Объявление

Collapse
No announcement yet.

К вопросу о выборе курьера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Legga
    Моя медицина, отосланная доктором в пятницу через TNT, в понедельник была доставлена в Сидней.

    Я вообще с TNT хитрю, бывает. У них самый дешевый сервис - economy express, который идет 3-5 рабочих дней. Однако, если отправляешь в пятницу и ожидаешь только к среде - нифига, в выходные-то оно ведь тоже идет, так что в понедельник уже на месте.
    Как писал кто-то из минчан белорусский МОМ использует TNT...
    Что в самом деле TNT так быстро работает и по выходным тоже?

    Что касается Fedeх (отправлял ими доки в ASPC), то в принципе служба ничего, но:
    1. Отправление реально вылетает из Минска только на следующий день.
    2. В выходные отправление не движется (выходной у них) -
    В результате доки шли до Ады - примерно неделю.

    UPS (как минимум белорусский) произвел негативное впечатление - написал об этом в соотвествующем топике Фака.

    DHL - имхо самая дорогая служба
    EMS - самая дешевая (но промежуточный трекинг отсутствует)

    Comment


    • #17
      Сообщение от netwalker
      Что в самом деле TNT так быстро работает и по выходным тоже?
      Несколько раз трекал пакаджи, идущие в Австралию, Сингапур, Hong-Kong и некоторые другие страны. Действительно, в выходные TNT-шные пакаджи идут. Я все свои отправления в АУ делал в четверг-пятницу. В понедельник в 9-10 утра по местному времени (т.е. нашей ночью с воскресенья на понедельник) на сайте уже появлялось сообщение о доставке.

      У нас здесь работают в основном TNT, DHL и FedEx. Я ходил по всем из них, цены и скорость доставки (задекларированные) примерно одинаковы. Выбор пал на TNT потому, что они нам предложили самый выгодный корпоративный оффер, благодаря чему я все свои отправления шлю нахаляву
      А майты все оказались китайцами...

      Comment


      • #18
        Сообщение от netwalker
        Что касается Fedeх (отправлял ими доки в ASPC), то в принципе служба ничего, но:
        1. Отправление реально вылетает из Минска только на следующий день.
        2. В выходные отправление не движется (выходной у них) -
        В результате доки шли до Ады - примерно неделю.

        UPS (как минимум белорусский) произвел негативное впечатление - написал об этом в соотвествующем топике Фака.

        DHL - имхо самая дорогая служба
        EMS - самая дешевая (но промежуточный трекинг отсутствует)
        Говорю все про Киев.
        1. Да, отправление вылетает на след. день. У ДХЛ кстати тоже. Насчет других служб не знаю точно.
        2. Вот мне мои знакомые тоже говорили, да и на форуме люди, кто отправлял говорили, что в выходные движения нет. А вот у нас (то ли везет, то ли еще что) уже два раза в выходные было замечено движение, причем и в субботу и в воскресенье.
        UPS украинский мне очень не понравился.
        DHLом пользовался один раз (медицина), думал, раз стоит 100 баксов так и сервис лучше будет, а оказалось не лучше То есть ИМХО DHL - не просто дорогая и именно неоправдано дорогая
        EMS-ом пользовался один раз и больше не буду Из штатов отправление шло 12 дней, и когда оно пришло сюда, нам позвонили и сказали: вы знаете, у нас нет людей доставить вам отправление, приедьте - заберите
        life is very very good :-)

        Comment


        • #19
          Вот мой личный опыт с курьерами, для кучи.

