Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Можно loan взять на недостаюшую сумму.

    Comment


    • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
      Cпасибо большое...

      Попробую посмотреть 173 (хотя, есть же вариант не набрать этих денег за 2 года на двоих, тогда что....)

      Кстати, от одного знакомого слышала, что не потребовали AoS (если информация достоверная, конечно).
      Я могу предположить, что речь шла о спонсорской визе 679, кажется. По ней приглашают родственника надолго и департамент может потребовать залог, а может и не потребовать.
      А если денег за 2 года не наберется, то кредит как вариант. Где-то даже написано, что кредит на эти нужды брать не возбраняется...

      Comment


      • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Где-то даже написано, что кредит на эти нужды брать не возбраняется...
        Более того, банк без особых проблем дает кредит под такую цель.

        Comment


        • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
          Здравствуйте!

          Раздумываем о подаче на 143. Вопросы, если кто подскажет:

          1) денег на двоих нет, вызываю одного папу - смысл есть? Я еще думаю, что если по прибытию и сеттлмент, если ему потом вызвать супругу, получится такое (сумма меньше?)?

          2) Про AoS не поняла. На имми пишут, что если потребуют. Пока не требуют, значит, можно не переживать?

          И что надо, чтобы являться спонсором, минимум 40 тыс годового дохода?

          Спасибо...
          Зиленая, я так тоже делала - вначале вызвала маму по Contributory в 2006, мама здесь обжилась, выучила язык и начала работать - я где-то уже это писала. По прошествии 5 лет (то есть сейчас) мы проходим процесс вызывания папы, к ней как супруга. То есть это возможно, но если 5 лет ожидания не пугают - когда мама ехала то папа подписывал бумагу что не будет подаваться в течение 5 лет после мамы. Нам как раз так больше и подходило, так что 5 лет не были трагедией.

          Comment


          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Более того, банк без особых проблем дает кредит под такую цель.
            Мне дали заем на AoS как Personal Loan без проблем в 2008 (когда мама уже получала permanent residency, а не сразу по приезду в 2006). Тогда это было 10 тыс долл, сколько сейчас?

            Comment


            • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
              Зиленая, я так тоже делала - вначале вызвала маму по Contributory в 2006, мама здесь обжилась, выучила язык и начала работать - я где-то уже это писала. По прошествии 5 лет (то есть сейчас) мы проходим процесс вызывания папы, к ней как супруга. То есть это возможно, но если 5 лет ожидания не пугают - когда мама ехала то папа подписывал бумагу что не будет подаваться в течение 5 лет после мамы. Нам как раз так больше и подходило, так что 5 лет не были трагедией.
              Cпасибо, по гостевой же можно приезжать маме в АУ в течение этих пяти лет? Можете подсказать, какие затраты на вызов супруга после этих 5 лет?
              Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

              Comment


              • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                Мне дали заем на AoS как Personal Loan без проблем в 2008 (когда мама уже получала permanent residency, а не сразу по приезду в 2006). Тогда это было 10 тыс долл, сколько сейчас?
                Не поняла немного, а разве мама ваша приезжала уже не с ПМЖ (либо вы со 173 переходили?)?
                Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                Comment


                • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                  Мне дали заем на AoS как Personal Loan без проблем в 2008 (когда мама уже получала permanent residency, а не сразу по приезду в 2006). Тогда это было 10 тыс долл, сколько сейчас?
                  Каждый берет сколько ему надо. Кому-то 10к надо, кому-то 20. Сейчас АоS тоже 10к, но надо еще и остальные 35к иметь.

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Каждый берет сколько ему надо. Кому-то 10к надо, кому-то 20. Сейчас АоS тоже 10к, но надо еще и остальные 35к иметь.
                    Ох, уже не 35, а 40015*2...

                    Comment


                    • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
                      Cпасибо, по гостевой же можно приезжать маме в АУ в течение этих пяти лет? Можете подсказать, какие затраты на вызов супруга после этих 5 лет?
                      По гостевой можно конечно, и даже нужно иначе при подаче на иммиграцию второго родителя будут спрашивать почему не ездили друг к другу если в искреннем браке состоят.

                      Comment


                      • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
                        Не поняла немного, а разве мама ваша приезжала уже не с ПМЖ (либо вы со 173 переходили?)?
                        Насколько я помню, мама вначала подавалась на Parents Contributory temporary (2-летняя) так как у нас не было сразу денег на permanent. По прошествии 2х лет она уже будучи в Австралии подалась на Parents Contributory Permanent, заплатив остаток, уже не помню сколько но было меньше чем сейчас. Вот тогда от нас и потребовали AoS.

                        В плане иммиграции второго родителя как супруга - там тариф смешной по сравнению с Contributory внесениями: мама платила около AUD 2000 за папу во время подачи, не знаю будет ли еще одна плата перед получением визы.

                        Comment


                        • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                          Насколько я помню, мама вначала подавалась на Parents Contributory temporary (2-летняя) так как у нас не было сразу денег на permanent. По прошествии 2х лет она уже будучи в Австралии подалась на Parents Contributory Permanent, заплатив остаток, уже не помню сколько но было меньше чем сейчас. Вот тогда от нас и потребовали AoS.

                          В плане иммиграции второго родителя как супруга - там тариф смешной по сравнению с Contributory внесениями: мама платила около AUD 2000 за папу во время подачи, не знаю будет ли еще одна плата перед получением визы.
                          Спасибо большое, а вы как объясняли, почему не едет папа? Я вот думаю если прямо написать что не хватает, это вполне себе резонный довод.
                          Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                          Comment


                          • И 5 лет для супруга они считают от 173 или после перехода на 143 (2 + 5?)
                            Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                            Comment


                            • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
                              Спасибо большое, а вы как объясняли, почему не едет папа? Я вот думаю если прямо написать что не хватает, это вполне себе резонный довод.
                              У папы тогда еще были старенькие родители, он за ними ухаживал - так что даже если бы они вдвоем подавались, папа бы все равно оставался на Украине пока родители живы были. Они умерли.
                              Думаю что если честно сказать что не хватает денег то это не сможет засчитаться как негативный ответ.

                              Comment


                              • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
                                И 5 лет для супруга они считают от 173 или после перехода на 143 (2 + 5?)
                                5 лет считалось с тех пор как мама получила временную визу - тогда папа подписывал этот 5-летний мораториум. Не знаю будет ли это только три года если сразу на постоянную податься, и ли все равно заставят 5 лет ждать.

                                Comment

                                Working...
                                X