Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. Пять лет назад условно говоря согласно стандартам это все было ок. Потом раз эта башня случилась в Англии и все резко схватились за голову, типа ниче се это же гореть может...изменили стандарты...но стандарты то правительственные организации принимают. А они как обычно не при чем, типа справляйтесь ка знаете. Ну а люди то в чем виноваты, они бумаги получили, видели, все сдано, все аппрувд.
    У меня большие сомнения, что импортируемые стройматериалы вообще проходят сертификацию как положено
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      egoli,
      у нас тут манагер появился, сбежал из Ибурга. Там родился и прожил 40+ лет.
      Так он порассказывал про жизнь там...про дворец с 3м стенои и проволокои под током, про слуг и тд и тп
      Теперь в Мельбурне живет, учитса готовить самостоятельно ))
      гыгыгыгы..
      Полностью с тобои и с ним согласен - лучше жить без проволоки, стен, дворца и слуг. Вместо этого - убогий говносарай и моргич до гробовой доски. Главное, по-больше там налогов и штрафов платить. А так, дерзай, мегранд !

      Comment


      • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
        У меня большие сомнения, что импортируемые стройматериалы вообще проходят сертификацию как положено
        Ну как бы должны
        Вопрос то именно в смене стандартов и почему виноваты обычные люди которые даже не билдеры

        Comment


        • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
          Ето что же за таунхаус такой ? Сколько м кв и в каком раионе Сиднея ?
          Это наверное опять территориальные разночтения в терминах - бассейны и корты - это общая территория конечно, оплачивается стратой. Площадь участков - 3-4 сотки, площадь строений без разницы для страты мне кажется, но около 200 кв метров в среднем. И это не про Сидней. Про таунхаусы в Сиднее я ничего не знаю.

          Comment


          • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
            Я в Lane Cove два года прожил в квартире на втором этаже, ну вот как-то не заметил, чтобы там плесень хлопьями росла.
            Ну разумеется это не про весь Lane Cove. Друзья, ситуацию которых я описала, переехали очень быстро в другой дом буквально метрах в 200 от этого - никаких проблем с плесенью у них больше не было.

            Comment


            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
              Это наверное опять территориальные разночтения в терминах - бассейны и корты - это общая территория конечно, оплачивается стратой. Площадь участков - 3-4 сотки, площадь строений без разницы для страты мне кажется, но около 200 кв метров в среднем. И это не про Сидней. Про таунхаусы в Сиднее я ничего не знаю.
              Лучше и не знать. Ну их на х... с их дикими ценами.

              Comment


              • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                Полностью с тобои и с ним согласен - лучше жить без проволоки, стен, дворца и слуг. Вместо этого - убогий говносарай и моргич до гробовой доски. Главное, по-больше там налогов и штрафов платить. А так, дерзай, мегранд !
                Отношение к данным вопросам может очень сильно измениться с появлением детей или потерей здоровья.

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Ну как бы должны
                  Вопрос то именно в смене стандартов и почему виноваты обычные люди которые даже не билдеры
                  Очень надеюсь, что в этом случае главная проблема - идиоты в кансиле. Которым таки рога пообломают, ибо явно зарвались. Все эти 7 дней на устранение и размеры штрафов - это цензурными словами описать не получается

                  Comment


                  • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                    Полностью с тобои и с ним согласен - лучше жить без проволоки, стен, дворца и слуг. Вместо этого - убогий говносарай и моргич до гробовой доски. Главное, по-больше там налогов и штрафов платить. А так, дерзай, мегранд !
                    если продав в Ибурге хату 600м2 и не хватит бабла на что-то поменьше в Мельбурне то ой....
                    ну и кому-то лучше оказалось жить там где дети могут выити на улицу без охраны... пока еше ))))
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                      Лучше и не знать. Ну их на х... с их дикими ценами.
                      Ну на данный момент я согласна. Но купившие их 10 лет назад например наверняка имеют мнение отличное от нашего и я их хорошо понимаю

                      Comment


                      • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                        Отношение к данным вопросам может очень сильно измениться с появлением детей или потерей здоровья.
                        Дочь у меня уже взрослая, в Сиднее живет. А насчет здоровья, в отличие от Австралии, здесь не сдирают 2% от общего годового дохода на "бесплатную" медицину. За 100-200 $AUD в месяц покупаешь hospital plan и в случае чего лечишься в частной клинике. При этом сам выбираешь, что тебе больше подходит:

                        https://www.bonitas.co.za/plans/

                        Comment


                        • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          если продав в Ибурге хату 600м2 и не хватит бабла на что-то поменьше в Мельбурне то ой....
                          ну и кому-то лучше оказалось жить там где дети могут выити на улицу без охраны... пока еше ))))
                          Ну это смотря какая хата и где. А касаемо детей, прожив в Сиднее 4 года, что-то не особо помню, чтобы там по улицам гуляли дети < 18 лет. У меня, когда между контрактами время свободное появляется, я каждыи день в 7 утра 3 км пешком прохожу у себя по раиону вместо зарядки. И каждыи раз вижу, как прогуливаются черные няньки с белыми детьми на колясках, как бегают белые деФки и старухи с собачками гуляют. При этом все они без охраны, и ужаса на их лицах не наблюдается.

                          Comment


                          • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                            Ну на данный момент я согласна. Но купившие их 10 лет назад например наверняка имеют мнение отличное от нашего и я их хорошо понимаю
                            Ну так а купившие 20 лет назад вообще счастливы ! Зачем сожалеть о прошлом ?

                            Comment


                            • egoli3, опять всех в Африку агитируешь?
                              Да тут половина про австралию решить не могут, какая им Африка
                              Хотя, может с Рф напрямую лучше туда. Климат опять же хороший, природа...

                              Comment


                              • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                                Дочь у меня уже взрослая, в Сиднее живет. А насчет здоровья, в отличие от Австралии, здесь не сдирают 2% от общего годового дохода на "бесплатную" медицину. За 100-200 $AUD в месяц покупаешь hospital plan и в случае чего лечишься в частной клинике. При этом сам выбираешь, что тебе больше подходит:

                                https://www.bonitas.co.za/plans/

                                Ну то есть ребенок ваш таки в Австралии? Мудро.

                                Посчитала ради интереса страховку на маму на вашем калькуляторе - 376 наших долларов в месяц! Однако. Нее, лучше уж вы к нам, спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X