Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    В Брисбане у нас по выходным
    Известно место и примерное время. Это уже хорошо. В моем случае пиндец прилетает мгновенно из ниоткуда

    Comment


    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      Ездит, Greensleeves играет, создает настроение средневековой чумы. Но мороженое, да, рефлекс как у собаки Павлова.
      Богу богово, Кесарю кесарево.
      Или 10 лет держать акции или 10 лет продавать мороженное по выходным?
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Известно место и примерное время. Это уже хорошо. В моем случае пиндец прилетает мгновенно из ниоткуда
        Ну я как понимаю в вашем случае это развлекуха. Адреналин. Одобрям.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Музыку слушаю, Mezzanine альбом. Очень душевно и лирично. Говорят, что из-за необратимой биохимии юности, учеловека в голове навсегда застревает та музыка, которую он слушал в 15-17 лет, остальное потом кажется каловым калом.

          Comment


          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
            Музыку слушаю, Mezzanine альбом. Очень душевно и лирично. Говорят, что из-за необратимой биохимии юности, учеловека в голове навсегда застревает та музыка, которую он слушал в 15-17 лет, остальное потом кажется каловым калом.

            Я от песни Сольвейг плачу хз почему. Чувствую что-то из детства, а вспомнить не могу.

            Comment


            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
              Ну я как понимаю в вашем случае это развлекуха. Адреналин. Одобрям.
              Так себе развлечение ))) Лучше бы +1000 у.е., но как у вас мороженое - с бубенцами и по расписанию

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Так себе развлечение ))) Лучше бы +1000 у.е., но как у вас мороженое - с бубенцами и по расписанию
                Понятно. На старость полюбасу надо откладывать. Но как это сделать? Вроде в номинале хорошо выросло, а через призму многолетней инфляции глянешь, и не радует.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Вот поэтому стОит ехать

                  Comment


                  • Чтобы закончить как бельдыев, декабрь или кодра?..
                    Шутом форумным работать?

                    Comment


                    • Доброе утро. Иду на собеседование в час дня. Такой вопрос, если в объявлени указана зарплата (65k + super), можно на собеседовании просить больше? Например, 70k? И чем мотивировать?

                      Comment


                      • Опыта в конкретно этой позиции у меня нет, но там реально с их "софистикейтед ЦРМ текнолоджи" разобраться как два пальца об асфальт, потыркаться в компе пару дней да и все.

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Доброе утро. Иду на собеседование в час дня. Такой вопрос, если в объявлени указана зарплата (65k + super), можно на собеседовании просить больше? Например, 70k? И чем мотивировать?
                          если работа очень нужна, я бы про зарплату сама не начинала грить во время инетрвью, но если зарплата не устраивает и они спросят, сказать твой ренж мид сикстис -лоу севентис, так что 65 в принципе в пределах допсутимого. если оффер будет и по скорости и по тому как они вели себя во время интервью будет ясно ты их ферст чойс кандидат (многие уже по резюме / ковер леттер решают будут они брать человека или нет и ето заметно, но конечно после / во время интервью могут и передумать), то можно во время озвучивания оффера попробовать сказать что хотя 65 и в рамках приемлимого ренжа для меня, однако ето более лоу енд для рынка в целом и для тебя лично (не для того тебя мама растила), и будут ли они открыты для обсуждения зарплаты? если по ним особенно не заметно п-ц ентизиазма, но они все равно делают оффер, ето значит их первый чойс отказал, то лучше взят 65 пока дают и максимум спросить, будут ли они октрыты для обсужднеия зарплаты после первых 3 месяцев.

                          если работа не очень нужна, то прямо так и сказать во врмея интервью - думаю что для такой ниипацца чалленжинг рол рыночная цена ток 70, не меньше.
                          Я вышла замуж, а чего добилась ты?

                          Comment


                          • december, спасибо.

                            Вообще меня вымораживают эти корпоративные игры, весь этот жаргон, "лоу энд для рынка". Интервью тоже, сидят два человека друг напротив друга и оба строят из себя кого-то, кем не являются, при этом оба все понимают. Почему хочешь работать у нас? Да куле, в Гугл на интервью не позвали, а вы позвали - единственные из 40 контор. Ай, ну их.

                            При этом хотят взять нормального человека. А как понять, нормальный он или нет, если он сидит в пиджаке, пыжится глаза навыкат и на корпоративном линго шпарит заученные фразы о своих "ки перфоманс индикаторах" на прошлой работе. Понятно, если позиция предполагает сэйлз компонент, где надо презентоваться и с клиентами общаться в формальной обстановке... Но они же вообще всех таким театром отбирают.

                            Интервью надо проводить в кабаке, под кружку пива, поговорить с человеком о политике, там, футболе, такое все, потом невзначай на профессиональные темы потрепаться - и сразу все ясно, кто такой что такое.

                            Comment


                            • Удивительно даже не то что таким как бельдыеву, декабрю и кодре получается найти работу на 60-70 к.

                              Удивительно что им вобще звонят...

                              К таким персонажам деньги в принципе не идут, что они не делай...

                              Comment


                              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение

                                Интервью надо проводить в кабаке, под кружку пива, поговорить с человеком о политике, там, футболе, такое все, потом невзначай на профессиональные темы потрепаться - и сразу все ясно, кто такой что такое.
                                И такое кстати тоже есть. Даже в Австралии.

                                Comment

                                Working...
                                X