Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
    В Штаты можно забрать родителей, только мед. страховку надо самим платить, но зато никаких 70-80 тысяч сразу не надо
    ....но нам туда не надо.
    70-80К ? Заплатил и забыл.
    Но вот 10 лет поражение в правах (как при Сталине) удручают. Обидно за державу такое себе позволяющую.
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Офигеть просто -
      Refugee plan 'imminent'

      То есть то, сколько стоит родитель хоть как-то сопоставимо с тем, сколько стоит семья с кучей детей, получающая сразу жилье, медицину и пособия? Да еще потом абсолютно ничего не приносящая обществу кроме криминала? И кто считать не умеет? На фиг надо разваливать государство и опускать его до стран третьего мира?
      Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

      Comment


      • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
        Но лодочников то без всякого образования Австралия принимает сотнями и еще постоянно печется об их психологическом состоянии.
        Все в рамках закона, Австралия подписала бумажку на прием таких товарисчей (Конвенция ООН о статусе беженцев)... вот они и прибывают в безвизовую зону на крисмас айлэнд.

        Мы без вины виноватые перед родителями, что уехали и оставили их одних, а теперь тащим их на другой конец земли, рекламируя, что будет теперь чудесно! Бул шит..

        Comment


        • ну родители-платники Мэдикea всё же получают, то бишь на улице больными не останутся, гос система медицинская для них открыта...
          а по поводу "на что жить", как и в России имхо, либо с деньгами, либо на попечении детей, редко у кого и в России старики до самой старости работают и достойно получают...по крайней мере, я не знала, что Россия даёт им больше гарантий в старости, не заметила я этого...хоть и побольше пенсии сейчас, но без помоши детей не прожить имхо
          у нас в планах присмотреть маме небольшой магазин какой, чтобы доход приносил и было чем занять себя
          короче, я с Ластаной - таких хороших, как мы - вагон и тележка и нам ничего не должны, раз мы сюда прикатили имхо
          но Джулия со своими закидонами откровенно бесит ( по поводу беженцев)
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
            Но вот 10 лет поражение в правах (как при Сталине) удручают. Обидно за державу такое себе позволяющую.
            Вы имеете в виду соц. помощь, которая не полагается в течение 10 лет?

            Comment


            • Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
              Вы имеете в виду соц. помощь, которая не полагается в течение 10 лет?


              И пенсию по старости.

              Лично мне ни соц.помощь, ни пенсия не нужны. Не нужно мне и сидеть целыми днями в магазине Якобы для общения и дохода. Я с удовольствуем буду заниматься внуками и помогать своим детям.
              Се ля ви.
              Last edited by forester; 27.10.2010, 03:43.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
                у нас в планах присмотреть маме небольшой магазин какой, чтобы доход приносил и было чем занять себя короче, я с Ластаной - таких хороших, как мы - вагон и тележка и нам ничего не должны, раз мы сюда прикатили имхо

                1.В иммиргантах Ау очень даже заинтересована. Без этой заинтересованности Вас бы хрен пустили в Ау. Без этой экономической заинтересованности в притоке квалифицированных отобранных кадров на выращивание которых Ау не истратила ни копейки социальных денег.
                2.Ошибаетесь. Государство должно налогоплательщику. А иммигранту особенно.
                В отличие от местных, иммигрант не потребил ни копейки социальных денег в детстве. Сплошная экономия.
                3.На доход от пожилого человека, плохо говорящего на англ., а тем более продавца, расчитывать не стоит.
                4. Гуманитарное отношение к беженцам - единственно верное, и называть его "закидоном" я бы не стал. Представте, что сожгли Ваш дом и Вас хотят убить. Однозначно что Вы побежите. И вот тогда вы измените свое отношение к беженцам.

                Вот и получается, что Вы с Ластаной лебезите перед АУшной властью и проявляете элементы снобизма по отношению к беженцам.
                УВЫ!
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Нам вчера пришел запрос на AoS. После подачи прошло 2 месяца. Мама въехала по 173 в августе.
                  Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                  Comment


                  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    Лично мне ни соц.помощь, ни пенсия не нужны. Не нужно мне и сидеть целыми днями в магазине Якобы для общения и дохода. Я с удовольствуем буду заниматься внуками и помогать своим детям. Се ля ви.
                    Вот, золотые слова! Так собственно и должно быть, и в этом смысл.

