Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Йопырь-адвакатишка приезжает когда базарить не с кем и щемит медсестру. Смишной питушок, сначала пердак лизал весомому человеку, а потом закукарекал.
    Интересный слог, я раньше такого за тобой не замечал.
    Бабай, ты ли это или тебя взломали?

    Comment


    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      В тему про медицину, раз уж вы подняли
      Кодра, расскажу как я попал в больничку. Не обеляя себя и не очерняя персонал. Только факты. Сразу скажу, я не типичный поциент.

      Итак, пахаю огород мотоблоком. Тяжело мля! сел покурить, чую в паху тянет. Грыжу заработал, мудак.
      Звоню в поликлинику, талон есть через три дня. Спрашиваю - а седня хирург принимает. Ответ - принимает вечером. Сажусь в такси и в поликлинику.
      Сижу перед кабинетом, очередь. Выходит медсестра, ловлю её взгляд и подмаргиваю, она ступорится в непонятке. Пользуясь ее ступором подлетаю к ней с медкартой(в медкарте штукарь) и прошу объяснить что тут написано. У нее в мозгу светлеет и она громко говорит - понятно, щас вас пригласит доктор.
      Теперь в непонятках очередь. Я делаю лицо ангела.
      Доктор посмотрел и грит - завтра я оперирую в горбольнице и сделаю окно. У тебя легкий случай, заплатку поставлю быстро. Похвалил меня за ум. Люблю сообразительных докторов. Штукарь добавил.

      Ну и теперь больничка. Звоню из приемного покоя. Спускаются, заводят. сразу анализ. Медсестричка на этаже рекомендует платную палату. При осмотре палаты благодарю и штукарь в карман ей ложу. Немного кривляется, но в глазах лед тает. Одиночная палата 700р/сут.
      На столе хирург спрашивает - американскую или российскую ставить, за амеровскую надо заплатить плюсом. Перед операционной я конкретно забашлял.
      Через несколько часов заходит доктор, спрашиваю где покурить? А кури в палате в туалете, ты же с сестричкой уже порешал. Мля-я, вааще лафа!!! Я ему еще вопрос - мол в лом мне в больничке валяться, отпусти домой на волю, там постельный режим и усиленное питание. ОК грит, утром. Потом на перевязку приедешь, но только не за рулем.

      РЕЗЮМЕ: При моем подходе к делу получилось так - седня грыжа, завтра операция, послезавтра дома. Все чинно-благородно, все получили что хотели и расстались с поцелуями.
      Мы с хирургом сразу поняли что друг другу мы необходимы. Хеппи енд.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        В тему про медицину, раз уж вы подняли
        Кодра, расскажу как я попал в больничку. Не обеляя себя и не очерняя персонал. Только факты. Сразу скажу, я не типичный поциент.

        Итак, пахаю огород мотоблоком. Тяжело мля! сел покурить, чую в паху тянет. Грыжу заработал, мудак.
        Звоню в поликлинику, талон есть через три дня. Спрашиваю - а седня хирург принимает. Ответ - принимает вечером. Сажусь в такси и в поликлинику.
        Сижу перед кабинетом, очередь. Выходит медсестра, ловлю её взгляд и подмаргиваю, она ступорится в непонятке. Пользуясь ее ступором подлетаю к ней с медкартой(в медкарте штукарь) и прошу объяснить что тут написано. У нее в мозгу светлеет и она громко говорит - понятно, щас вас пригласит доктор.
        Теперь в непонятках очередь. Я делаю лицо ангела.
        Доктор посмотрел и грит - завтра я оперирую в горбольнице и сделаю окно. У тебя легкий случай, заплатку поставлю быстро. Похвалил меня за ум. Люблю сообразительных докторов. Штукарь добавил.

        Ну и теперь больничка. Звоню из приемного покоя. Спускаются, заводят. сразу анализ. Медсестричка на этаже рекомендует платную палату. При осмотре палаты благодарю и штукарь в карман ей ложу. Немного кривляется, но в глазах лед тает. Одиночная палата 700р/сут.
        На столе хирург спрашивает - американскую или российскую ставить, за амеровскую надо заплатить плюсом. Перед операционной я конкретно забашлял.
        Через несколько часов заходит доктор, спрашиваю где покурить? А кури в палате в туалете, ты же с сестричкой уже порешал. Мля-я, вааще лафа!!! Я ему еще вопрос - мол в лом мне в больничке валяться, отпусти домой на волю, там постельный режим и усиленное питание. ОК грит, утром. Потом на перевязку приедешь, но только не за рулем.

