Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • давно замечено, все за капитализм, социализм это ужас ужасный, но у большинства есть общая заветная мечта - работать в гос. учреждениях, неважно каких и получать плюшки от гавмента, типа пособий на детей, по безработице, хаусинг, медикэа и прочее.

    Comment


    • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
      давно замечено, все за капитализм, социализм это ужас ужасный, но у большинства есть общая заветная мечта - работать в гос. учреждениях, неважно каких и получать плюшки от гавмента, типа пособий на детей, по безработице, хаусинг, медикэа и прочее.
      Да какой тут капитализм? Как в России живут за счет продажи ресурсов за границу, а потом вырученные деньги между собой распределяют.
      Кстати, хотелось бы знать, как работа "на гавмент" оказывает влияние на размер пособий на детей, по безработице, хаусинг, медикэа и прочее?
      Если кратко, если четко - только взятка, только водка - две стальные наши скрепы... остальные все нелепы (Кандидат, ВИА Ленинград)

      Comment


      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        А на рынке румын с негритянкой бананы отобрали, а негра выкинули с рынка.

        Comment


        • "Angie" (рассказ)


          Кто я? Темно. Ничего не чувствую. Что такое чувствовать? Воспоминания яркие. Странное чувство, будто не мои. И сам я как будто не до конца я. Хотя с чем мне сравнивать?

          (три месяца спустя)
          - Хм, похоже, все прошло по плану. - Системщик попивает кофе мелкими глотками, смотрит на монитор.

          - Думаешь работает?

          - Я не думаю, я вижу.

          Картинка на мониторе показывала трехмерную модель генеалогического дерева. На вершине было имя Анжи, к нему два веточки (родители) с зелеными иконками. От каждой иконки также по две веточки (родители родителей) плюс соседние ветви. Иконки разделялись на три цвета зеленые, синие и черные.

          Зеленых было больше всего вверху. Черных внизу, причем чем ниже, тем больше. Синие были большей частью посередине. Часть иконок была с именами, часть просто пронумерована. Одна из самых нижних синих начала пульсировать.

          - О, еще один в сознание приходит.

          - Давай посмотрим, что у нас на него есть. Получается это ее прапрадедушка по материнской линии. Так, есть только пара фотографий и несколько писем. Психотип сможем приближенно восстановить, а вот с воспоминаниями туговато.

          - Ок, я тогда скину заявку физиогномам, пусть проанализируют фотки и составят психотип. Предлагаю также залить средний объем по уровню образованности и знаниям для того времени.

          - Да давай. Только подожди когда снова отрубится, в активном режиме нельзя такого делать.

          - Да, помню, спасибо.

          ****
          Темно. 14 декабря 1825 года восстание Декабристов. Откуда я это знаю и зачем? Кто я?

          (месяц спустя)

          - Через полчаса будем пробовать включать Среду.

          - Да. Вот интересно, что они на самом деле чувствуют.

          - То же что и ты. Только может быть чуть менее комплексно. По сути, нервные сигналы, которые получает мозг ничем не отличаются от электронных сигналов которые мы эмулируем.

          - Это понятно, а как быть с личностью?

          - Что такое личность? Это комплекс воспоминаний, знаний, надежд, иллюзий, стремлений сформированный в нейронных связях плюс биологическая составляющая в виде тела с сопутствующими глубинными механизмами мозга как то рефлексы, инстинкты и прочее неосознанное. Как ты знаешь, по ДНК мы можем восстановить генотип прямых родственников на 20 тысяч лет вглубь, а если есть близкие родственники у которых можно взять образцы, то можем сделать (и делаем) модель с разветвлениями (это опять же помогает при сверке). На данный момент сложность еще и в том, что процесс развития и формирования личности это именно процесс, и на этапе погружения в среду мы можем загрузить только предполагаемый слепок. Не забывай, мы сейчас пока на начальной стадии и как слепые котята пробуем различные варианты.

          - Согласен, но все равно это потрясающе. По сути мы осуществили мечту человечества о бессмертии. Пусть и не получается пока восстановить полностью личность давно умерших, но сам факт того, что в среде человек может встретится со всеми своими предками, а предки со всеми своими потомками - потрясает. Интересно, что они делать будут.

          - Это давай оставим социоинженерам для их проектов, мы технари, нам важно чтобы все работало. А уж как там дальше будет это не наше дело.