          1. DHL - good. Цена высокая, но в остальном претензий нет. Обычно пользуюсь ими.
          2. TNT - good. Когда понадобилось доставить предоплаченную посылку (полицейский сертификат), то доставили без проблем. Другие курьеры либо вообще отказывались, либо какие-то сложности были.
          3. UPS - bad. Трэккинг какой-то дурной у них. Во-первых, появляется не сразу, а через несколько часов (DHL сразу пишет, что посылка принята). Во-вторых, статус меняется редко - пишут только в пункте отправления и в пункте назначения. Пока в пути, ничего не пишут. И вообще, они у меня с МОМом теперь ассоциируются, козлы сталбыть.
          4. FedEx - bad. Когда узнавал, можно ли через них доставить предоплаченную посылку (см. выше), вызникло ощущение очень геморройной конторы.
          5. PonyExpress - good. Как курьером не пользовался, но через них сейчас делают штатовские визы. Те, кто делал их в старые времена говорят, что с помощью поников процедура стала намного проще.
          Mikey Forrester? Russian sailors? What the %%%% are you on?

          Comment


          • #20
            А при отправке FedEx-ом из Питера когда информация по пакету появляется в системе (для трекинга)? А то я все больше DHL-ом из Москвы отсылал - там практически сразу, а вот медицину мою вроде бы сегодня в обед отправили, а оно все "No information for the following shipments has been received by our system yet"...

            Comment


            • #21
              А мне очень даже понравились DHL, они, конечно, дорогие, но за то, в ситуации, когда нам оставался день до конца ассесмента, и если бы они не доставили в три дня как обещано, можно было просто не доставлять, барышня очень нам помогла, держала в курсе событий, отслеживала груз по каким-то своим каналам, еще до обновления информации на сайте и сразу же согласилась груз не доставлять, если они не успеют в три дня. Так что большое им спасибо
              Все к лучшему в этом самом лучшем из миров

              Comment


              • #22
                Сообщение от Lutik
                А мне очень даже понравились DHL
                Мне тоже нравится DHL... Но вот AMC (бывшие British-как_их_там-Clinic) пользуется FedEx. То ли это лично мне так сильно повезло, но до сих пор моего отправления в трекинге нет. Хотя и отправители и сам питерский FedEx объясняет это тем, что посылка была отправлена в пятницу после 12:00... После московского DHL это выглядит дико (здесь трекинг начинает работать практически сразу по факту передачи пакета в DHL). И доставляют за 3 дня. От FedEx-а пока только негатифф...

                Comment


                • #23
                  Добавлю немного про FedEx. Отправили доки в Hawker (NAATI) в четверг, 16 июня на P.O. Box. Приняли все ОК. Вечером звонят: у вас тут почтовый ящик указан, дайте телефон конторы. Дали телефон. В пятницу пакет не ушел (аэропорт не работал). В трекинге данные появились в понедельник после обеда. Сейчас доки дошли до городу Парижу (через Москву). Estimated delivery 23 июня в 5PM. Итого предварительно получается Калининград - Hawker неделя и 1500руб. за 0,2кг.
                  Persistence overcomes resistance.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от dims
                    Estimated delivery 23 июня в 5PM. Итого предварительно получается Калининград - Hawker неделя и 1500руб. за 0,2кг.
                    Забавно.. у меня та же Estimated delivery дата, но в Аделаиду... только вот на текущий момент (10:28 PM) статус посылки "Shipment exception" т.к. в ALEXANDRIA AU случился "Regulatory agency clearance delay"... Это нормально для FedEx-а? Таможня не дает добро или ночью все спят?

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Эd
                      Забавно.. у меня та же Estimated delivery дата, но в Аделаиду... только вот на текущий момент (10:28 PM) статус посылки "Shipment exception" т.к. в ALEXANDRIA AU случился "Regulatory agency clearance delay"... Это нормально для FedEx-а? Таможня не дает добро или ночью все спят?
                      Хе-хе, так они там вместе того... дружат Как бы три пакета не дошло, вместо двух Та же фигня - 10:28 РМ в Александрии. Нормально или нет, сказать не могу - первый раз отправляли. По всей видимости обычная таможенная процедура. Завтра по трекингу посмотрим.
                      Ну, за то, чтоб дошло!
                      Persistence overcomes resistance.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от dims
                        Сообщение от Эd
                        Забавно.. у меня та же Estimated delivery дата, но в Аделаиду... только вот на текущий момент (10:28 PM) статус посылки "Shipment exception" т.к. в ALEXANDRIA AU случился "Regulatory agency clearance delay"... Это нормально для FedEx-а? Таможня не дает добро или ночью все спят?
                        Хе-хе, так они там вместе того... дружат Как бы три пакета не дошло, вместо двух Та же фигня - 10:28 РМ в Александрии. Нормально или нет, сказать не могу - первый раз отправляли. По всей видимости обычная таможенная процедура. Завтра по трекингу посмотрим.
                        Ну, за то, чтоб дошло!
                        О! И мой пакетик в ACS по тому же пути идет.
                        Сейчас статус: 11:09 AM On FedEx vehicle for delivery

