Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
    Жить полной жизнью-не значит работать в 60 и более...
    так никто с этим не спорит, но рассказывать о том, что радость пенсионеров - сидеть с кофе на набережной или с внуками...это не для всех "занятия по интересам"
    "I hope you don't mind
    That I put down in words
    How wonderful life is, now that you're in the world"

    Comment


    • cheburashka: <радость пенсионеров - сидеть с кофе на набережной>


      Так это же не в буквальном смысле-))) Объяснение общего состояния души-) Афоризм-))
      "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

      Comment


      • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
        cheburashka: <радость пенсионеров - сидеть с кофе на набережной>


        Так это же не в буквальном смысле-))) Объяснение общего состояния души-) Афоризм-))
        этот афоризм не для всех пенсионеров подходит, как радость для души, вот что я пытаюсь сказать...
        особенно, когда такая "радость" навязывается родителям
        кому то сидеть, а кому то принимать участие в жизни - каждому своё
        "I hope you don't mind
        That I put down in words
        How wonderful life is, now that you're in the world"

        Comment


        • Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
          Здесь нет "пенсии" по старости. Здесь есть социальная помощь по старости. А пенсию вы должны получать из той страны, где вы ее заработали.

          Однако, ну и запросы у вас...


          Вы играете словами, называете то пенсией, то пособием. Почитайте свои посты.
          А получать я должен: Пенсия на Родине + Пенсия (пособие по старости) в АУ. Не вводите людей в заблуждение.


          А если прочитаете еще раз мои посты, то увидите, что у меня лично нет запросов ни на пенсии, ни на пособия. Также я не претендую на помощь от детей .Однако... будте внимательнее.
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • Сообщение от budgerigar Посмотреть сообщение
            К сожалению, многие из соотечественников рассуждают так же, как и вы. Вот именно по этой причине мне намного интереснее с австралийцами, они более активные, живыe и не ограничивают себя искусcтвенными рамками в любом возрастe.

            Вас активных не поймешь, в одногм посте Вам не хватает рускоязычного общения, в другогм Вам интереснее с австралами.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от cheburashka Посмотреть сообщение
              вот и у меня мама сейчас на права сдаёт, на курсы планирует идти ешё, пока не выбрали куда...а с нами дома ей скучно, она никогда мне этого не скажет, но зачахнет она, если будет вмeсто детского садика нам
              Чебурашка, я рада слышать что ваша мама с вами. Если бы мы жили в одном городе то точно познакомили бы своих мам - у меня такая же. Выучила язык, пошла в TAFE на курсы Enrolled Nursing, получила работу в государственной больнице, и в n-ый раз идет сдавать на права.
              И это при том что еще и с детьми мне помогает.

              Comment


              • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                ...Выучила язык...
                Магнолия, а как Ваша мама язык учла? Мы еще в процессе получения визы для мамы, но уже думаем, как ее интегрировать. Пока кроме тейфовских курсов по английскому ничего в голову не приходит...

                Comment


                • Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
                  Магнолия, а как Ваша мама язык учла? Мы еще в процессе получения визы для мамы, но уже думаем, как ее интегрировать. Пока кроме тейфовских курсов по английскому ничего в голову не приходит...
                  Она занималась самостоятельно дома, и в TAFE на курсы языка ходила (еще и платила за это удовольствие так как ей было "по визе не положено"), плюс мы дома говорим по-английски, ни дети ни муж по русски не понимают совсем. Мама проводила большую часть времени с детьми и мужем, так как я работаю долгие часы. Вот и пришлось выучить. Еще она еще и работать пошла через год по приезду в Nursing home, ей это тоже помогло выучить язык.

                  Comment


                  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    ... будте внимательнее.
                    Извините, но мне показалось, что вы Ау со Сталинским режимом сравниваете. Вот я и озадачилась

                    Comment


                    • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                      Жить полной жизнью-не значит работать в 60 и более. А именно наслаждаться благами, которые благодаря предыдущим усилиям достигнуты к пенсионному возрасту. Это и общение с детьми,внуками, и занятия по интересам. Австралийцы-пенсионеры не связывают свою старость с радостным походом на работу-))
                      Никто и не говорит, что надо обязательно работать в 60 лет, не хотите – не работайте. Но если есть желание и возможность, почему нет? mamochka , только не надо из Екатеринбурга поучать, как нам здесь жить и рассказывать, с чем связывают свою старость австралийцы – пенсионеры.
                      Last edited by budgerigar; 29.10.2010, 17:00.

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Вас активных не поймешь, в одногм посте Вам не хватает рускоязычного общения, в другогм Вам интереснее с австралами.
                        Вы читаете невнимательно. Если я написала, что общения с русскоязычными мало – это совсем не означает, что мне его не хватает. Это значит, что в наших краях просто нет русских.

                        Comment


                        • Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
                          Извините, но мне показалось, что вы Ау со Сталинским режимом сравниваете. Вот я и озадачилась
                          Извиниться должен я.
                          Из уважения к женщинам, я не должен был препираться.
                          Прошу меня простить, но из диалога я выхожу.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • budgerugar : <Ей-богу выглядит немного смешно, когда человек из Екатеринбурга учит жить австралийцев и рассказывает, с чем связывают свою старость австралийцы – пенсионеры.>


                            Пишу из Голд Коста, А Екатеринбург-моя Родина -))).
                            "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                            Comment


                            • Сообщение от magnolia Посмотреть сообщение
                              Она занималась самостоятельно дома, и в TAFE на курсы языка ходила (еще и платила за это удовольствие так как ей было "по визе не положено"), плюс мы дома говорим по-английски, ни дети ни муж по русски не понимают совсем. Мама проводила большую часть времени с детьми и мужем, так как я работаю долгие часы. Вот и пришлось выучить. Еще она еще и работать пошла через год по приезду в Nursing home, ей это тоже помогло выучить язык.
                              Спасибо! Я думаю, ключеву роль сыграло то, что дома общение на английском.

                              Comment


                              • Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
                                Магнолия, а как Ваша мама язык учла?...
                                ешё нам положены курсы языка бесплатные...
                                "I hope you don't mind
                                That I put down in words
                                How wonderful life is, now that you're in the world"

                                Comment

                                Working...
                                X