Объявление

Collapse
No announcement yet.

permanent residence (visa 100)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Небольшой апдейт обстановки. Зашла на имми сайт в свой аккаунт, на partner visa application details page и увидела вот такую новую инфу:
    How long will processing take?
    19 Months to 32 Months
    This range is based on the Global processing times which updated monthly. The estimate may change during the processing period.
    You can minimise the processing time for this application by supplying all supporting documents and responding to any requests for information promptly.

    Честно говоря, было некогда и ленилась я доки грузить, подалась 01/17 и думала что времени ещё вагон, но этим сообщением они мотивировали заняться этими делами аж завтра, если не сегодня))
    Ещё я вот думаю.. Последние 1,5 года муж работал fifo, как доказывать наш быт вместе? Это было тяжелое для нас время, он дома был по 6 дней, улетал на 4 недели, сейчас наконец-то уволился)) скрины звонков и переписок это понятно, фотки как время проводили вместе.. Мы за это время купили дом (он на его имени), 2 щенков завели. Нормально, если большинство доказательств будут в виде фото наших достижений? Финансы у нас отдельно, только если скрины переводов сделать.. как вариант, счета по дому на два имени оформить, сделать сканы доставленной почты на наш адрес.. Есть может на форуме кто в подобном положении? Будут ли у посольства доп вопросы к нам из-за того что муж работал в другом штате?

    Comment


    • Petroska, а вам письмо приходило из посольства? Там полный список)

      Comment


      • Сообщение от Petroska Посмотреть сообщение
        Небольшой апдейт обстановки. Зашла на имми сайт в свой аккаунт, на partner visa application details page и увидела вот такую новую инфу:
        How long will processing take?
        19 Months to 32 Months
        This range is based on the Global processing times which updated monthly. The estimate may change during the processing period.
        You can minimise the processing time for this application by supplying all supporting documents and responding to any requests for information promptly.

        Честно говоря, было некогда и ленилась я доки грузить, подалась 01/17 и думала что времени ещё вагон, но этим сообщением они мотивировали заняться этими делами аж завтра, если не сегодня))
        Ещё я вот думаю.. Последние 1,5 года муж работал fifo, как доказывать наш быт вместе? Это было тяжелое для нас время, он дома был по 6 дней, улетал на 4 недели, сейчас наконец-то уволился)) скрины звонков и переписок это понятно, фотки как время проводили вместе.. Мы за это время купили дом (он на его имени), 2 щенков завели. Нормально, если большинство доказательств будут в виде фото наших достижений? Финансы у нас отдельно, только если скрины переводов сделать.. как вариант, счета по дому на два имени оформить, сделать сканы доставленной почты на наш адрес.. Есть может на форуме кто в подобном положении? Будут ли у посольства доп вопросы к нам из-за того что муж работал в другом штате?
        Грузите все по списку, то, что вы тут перечислили тоже все грузите. Не думаю, что у Посольства будут подозрения или вопросы на счёт работы вашего мужа, у вас же уважительная причина, не прихоти вот так раздельно жить. У меня у знакомой муж также мотается, но, они по две по три недели живут раздельно. Главное, что у вас есть подтверждение коммуникации, пока муж отсутствовал на работе. Скрины переводов делайте, конечно.
        У меня тоже такая надпись с новыми сроками появилась, но в их слова, что если все сразу загрузить, то дело ускорится - я не верю. Я все в первый же день грузила и потом еще добавляла время от времени, толку то. Придёт грант по очереди как у всех или по настроению офицера.
        ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

        Comment


        • Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
          Petroska, а вам письмо приходило из посольства? Там полный список)
          Нет, мне ничего не приходило, это я зашла в свой аккаунт и оказалось, что можно грузить доки на ПР. Я ведь подавалась на 300 и мы меняли субкласс на 309, поэтому было не очень понятно, когда подавать на следующий этап.
          Список я видела на сайте, просто думала, что мало ли есть фишки для тех, кто большую часть замужества вместе не жил. А то был небольшой ступор, когда просят описать совместный быт, а что можно сказать.. По дому делала все я, а когда муж приезжал, это конечно неделя праздника, я всегда брала мини отпуск с работы и проводили это время только вдвоём.

          Comment


          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
            У меня тоже такая надпись с новыми сроками появилась, но в их слова, что если все сразу загрузить, то дело ускорится - я не верю. Я все в первый же день грузила и потом еще добавляла время от времени, толку то. Придёт грант по очереди как у всех или по настроению офицера.
            Я тоже так думаю, но решила что загрузить доки точно не помешает будем надеяться на лучшее и спасибо Вам за ответ))

            Comment


            • Зачем гадать и выдумывать? Инфо с гос сайта:

              Your permanent Partner visa cannot be granted until two years have passed from the day you applied for that visa. We will begin assessing your application after that date.