                    ПС иногда просто уши режет, когда слышишь, как пекутся о родителях -
                    то работать их посылают (типа сами захотели подработать, ага..), то в собачЪи домики их сажают (гренни хауз) чтоб комфортнее было.. Аж тошнит.

                    Comment


                    • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                      Вот, золотые слова! Так собственно и должно быть, и в этом смысл.

                      ПС иногда просто уши режет, когда слышишь, как пекутся о родителях -
                      то в собачЪи домики их сажают (гренни хауз) чтоб комфортнее было.. Аж тошнит.
                      А как еще решить проблему жилья для родителей? Вот если денег своих у них нет, чтобы купить что-то ближе чем Вой Вой, а с детьми они жить не хотят - хотят самостоятельности... Для нас, например, это пока что самая большая проблема, для которой пытаемся найти решение пока виза еще в процессе...

                      Comment


                      • Рент? Тоже вариант.

                        Comment


                        • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                          Рент? Тоже вариант.


                          Отличный вариант. Особенно первый год. Присмотрется, пообтерется.
                          Желательно еще и жилье в россии не продавать-бы.
                          У пожилых очень выражена ностальгия по родным местам, могут и запросится назад.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            1.В иммиргантах Ау очень даже заинтересована. Без этой заинтересованности Вас бы хрен пустили в Ау. Без этой экономической заинтересованности в притоке квалифицированных отобранных кадров на выращивание которых Ау не истратила ни копейки социальных денег.
                            2.Ошибаетесь. Государство должно налогоплательщику. А иммигранту особенно.
                            В отличие от местных, иммигрант не потребил ни копейки социальных денег в детстве. Сплошная экономия.
                            3.На доход от пожилого человека, плохо говорящего на англ., а тем более продавца, расчитывать не стоит.
                            4. Гуманитарное отношение к беженцам - единственно верное, и называть его "закидоном" я бы не стал. Представте, что сожгли Ваш дом и Вас хотят убить. Однозначно что Вы побежите. И вот тогда вы измените свое отношение к беженцам.

                            Вот и получается, что Вы с Ластаной лебезите перед АУшной властью и проявляете элементы снобизма по отношению к беженцам.
                            УВЫ!
                            это Вам получается, а не мне
                            так что лекции Ваши оставьте, да и на иммиграционную политику они вряд ли окажут какое то воздействие
                            p.s. закидоны и есть - принимать всех, кто сел в лодку...
                            "I hope you don't mind
                            That I put down in words
                            How wonderful life is, now that you're in the world"

                            Comment


                            • Сообщение от Karandash Посмотреть сообщение
                              Вот, золотые слова! Так собственно и должно быть, и в этом смысл...
                              кому должно быть и кому это есть смысл? родителям?
                              мои лично совсем другого хотят, чем сидеть за дитём приглядывать целыми днями, когда человек полон сил и вёл очень активный образ жизни, то очень тяжко ему сесть дома и никого кроме внуков не видеть, пусть и любимых...у всех своя жизнь
                              а по поводу гренни хауз, Вы тоже весьма перебаршиваете имхо
                              опять же, многие родители желают жить отдельно, мама моя говорит, что на дом должна быть одна хозяйка и я её поддерживаю, так что если родитель живёт в гранни флэт, то этот вариант по крайней мере позволяет быть рядом с родителем
                              p.s. а по поводу работы, то опять же ...Вам не приходило в голову, что в 60т лет активный и здоровый человек, просто зачахнет сидя дома и ничего не видя, кроме хозяйства своих детей и внуков...не все такой распорядок выдержат
                              Last edited by cheburashka; 28.10.2010, 13:58.
                              "I hope you don't mind
                              That I put down in words
                              How wonderful life is, now that you're in the world"

                              Comment


                              • cheburashka, Сохраните эти записи, и прочитайте их, когда Вам будет за 60лет.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X