Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Не знаю почему, а меня уже неделю останавливают каждый день. Пора менять регион.
    Меня за 12 лет останавливали 4 раза . Это в России. В Ау еще ни разу

    Comment


    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      "Два крейцера в руку, да два пинка в гузно", плюс машина - и катись куда хочешь
      Носок и открытку с надписью: "Добби свободен, можешь уходить"

      Comment


      • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
        А недавно только кто-то говорил, что тут и ОТ есть и на велике можно в школу и пр. Какая-то нестыковка.
        Смотря кто где живет, видимо. У нас остановка school bus в 50 метрах от дома. И на велосипеде ребенок сам часто в школу ездил (правда, всегда со мной, не в одно лицо)

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          GoldenJoe, кстати, я слышал, что в Германии многие - чуть ли не половина -рентуют до конца жизни, потому что закон строго стоит на страже съемщиков. А покупать, говорят, не так выгодно да и дорого. Что у тебя с планами на проперть?
          Статистику не изучал, но на поверхностный взгляд похоже, что снимают больше чем в РФ. Здесь люди чаще находят работу в другом городе и переезжают без проблем. Это тоже один из факторов арендовать квартиру. В РФ все же большая часть людей в пределах одного города работы меняет.

          По поводу дорого/не выгодно - зависит от места. В Берлине пока не очень дорогое жилье, и, на мой взгляд, выгоднее купить. Например, за сумму аренды однушки можно взять двушку с таким же ежемесячным платежом. В Мюнхене аренда не намного выше чем в Берлине, а вот в продажу намного дороже жилье. Там уже ситуация другая.

          Теперь по моим планам. Нашел работу в Мюнхене, так что скоро переезжаю поближе к Альпам (из-за этого и искал там работу). Но даже с мюнхенским рынком недвижимости планирую покупать. Идеальных мест не бывает, надо чем-то жертвовать всегда )
          12 oz. mouse

          Comment


          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            Что за тема такая?
            http://www.gday.ru/forum/partner/236...%E8%EC%EE.html

            Тоже видел эту тему с главной страницы форума. Зашел, а она оказалась в невестинском, почитал немного и закрыл. Там какой-то совсем трэш
            12 oz. mouse

            Comment


            • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
              Меня за 12 лет останавливали 4 раза . Это в России. В Ау еще ни разу
              Спецномера для членов семьи?
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • че как дела норот? бухаете?
                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                Comment


                • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Что за тема такая?
                  Камон

                  Comment


                  • обстоятельства заставили седня по жаре перецца в бар на ланч и там проплатить 22 бакса за гомосятскую еду минималистских размеров. чуть не всплакнула когда платить пришлось.
                    я вышла замуж, а чего добилась ты?

                    Comment


                    • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                      обстоятельства заставили седня по жаре перецца в бар на ланч и там проплатить 22 бакса за гомосятскую еду минималистских размеров. чуть не всплакнула когда платить пришлось.
                      А че-почем в АУ доширак? Вчера один кипяточком залил, ляпота!!!
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • GoldenJoe, правда, что в Германии запрещено со вчерашнего дня постить фотки из музеев и берут налог за наличие телевизора в семье, даже если вы его не смотрите?

                        Comment


                        • Сообщение от чилинтано Посмотреть сообщение
                          GoldenJoe, правда, что в Германии запрещено со вчерашнего дня постить фотки из музеев и берут налог за наличие телевизора в семье, даже если вы его не смотрите?
                          По первому пункту не в курсе, новостями не очень интересуюсь.
                          Налог есть, но он на за наличие телевизора. Не знаю у ж почему, но в рунете он фигурирует именно под таким соусом.

                          https://liveworkgermany.com/2017/07/...ave-to-pay-it/

                          The Rundfunkbeitrag is most simply described as a licence fee for public service broadcasting.

                          It covers the cost of producing radio and TV programmes, as well as some of the offshoot services, from the TV stations ARD (Das Erste) and ZDF (Zweites Deutsches Fernsehen) and Deutschlandradio.
                          Идея налога в том, чтобы сми были независимыми хоть в какой-то степени. Понятное дело, что это фантастика, но все же.
                          12 oz. mouse

                          Comment


                          • Джо, тебе еще форму черепа не измеряли, а носа? Может ты не достаточно ариец.
                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                              Идея налога в том, чтобы сми были независимыми хоть в какой-то степени. Понятное дело, что это фантастика, но все же.
                              понятно. спасибо.

                              Comment


                              • Сообщение от чилинтано Посмотреть сообщение
                                GoldenJoe, правда, что в Германии запрещено со вчерашнего дня постить фотки из музеев
                                Нашел. Как обычно все совсем не так )

                                Germany was forbidden to put on the Internet photos taken in museums - micetimes.asia

                                If the Museum prohibits photography of their exhibits, the visitors are not allowed to photograph the paintings and put snapshots on the Internet, decided the Federal high court of Germany on Thursday, 20 December.
                                Еще ни разу тут не попался музей, где нельзя было бы фоткать. Везде можно, бесплатно, только без вспышки. А вот в РФ во многих местах пытаются доп деньги за это брать, жлобье.
                                12 oz. mouse

                                Comment

                                Working...
                                X