              You do not need to wait for us to contact you. You can provide your documents no earlier than one month before that date. Do not send your documents too early; we will not begin assessing your application until two years have passed from the day you lodged that application

              Comment


              • Наконец-то дошли руки до подготовки документов на 100. И что-то я не понимаю по списку документов - где вы там нашли историю отношений? Есть описание всех аспектов, для меня - в онлайн форме, для мужа - в виде статутори декларейшн (форму нашли). Понятно, что отдельными файлами прикрепим подтверждения для всех аспектов - финансы, социальная жизнь, хозяйство. Но вот ведь истории, как это было на 300/309 они не требуют? Или что я не поняла? Подскажите, подававшиеся)))

                Comment


                • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                  Но вот ведь истории, как это было на 300/309 они не требуют? Или что я не поняла?
                  Не требуют. Поняли правильно.

                  Comment


                  • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                    Наконец-то дошли руки до подготовки документов на 100. И что-то я не понимаю по списку документов - где вы там нашли историю отношений? Есть описание всех аспектов, для меня - в онлайн форме, для мужа - в виде статутори декларейшн (форму нашли). Понятно, что отдельными файлами прикрепим подтверждения для всех аспектов - финансы, социальная жизнь, хозяйство. Но вот ведь истории, как это было на 300/309 они не требуют? Или что я не поняла? Подскажите, подававшиеся)))
                    Мы не писали историю.
                    ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                    Comment


                    • Истории как таковой там нет, но есть вопрос о текущих отношениях.
                      Current relationship since grant of temporary partner visa.
                      Там подпункты - по аспектам надо расписать отношения
                      Give details of the financial aspects of the relationship
                      Give details of the nature of the household
                      Give details of the social aspects of the relationship
                      Give details of the nature of the commitment the applicant and the sponsor have to each other
                      Give details of the development of the relationship from the date the applicant was granted the temporary visa

                      Comment


                      • Мышинда, да это я прочитала про аспекты. Просто кто-то здесь упоминал, что вот писать историю с того момента, как стали жить вместе. Я и решила, что история отдельно, как при подаче на 300/309. Типа по датам, как дальше то развитие отношений идет. А какое там развитие, там уже деградация, если без дитя
                        Всем спасибо. Историю не надо, ура!!!

                        Comment


                        • Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
                          Карабас Б., так вроде недавно еще писали, что даже запроса ждать не надо, иди и заполняй. Я, конечно, могу там кликнуть, что уже 24 месяца прошло, но хочется именно понять, кто как делал в последнее время. Или же они изменили что-то - все на честность заполняющего))
                          Ирушик, а мне тоже ничего не пришло на почту, я уже больше двух летеак подавалась на 309. Что нам делать ?где описано следующие шаги по нашим визам? Моя знакомая ждала , пока не позвонила в миграционный центр, и там , после 40 минутного ожидания на линии, ей сказали что запрос отправили ей на почту, но она все пересмотрела и так и не нашла. Заполняла сама по списку, который нашла тут на форуме. А нам то что делать? Спасибо за ответ.

                          Comment


                          • Сообщение от Nataliii Посмотреть сообщение
                            Я подала за 1,5 месяца до официальной даты. Написала, что прошло 24 мес и тд. Не думаю, что там рассматривают это в виде честности/не честности и строгих соблюдений дат, так как сами дали зелёный свет в виде калькулятора и возможности начать заполнять за два месяца раньше. Плюс, сами же пишут, что не начнут рассматривать заявление до официальной даты. Просто, кому невтерпёж и на нервы давит пораньше заполнить и забыть про это на время, это как то успокаивает или кому-то может действительно надо заполнить пораньше, иначе потом не будет возможности по всяким обстоятельствам.
                            Здесь есть примеры других, кто заполняли пораньше, визы все получили.
                            А где нужно заполнять? В старом имми аккаунте? Или нужно новый создавать?

                            Comment


                            • Сообщение от tanuha Посмотреть сообщение
                              А где нужно заполнять? В старом имми аккаунте? Или нужно новый создавать?
                              НАсколько мне известно аккаунт в имми один.
                              То бишь я когда на 309 подавала не создавала Новый, а использовала старый, который создала ещё для тур визы раньше.

                              Уверена что и со 100 тоже самое должно быть, просто делаете Новый запрос.
                              309 applied: 20.11.2017 309 granted: 03.01.2018
                              100 applied: 20.10.2019 100 granted: 7.03.2020

                              Comment


                              • Сообщение от tanuha Посмотреть сообщение
                                А где нужно заполнять? В старом имми аккаунте? Или нужно новый создавать?
                                В старом имми. Там выбираете новую подачу на визу 100.
                                ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

                                Comment

                                Working...
                                X