          ****

          Иду по дорожке вдоль парка. Вокруг играют дети, люди катаются на велосипеде. Странное чувство, как будто иду, и в то же время как будто просто думаю что иду. Почему-то ничего меня не тревожит. Свежести нет в воздухе.

          Comment


          • (два месяца спустя)

            - Ну вот, Среду подогнали, с учетом обратной связи многое теперь для них как реальность. - Системщик опять пил кофе. Впереди был еще один день тестирования до окончательного пуска серверов в безостановочную работу. Были оцифрованы и загружены более миллиона образцов, среда адаптирована и стабилизирована.

            - Да. А ведь по сути мы создали целую вселенную для них.

            - Ага, но мы ее создали не только и не столько для них, сколько для себя. Теперь, ты в любой момент можешь создать свой слепок, и, когда умрешь, его просто загрузят в среду и ты продолжишь жить.

            - Но ведь можно и заранее погрузится, как это хочет сделать Анжи.

            - Можно, но смысл? Там течения времени нет. Среда либо включена, либо нет. И если включена то у тебя вечность. Ограниченная выключением.

            - Ага.
            - Ладно, давай пробовать, а то заболтались.


            На мониторе Угрюмого было видно, как два лаборанта смотрят в компьютер и общаются.

            - Смотри, Главный, проект работает. Наши подопытные довольно быстро развились в Среде, и их уровень технического развития уже позволяет им создавать виртуальную среду в которой они теоретически получают бессмертие.

            Главный подполз к монитору, проанализировал развитие среды на ближайшие 2000 лет.

            - Эдак они работать перестанут, и совсем расслабятся, не интересно будет смотреть. Вырубай их наxyй.

            Конец.

            Comment


            • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
              Awerty, ты какой-то депрессивный сегодня
              обычно я тебя читаю, и настроение поднимается: лодки, рыба копченая, воров догоняешь, а сегодня абисму забыл... да и Колибри, наверное, мать неплохая, скучно ей, вот и сидит тут)))
              Депрессия мое обычное состояние. Я думал ты в курсе.

              Comment


              • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                порадуйся за меня мигрант-за последнее время произошло много чего хорошего
                ну во первых-перебрался я уже полностью в новый дом и кайфую от удобства и комфорта....
                во втогрых-вчера я получил таки профешнэл агродожист дезигнэйшн и теперь могу работать где угодноБ делать свою печать с тайтлом профессиональный агрономБ занимать должности в гаверменте......следующая цель-хорошая позиция в гаверменте. для этого нужно подтянуть английский.....
                в третьих-жена получила хорошую фул тайм работу со всеми бенефитами....я рад за нее.....за два года здесь она подняда английский с сиэби 3 до сиэлби 6. поработала 4 месяца парт тайм, получила 2 джоб офера еще на парт тайм и наконец получила офер на фул тайм там где хотела. с 1 ноября еще начинает учиться на бизнес администрашн курс в ред ривер колледже.....и это все с 3 детьми....и один из них дизэйблд.....
                ну и в четвертых-после того как бросил соблюдать диету-за 3 дня набрад 3 кило....резко....я офигел....купил бар с турником под разные хваты, брусьями и стойкой для преса....установил в бэйсменте....3 раза в неделю по 40-50 мин тренируюсь, плюс играю с сыном в баскетбол, плюс иногда велосипед=вес опят упал на 2,5 кг. хотя ем все в подряд уже, попиваю вискарик и пивко....на очереди покупка велотренажера и дорожки на зиму.....
                Красавчик.

                В хоккей будешь играть по зиме?

                Comment


                • Comment


                  • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                    Депрессия мое обычное состояние. Я думал ты в курсе.
                    Чего это?

                    Comment


                    • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                      Красавчик.

                      В хоккей будешь играть по зиме?
                      Не-хоккей это не мое. Хотя здесь хоккей реально помогает заводить хорошие связи

                      Comment


                      • Сообщение от ГлазаЦветaНеба Посмотреть сообщение
                        Чего это?
                        я тож удивился, где он депрессию увидел.

                        Comment


                        • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                          Не-хоккей это не мое. Хотя здесь хоккей реально помогает заводить хорошие связи
                          а ты ради спортивного интереса попробуй )

                          конечно если совсем не умеешь кататься, или плохо катаешься, будет сильно некомфортно для самооценки. Но. Если это использовать как стимул для совершенствования, то сам удивишься насколько быстро можно прогрессировать.

