведения "журналов", "зарплата", "Расчёты с подотчётными лицыми" ит.п., то есть элементов будущего баланса, то советских бухгалтер справится, чего там дебет минус кредит , сальдо в карман.
                -
                Главный бухгалтер тоже не accountant, могу привести основные обязанности accountant'a, чтобы могли сравнить:
                http://www.abs.gov.au/ausstats/[email protected]?opendocument
                Tasks Include
                ∙ assists in the formulation of budgetary and accounting policies
                -<O prepares financial statements for presentation to boards of directors, management, shareholders, and statutory bodies
                <O∙ conducts financial investigations, undertakes audits, prepares reports, and advises on such matters as the purchase and sale of businesses, mergers, capital financing, suspected fraud, insolvency and taxation
                <O∙ examines operating costs and the income and expenditure of institutions
                <O∙ provides assurance about the accuracy of information contained in financial reports and their compliance with statutory requirements
                <O∙ provides financial and taxation advice on business structures, plans and operations
                <O∙ liaises with bankers and brokers to establish funds management arrangements
                <O∙ may advise on the selection and application of computer-based accounting systems
                <O∙ may appraise cash flow and financial risk of capital investment projects <O
                -
                Конечно, всему можно выучиться, но не в 45 лет с лимитированным английским.</O
                Trespassers Will be prosecuted (с) Вильям Посторонним

                Comment


                • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                  gudvin, вы просто не поняли Сибирячку, для того что бы работать по специальности надо хорошо знать: 1.язык, 2.сам предмет( применительно к данной стране). Согласитесь, что бухгалтерия у нас разная, да и экономика, а о юриспруденции вообще молчу. Она об этом, а вы просто передергиваете слова. Грустно все читать. Толковое по крупицам собираешь, в основном собачатся (По принципу дурак-сам дурак)
                  Может просто вы не поняли gudvin, согласна с ним, что устраиваются в бухгалтерию и без местного переобучения. IrinaBrisbane например, она занимает теперь какую-то менеджерскую позицию в Кви government при наличии Московского диплома, сразу по приезду устроилась бухгалтером в какую-то маленькую конторку трейдсов, а потом уж пошла и пошла
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    согласна с ним, что устраиваются в бухгалтерию и без местного переобучения. IrinaBrisbane например, она занимает теперь какую-то менеджерскую позицию в Кви government при наличии Московского диплома, сразу по приезду устроилась бухгалтером в какую-то маленькую конторку трейдсов, а потом уж пошла и пошла
                    Замечательно, что есть такие примеры. А то в этой теме много нытья, что в Ау всем плохо и спецы никому не нужны.

                    Comment


                    • Ура! Выяснили, что бухгалтера(в нашем понимании- счетоводы) нужны, теперь выясним, а инженера-механики куда-нибудь могут пристроится?(ну... это как сказать...когда последний станок видел лет 30 назад) Может на конвейер его отдать? У него хоть английский имеется(читает и переводит со словарем)
                      Боюсь, что профессию охранника он не осилит.

                      Comment


                      • Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                        только идиот может думать, что образование экономиста, бухгалтера или юриста, полученное в России, даже подтвердженное в Австралии, кому-то там будет нужно... Другое дело, когда в Австралии уже учишься на аккаунтера или медсестру или еще какую-нибудь востребованную специальность.
                        Это не так как минимум про аккаунтеров и медсестёр.
                        If you dont like it, leave.

                        Comment


                        • Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
                          Не путайте профессии бухгалтера и accountant'a,</O
                          Нет никаких строгих определений нет. Каждая контора зовёт и придумывает свои названия как хочет.

                          По сути, одна херня. Хотя народ из союза дюбит называть себя финансистами, кем бы они не работали в работе связаной с учётом денег. Так типа звучит круче.
                          If you dont like it, leave.

                          Comment


                          • Сообщение от rostolga Посмотреть сообщение
                            Ура! Выяснили, что бухгалтера(в нашем понимании- счетоводы) нужны, теперь выясним, а инженера-механики куда-нибудь могут пристроится?(ну... это как сказать...когда последний станок видел лет 30 назад) Может на конвейер его отдать? У него хоть английский имеется(читает и переводит со словарем)
                            Для инженера-механика английский должен быть отличный и соответственно опыт работы свежий, а не последний станок видел лет 30 назад. Тут хватает факен индианз с местным дигри и без нормального опыта.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                              Может просто вы не поняли gudvin, согласна с ним, что устраиваются в бухгалтерию и без местного переобучения. IrinaBrisbane например, она занимает теперь какую-то менеджерскую позицию в Кви government при наличии Московского диплома, сразу по приезду устроилась бухгалтером в какую-то маленькую конторку трейдсов, а потом уж пошла и пошла
                              Нормальное явление начинать с низов и топать по ступенькам наверх.Те же ТОПОВЫЕ кто ращитывает ту би он ТОП с самоо начала обычно идут во фрии фолл с воплями - АУСТРАЛИA не для ихнего топового мозка!

                              Сообщение от Сибиря4ка Посмотреть сообщение
                              Замечательно, что есть такие примеры. А то в этой теме много нытья, что в Ау всем плохо и спецы никому не нужны.
                              Вся беда шо СПЕЦ СПЕЦу рознь
                              Много чего зависит от личного РэНэМЭ
                              Last edited by Lastana; 11.12.2011, 18:58.

                              Comment


                              • Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                                Это не так как минимум про аккаунтеров и медсестёр.
                                АднАзнАчнА!!!!
                                Примеры налицо!

                                Comment

                                Working...
                                X