Объявление

Collapse
No announcement yet.

Parent Contributory Visa 2011/2012

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • я практически уверена что схема по которой переехал папа Магнолии сейчас не работает - насколько я помню человек котороый переехал по родительской визе не елиджибл на спонсорство партнерской визы или вообще или очень долгое время. т.е. чтобы переехали оба родителя нужно платить за две родительские визы.

    Comment


    • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
      я практически уверена что схема по которой переехал папа Магнолии сейчас не работает - насколько я помню человек котороый переехал по родительской визе не елиджибл на спонсорство партнерской визы или вообще или очень долгое время. т.е. чтобы переехали оба родителя нужно платить за две родительские визы.
      Как мне сказали эта схема уже не работает с этого года. У бывшего коллеги родители так приехали недавно и у него свежая информация с его слов.

      Comment


      • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        Ох, уже не 35, а 40015*2...
        Грубо 35+10 AoS для одного.

        Comment


        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
          Грубо 35+10 AoS для одного.
          Да нет же, говорю Вам, что расценки уже поднялись!)
          Теперь 1995 дол. за подачу доков.
          И за 143 визу 2ой платеж 40015 дол.
          И плюс AoS 10000 дол.
          Так что если не грубо, а точно, то все вместе уже стоит 52010 дол. На одного родителя.
          Вот тут обновленные цены
          Parent Visa Charges

          Comment


          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Как мне сказали эта схема уже не работает с этого года. У бывшего коллеги родители так приехали недавно и у него свежая информация с его слов.
            Очень надеюсь, что вы ошибаетесь:

            Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)


            Current and previous contributory parent category visa-holders

            If you have been granted a contributory parent category visa on or after 1 July 2009, you are unable to sponsor your partner or fiancé for five years from your visa grant date if you were in a married or de facto relationship with that person on or before the date you were granted the last contributory parent category visa. There are some exceptions to this limitation in compelling circumstances.

            Что думаете?
            Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

            Comment


            • Из буклета 3:

              Current and previous contributory parent category visa-holders
              If you have a married or de facto partner, and you are considering applying for a
              contributory parent category visa, you should include your partner as a migrating family
              member in your visa application. If you choose not to include your partner in your visa
              application, and you are then granted a contributory parent category visa, you may
              not be able to sponsor your partner under partner migration for 5 years. For further
              information about this sponsorship limitation refer to booklet 1, Partner Migration, or the
              department’s website.
              Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

              Comment


              • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
                Очень надеюсь, что вы ошибаетесь:

                Partner Visa: Offshore Temporary and Permanent (Subclasses 309 and 100)


                Current and previous contributory parent category visa-holders

                If you have been granted a contributory parent category visa on or after 1 July 2009, you are unable to sponsor your partner or fiancé for five years from your visa grant date if you were in a married or de facto relationship with that person on or before the date you were granted the last contributory parent category visa. There are some exceptions to this limitation in compelling circumstances.

                Что думаете?
                Я думаю, что иммиграционное законодательство в последнее время меняется очень часто и что будет через 5 лет неизвестно, к примеру будет ли такой тип виз вообще. Второй момент - что будет со сроками ожидания и стоимостью данной визы через это время.

                Comment


                • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                  Да нет же, говорю Вам, что расценки уже поднялись!)
                  Теперь 1995 дол. за подачу доков.
                  И за 143 визу 2ой платеж 40015 дол.
                  И плюс AoS 10000 дол.
                  Так что если не грубо, а точно, то все вместе уже стоит 52010 дол. На одного родителя.
                  Вот тут обновленные цены
                  Parent Visa Charges
                  Это для тех, кто подался после 1 июля. Только что получил ответ от своего иммиграционного агента.
                  Last edited by Peter; 16.10.2011, 20:30. Причина: дополнил

                  Comment


                  • Сообщение от Зиленая Посмотреть сообщение
                    Очень надеюсь, что вы ошибаетесь:

                    Что думаете?
                    За что купил -за то и продал. Как оно на самом деле и насколько стабильно будет трудно предугадать.
                    Но если бы было надо обоих родителей привезти, то я бы наверное не пошел по пути их разделения на годы...

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Это для тех, кто подался после 1 июля. Только что получил ответ от своего иммиграционного агента.
                      Да, и каждый фин.год +5-6% растет стоимость.

                      Comment


                      • Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                        Я думаю, что иммиграционное законодательство в последнее время меняется очень часто и что будет через 5 лет неизвестно, к примеру будет ли такой тип виз вообще. Второй момент - что будет со сроками ожидания и стоимостью данной визы через это время.

                        Это безусловно. Но все равно выбора нет на данный момент - а перевозить как-то надо... Потому приходится вот так, с надеждой.
                        Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                        Comment


                        • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                          За что купил -за то и продал. Как оно на самом деле и насколько стабильно будет трудно предугадать.
                          Но если бы было надо обоих родителей привезти, то я бы наверное не пошел по пути их разделения на годы...
                          Родителей такой вариант устраивает, loan в моем случае брать пока не рискну все равно.
                          Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                          Comment


                          • Позвонила и переуточнила - подтвердили, что пока ограничений нет, 5 лет как и было.
                            Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                            Comment


                            • Нам пришло подтверждение что документы получили 22.09.2011. Пишут что на тот момент процессят заявления от 11.08.2010. Так что, примерно год ожидания до назначения офицера. (виза 173)
                              Красота - это страшная сила. И чем дальше, тем страшнее.

                              Comment


                              • Назрели вопросы, надеюсь не повторюсь...

                                а) Платеж кредиткой от родителей не из Аушного банка- были варианты, принимают? (не думаю, что проблема, но на всякий)

                                б) Принимают ли ксерокопии – (чернобелые? Цветные?) документов, изданных на англ (напр тот же пасспорт?)

                                ц) На 173 обязательно ли холдеру проживать на территории Австралии, чтобы потом подаваться на 143? Вот, что говорит имми:

                                д) Не понятно с формой 956, если я советов не даю, а просто получателем инфы хочу быть, что тогда? (пока я просто в форме думаю указать мои данные, коммуникейшн адрес/емаил)

                                е) Так как подаю на папу – мама считается депендант (Форма 47А)? Она в каком-то смысле финансово зависима, но непонятно, как тогда отнесется ДИАК? Папа продолжает ее спонсироватъ

                                ф) Документы, которые у вас с собой в АУ, та же форма 40 (спонсорство) – вы их пересылали домой?
                                Я так понимаю, ксерокопии они не принимают, соответственно, либо их отсуда пересылать родителям домой, либо просить их переслать все мне и я уже добавляю доки от себя (ворчу – ну почему онлайн нельзя приаттачить (()?
                                Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                                Comment

                                Working...
                                X