                          Comment


                          • Сообщение от zigmund82 Посмотреть сообщение
                            Awerty, ты какой-то депрессивный сегодня
                            обычно я тебя читаю, и настроение поднимается: лодки, рыба копченая, воров догоняешь, а сегодня абисму забыл... да и Колибри, наверное, мать неплохая, скучно ей, вот и сидит тут)))
                            в прошлые выходные поехали с ночевкой в питватер. Давно обещал взять с собой двух сокурсников с Тэйфа. Обещания надо выполнять.

                            В общем план был такой. Я приезжаю заранее сам, ставлю палатку, качаю яббис (это такие членистоногие живут в устьях рек на отмелях, когда отлив видны норки в песке, с помощью помпы откачиваешь этот песок/грязь и ищешь яббис. Что примечательно у самок клешня здоровенная, почти как тело длинной, от этого вид эти ракообразные имеют устрашающий https://i0.wp.com/www.dreamfish.com....-08.gif?zoom=2), после яббис ловлю лайфбэйт (живца), потом забираю их с пирса и сразу едем рыбачить. Рыбачим до 11, потом кэмпинг, потом опять с утра на рыбалку и в 9 домой обратно.

                            Стого настрого наказал ничего лишнего с собой не брать, так как на лодке комфортно рыбачить вдвоем, а нас будет трое и лишние вещи не нужны.

                            В общем накачал я ябис, наловил живца, еду за ними. Уже на этапе погрузки начинаю подозревать что рыбалка под угрозой. Мутаз (23г, Ближний Восток) несмотря на мои пожелания припер кальян. На лодку. Кальян! Ладно, Джэмми (24г., Австрал) приехал с перебинтованой правой рукой. Как выяснилось руку он повредели вчера и сам себе наживку це%%%%ь не может.

                            По итогу оказалось, что Мутаз забыл какую то там трубку от кальяна и вся конструкция оказалось бесполезной. Он себя материл на непонятном языке. Джэмми я каждый раз насаживал наживку, поэтому самому толком порыбачить не удалось.

                            В целом ничо так, попили пивка, погоняли на лодке. Но для себя я решил, что надо сразу разделять, либо рыбалка, либо просто фан.

                            Comment


                            • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                              в прошлые выходные поехали с ночевкой в питватер. Давно обещал взять с собой двух сокурсников с Тэйфа. Обещания надо выполнять.

                              В общем план был такой. Я приезжаю заранее сам, ставлю палатку, качаю яббис (это такие членистоногие живут в устьях рек на отмелях, когда отлив видны норки в песке, с помощью помпы откачиваешь этот песок/грязь и ищешь яббис. Что примечательно у самок клешня здоровенная, почти как тело длинной, от этого вид эти ракообразные имеют устрашающий https://i0.wp.com/www.dreamfish.com....-08.gif?zoom=2), после яббис ловлю лайфбэйт (живца), потом забираю их с пирса и сразу едем рыбачить. Рыбачим до 11, потом кэмпинг, потом опять с утра на рыбалку и в 9 домой обратно.

                              Стого настрого наказал ничего лишнего с собой не брать, так как на лодке комфортно рыбачить вдвоем, а нас будет трое и лишние вещи не нужны.

                              В общем накачал я ябис, наловил живца, еду за ними. Уже на этапе погрузки начинаю подозревать что рыбалка под угрозой. Мутаз (23г, Ближний Восток) несмотря на мои пожелания припер кальян. На лодку. Кальян! Ладно, Джэмми (24г., Австрал) приехал с перебинтованой правой рукой. Как выяснилось руку он повредели вчера и сам себе наживку це%%%%ь не может.

                              По итогу оказалось, что Мутаз забыл какую то там трубку от кальяна и вся конструкция оказалось бесполезной. Он себя материл на непонятном языке. Джэмми я каждый раз насаживал наживку, поэтому самому толком порыбачить не удалось.

                              В целом ничо так, попили пивка, погоняли на лодке. Но для себя я решил, что надо сразу разделять, либо рыбалка, либо просто фан.
                              вот это обычный Awerty, не депрессивный
                              "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                zigmund82, театр и музеи от безысходности, это что-то новое нее, не пойду, не очень люблю такие мероприятия, Большой я уже посмотрела к тому же.
                                я хочу Аритмию посмотреть, должен быть позитивный и жизнеутверждающий и Горбачева опять же
                                "А вдруг повезет и достанутся визы" (с)

                                Comment

                                Working...
                                X