                        Сегодня должен дойти.
                        Best wishes, Vladimir.
                        If you can't have the best, make the best of what you have.

                        Comment


                        • #27
                          О! И мой пакетик в ACS по тому же пути идет.
                          Сейчас статус: 11:09 AM On FedEx vehicle for delivery

                          Сегодня должен дойти
                          ООо.. у нас тоже в ACS и тоже for delivery стоит Будем друг на друга ориентирвоаться
                          Отправляли с PonyExpress. Оказалось, что для международной отправки они пользуют UPS. Самое приятное, что конверты мы отправили дешевле, чем если бы напрямую через UPS. Как и было заявлено - отправка заняла 4 дня
                          A goal is a dream with a dead-line.

                          Comment


                          • #28
                            Ночь, проведенная на таможне, все-таки привела к бурному размножению пакетов А вот что за состояние:
                            10:04 АМ Int'l shipment release
                            Я так понимаю "в числе прочего возвращен (после таможенной очистки) в доставку"?
                            ЗЫ: Все-таки Калининград - дыра в центре Европы. Ну нафига в Москву тащить - сразу в Копенгаген ближе намного, или в Варшаву.
                            Persistence overcomes resistance.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от dims
                              Ночь, проведенная на таможне, все-таки привела к бурному размножению пакетов А вот что за состояние:
                              10:04 АМ Int'l shipment release
                              Я так понимаю "в числе прочего возвращен (после таможенной очистки) в доставку"?
                              ЗЫ: Все-таки Калининград - дыра в центре Европы. Ну нафига в Москву тащить - сразу в Копенгаген ближе намного, или в Варшаву.
                              5:12 PM In transit ALEXANDRIA AU ... Где эта Александрия вообще? Сабёрб Сиднея что ли? Еще ж до Аделаиды %%%%%ь...
                              В общем сегодня не доставят... А отправлено в прошлую пятницу около часу дня. Так что для меня FedEx из Питера - сакс (в плохом смысле )

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Vselenka
                                О! И мой пакетик в ACS по тому же пути идет.
                                Сейчас статус: 11:09 AM On FedEx vehicle for delivery

                                Сегодня должен дойти
                                ООо.. у нас тоже в ACS и тоже for delivery стоит Будем друг на друга ориентирвоаться
                                Отправляли с PonyExpress. Оказалось, что для международной отправки они пользуют UPS. Самое приятное, что конверты мы отправили дешевле, чем если бы напрямую через UPS. Как и было заявлено - отправка заняла 4 дня
                                Вот сейчас посмотрел, пишут, что доставили. Успели за 12 минут до 5 часов. Отправлял 17-го в пятницу вечером в офисе FedEx в Москве. Осталось самую малость - чтобы ACS проассесило

                                Signed for by
                                .MARGO

                                Ship date
                                Jun 18, 2005

                                Delivery date
                                Jun 23, 2005 4:48 PM

                                Delivery location
                                SYDNEY AU

                                Delivered to
                                Receptionist/Front Desk

                                Service type
                                Priority Envelope

                                Weight
                                0.5 kgs.

                                Status
                                Delivered
                                Best wishes, Vladimir.
                                If you can't have the best, make the best of what you have.

                                Comment

                                Working...
                                X