Объявление

Collapse
No announcement yet.

Родительские визы. Summary and Questions.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
    А с моментa отправки медицины / ментосправок?
    После сдачи медицины и ментосправки прошло около 9 месяцев.
    Каждый заблуждается в меру своих возможностей (с)

    Comment


    • Сообщение от j-run Посмотреть сообщение
      как мне объяснили в Centrelink - да, можно жить за пределами АУ сколько надо, для иммиграционной визы - это не проблема. однако, пенсия начнет начисляться только с момента, когда человек прожил 9 лет и 9 месяцев в Австралии.
      думаете время отсутствия в АУ они вычитают из (даты активации + 10 лет)?
      У мамы в канаде не вычитали. А для гражданства вычитают.
      Если вычитают, я что должна кого-то ставить в извесность когда уезжаю и возвращаюсь?

      Comment


      • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
        MNY, большое спасибо.

        Нам дали pre-grant. Прошло 2 года и 2 месяца с даты подачи документов.
        у меня 2 года 3 месяца.
        1 год и 3 месяца чтобы рассмотрели и поставили в очередь по бесплатной 103ей.
        И 1 год:
        - на переключение с 103 на 143 1 месяц;
        - очередь 90 человек и через 1 месяц получила медицину...;
        - 1 месяц мы отправляли всё что нужно и платили 10тыс Сентралинку;
        - 8 месяцев ждали пре-грант;
        - 1 месяц платили оснавной платёж и получили грант.

        Comment


        • Сообщение от n_lev Посмотреть сообщение
          А с моментa отправки медицины / ментосправок?
          8 месяцев.

          Они работают с е-мейлами. Я на 80й форме пропустила поставить одну подпись. Они прислали е-мейл с просьбой распечатать приатаченную страницу, расписаться, отсканировать и вернуть е-мейлом, приатачив.

          Comment


          • Сейчас собираемся подаваться на родительскую визу. Пока так складываются обстоятельства, что подаваться буду на 173(временную платную). Вот только, кажется, писали, что по временной визе бесплатные курсы английского не положены. Не подскажите, кто сталкивался? И в Тэйфе курсы ( enrolled nurse) как с оплатой, есть разница - по 143 или 173 визе? Или подскажите, где можно найти эту информацию.
            Ребята, давайте жить дружно!

            Comment


            • Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
              Сейчас собираемся подаваться на родительскую визу.
              По 173 нам ничего в письме не написали о 510 часах, а вот уже со 143 было указано, что положены 510 часов английского. Вообще, лучше сразу на 143 идти, если, конечно, уверены, что родители обратно не уедут.
              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

              Comment


              • Сообщение от MNY Посмотреть сообщение
                думаете время отсутствия в АУ они вычитают из (даты активации + 10 лет)?
                У мамы в канаде не вычитали. А для гражданства вычитают.
                Если вычитают, я что должна кого-то ставить в извесность когда уезжаю и возвращаюсь?
                я не думаю - это мне так объяснил работник центрлинка. не надо никого в известность ставить. как только человек отметился на пограничном контроле - счетчик отсутствия человека в стране включается автоматически.

                Comment


                • Сообщение от Marina R Посмотреть сообщение
                  После сдачи медицины и ментосправки прошло около 9 месяцев.
                  Dolgo, blin

                  Comment


                  • Сообщение от j-run Посмотреть сообщение
                    я не думаю - это мне так объяснил работник центрлинка. не надо никого в известность ставить. как только человек отметился на пограничном контроле - счетчик отсутствия человека в стране включается автоматически.
                    спасибо. Жаль конечно что вычитают. Надо бы официальные документы поискать. Спасибо что подсказали про Сентралинк. Понятно где искать.

                    Comment


                    • Сообщение от inchikp2 Посмотреть сообщение
                      По 173 нам ничего в письме не написали о 510 часах, а вот уже со 143 было указано, что положены 510 часов английского. Вообще, лучше сразу на 143 идти, если, конечно, уверены, что родители обратно не уедут.
                      Не знаю, как-то страшно рубить с плеча, да и финансово полегче по временной.
                      Ребята, давайте жить дружно!

                      Comment


                      • Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
                        Не знаю, как-то страшно рубить с плеча, да и финансово полегче по временной.
                        для временной тоже надо рубить сплеча поскольку затраты тоже не маленькие.

                        Учтите что 510 бесплатного английского хорошо. Это косвенный возврат затрат.

                        Проверьте. По моему временная не даёт по приезду статус перманент резидент. А значит ещё потери будут по будущим выплатам Сентралинка.

                        Если приняли решение то родителям лучше въезжать скорее. Здоровье лучше не становиться. Да и с работой может быть чем старше тем сложнее. И адаптация сложнее.

                        Как я понимаю смысл временной только один. Ну нет денег на полную и точно не будет через 1,5 - 2 года с момента подачи документов (! время подготовки документов до подачи в департамент немалое и его каждый плюсует сам). Но через 3,5 - 4 деньги точно будут.

                        Сорри это только мои соображения по которым я выбрала 143.

                        Comment


                        • Сообщение от helga.svan Посмотреть сообщение
                          Не знаю, как-то страшно рубить с плеча, да и финансово полегче по временной.
                          например, через 10 лет для родителей
                          Age Pension - payment rates

                          Тем кому сейчас 56 и больше и они ещё не въехали как перманенты ежемесечные потери 1316.8 - одному и 1985.2 - двоим (по данным на сегодняшний день и апокалипсис не обсуждается).

                          Comment


                          • позавчера получили письмо ,дали офицера и запросили медицину и справку из милиции,центер линг ну и куча форм им отослать. прошло ровно 16 месяцев от подачи апликации на 143 визу.

                            Comment


                            • INUSIK, отличные новости! Сколько ж времени надо еще, чтоб собрать запрашиваемые документы, где-то около месяца, наверное.
                              MNY, спасибо за информацию. Мы тоже по-всякому прикидываем,рассчитываем. А вы планируете после окончания курсов английского еще на какие-то профкурсы?
                              Ребята, давайте жить дружно!

                              Comment


                              • дали 28 дней со дня получения,но письмо шло 20 дней,так что мы написали офицеру что не успеем за 8 дней всё собрать и отослать,офицер написал что он ушол в отпуск и что надо нам написать другому кто будет етим заниматся.....сегодня мама идёт здавать медицину-переживаю очень,и справка из милиции будет готова завтра.ей останется только перевести на английскии и заверить у нотариуса,и послать нам експресс почтой вместе с письмом что получила из иммиграции-так как надо идти с ним в центорлинк на следуюшей недели назначили нам апойтмент.осталось заполнить все формы на етой недели.надеюсь всё успеем.очень переживаю.

                                Comment

                                Working...
                                X