        РЕЗЮМЕ: При моем подходе к делу получилось так - седня грыжа, завтра операция, послезавтра дома. Все чинно-благородно, все получили что хотели и расстались с поцелуями.
        Мы с хирургом сразу поняли что друг другу мы необходимы. Хеппи енд.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Интересный слог, я раньше такого за тобой не замечал.
          Бабай, ты ли это или тебя взломали?
          Когда злюсь слог меняется. Еще главбухша говорила что у меня глаза стеклянные становятся и я начинаю говорить медленее и тише.
          Доктор, я не болен?
          Мы не сторонники разбоя!

          Comment


          • Ну... ты же понимаешь, что твой рассказ очень многие справедливо истолкуют как аргумент за то, что ехать - стоит.

            Comment


            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Ну... ты же понимаешь, что твой рассказ очень многие справедливо истолкуют как аргумент за то, что ехать - стоит.
              Конечно стоит.
              И я еще безвинный агнец. Но приходится выживать в объективной реальности. Молодёжи этого не желаю. Поэтому все мои дети в АУ.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • forester, твое мастерское умение работать с коррумпированной и порочной системой, безусловно, вызывает восхищение, но не отменяет того, что система коррумпированная. В твоем случае для тебя за деньги нашли окно на следующий день, а для кого-то смирно сидевшего в очереди, кому операция была нужнее и важнее быстрее по медицинским показателям, но кто не сообразил или не имел возможности платить, окна не нашли, задвинули на подальше. Хороший результат для тебя, но плохой для общества в целом.

                Comment


                • Валера говорит, надо бы этого кодру лектром на верхний заказать, научит пацанов уму-разуму

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    forester, твое мастерское умение работать с коррумпированной и порочной системой, безусловно, вызывает восхищение, но не отменяет того, что система коррумпированная. В твоем случае для тебя за деньги нашли окно на следующий день, а для кого-то смирно сидевшего в очереди, кому операция была нужнее и важнее быстрее по медицинским показателям, но кто не сообразил или не имел возможности платить, окна не нашли, задвинули на подальше. Хороший результат для тебя, но плохой для общества в целом.
                    Согласен всей душой. Я там писал что меня злит такая ситуация.
                    Писал что не буду обелять себя. Только факты для принятия решения другими.
                    Но не я ситуацию придумал и не мне её исправлять. Я живу в окружающей меня объективной реальности и живу адекватно реалиям.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • История лесника - про капиталистов, в этой реальности вопроса "денег у меня нет, но жить все равно охота" вообще не существует. Когда смерть осязаема в своей неизбежности, и потому всем понятно ради чего всё это - чтобы выжить.

                      Девочка писала про социализм, про детство, про правила и защиту. Они не хотят выживать, но хотят жить. Они традиционно проигрывают первой группе, что почему-то их совсем не останавливает, что подталкивает меня к постановке диагноза.

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Когда злюсь слог меняется. Еще главбухша говорила что у меня глаза стеклянные становятся и я начинаю говорить медленее и тише.
                        Доктор, я не болен?
                        Это твоя татарская кровь даёт о себе знать

                        Comment


                        • Кстати, Валера правильно говорит. Надо идти в университет преподом-лектором. Общаешься с молодежью, пишешь какой-нибудь рисеч работку, в ус не дуешь. Во, спасибо за идею, будем стремиться

                          Comment


                          • А я не умею давать взятки. Заглядывать в глаза, подсовывать купюрку...
                            Бесплатно - значит бесплатно. Платно - получите деньги, дайте рисит.
                            Поэтому я здесь.

                            Comment


                            • Kodra, вот ты доктор. Почему не лечишь в Ру, на РУ зарплате?
                              Провокацию в вопросе чуешь?

                              П.С. Посмотрим будешь ли ты себя пушистым рисовать.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Девочка писала про социализм, про детство, про правила и защиту
                                О чем ты?
                                Она конкретно пишет что диагноз оглашает профессор (не онколог в онкодиспансере) и по звонку ложат в НИИ (не горбольницу).
                                Она говорит что любит правила и защиту, по факту она это призрела и требует большего. Слова расходятся с делом. Лицемерка она.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X