Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    История лесника - про капиталистов, в этой реальности вопроса "денег у меня нет, но жить все равно охота" вообще не существует. Когда смерть осязаема в своей неизбежности, и потому всем понятно ради чего всё это - чтобы выжить.

    Девочка писала про социализм, про детство, про правила и защиту. Они не хотят выживать, но хотят жить. Они традиционно проигрывают первой группе, что почему-то их совсем не останавливает, что подталкивает меня к постановке диагноза.
    Вот, ты спрашивал как в Австралии. У нас в Австралии как раз детство и социализм. От рака будут лечить всех, невзирая на материальное положение и не глядя на то, хороший человек или требовательный мажор-подонок.

    Меня больше всего возмутила постановка вопроса "у нас сейчас нет этого лекарства, поэтому мы не обязаны тебя лечить, но - совершенно случайно - последняя ампула осталась и мы ее тебе продадим за 7 тысяч, а так в аптеке она стоит 15". Это гребаный стыд. В Австралии если такая ситуация возникает (редко и по бестолковости планирования, фармацевт потом получит выговор) на уши ставится вся больничная аптека, и курьер среди ночи летит в диспенсарий и привозит с извинениями. Потому что система есть и она работает.

    Comment


    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      Кстати, Валера правильно говорит. Надо идти в университет преподом-лектором. Общаешься с молодежью, пишешь какой-нибудь рисеч работку, в ус не дуешь. Во, спасибо за идею, будем стремиться
      Идеология улитки в ракушке.
      Уход от реалий жизни.
      Не скучно?
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от <<Banned>> Посмотреть сообщение
        А я не умею давать взятки. Заглядывать в глаза, подсовывать купюрку...
        Бесплатно - значит бесплатно. Платно - получите деньги, дайте рисит.
        Поэтому я здесь.
        Красиво. Но лукавство.
        Не из-за коррупции ты сдристнула из РУ.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          Идеология улитки в ракушке.
          Уход от реалий жизни.
          Не скучно?
          Лучше как жук-навозник, остервенело барахтаясь лепить из гoвна камушки?

          Ты еще поди найди эту ракушку, незанятую. Многие хотят.

          Comment


          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
            Красиво. Но лукавство.
            Не из-за коррупции ты сдристнула из РУ.
            Да, это не было главной причиной - но всё равно противно.
            А так я ехала «за туманом», да

            Ой, Мышинда лайкнула!!!
            Она-то здесь как политический беженец - приехала в 2000-м на олимпиаду, да так и осталась. Так и сидит тут до сих пор на птичьих правах - по её же словам, «сидит в гнезде, ковыряется в... носу»
            Last edited by <<Banned>>; 12.05.2019, 19:01.

            Comment


            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Лучше как жук-навозник, остервенело барахтаясь лепить из гoвна камушки?

              Ты еще поди найди эту ракушку, незанятую. Многие хотят.
              Жуки, ...улитки,...человек - это биоорганизмы, симбиоз различных клеток, объединившихся ради выживания. Все они сформировались и живут по определенным правилам и законам. Кто эти законы создал не знаю, может и Бог.
              Основные постулаты этих законов для биоорганизмов:
              - эффективная приспособляемость к внешним условиям;
              - Межвидовая конкурентная борьба за лучшие условия существования;
              - внутри видовая конкурентная борьба за лучшие условия существования для особи и его потомков. (естественный отбор, мать его за ногу)

              Отрицать постулаты бессмысленно, они и есть основа жизни. И вот на этой основе уже строятся морально-этические надстройки. Причем эти надстройки только усугубляют основные постулаты.
              От постулатов не уйти ни коим образом, эта возможность не предоставлена.

              КОДРА, критикани!!! Критикуем все!!!
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • Сообщение от <<Banned>> Посмотреть сообщение
                Да, это не было главной причиной - но всё равно противно.
                А так я ехала «за туманом», да
                Вот чем ты мне нравишься, это что ты не крутишься и прямая.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                  Ты еще поди найди эту ракушку, незанятую. Многие хотят
                  Внутривидовая конкурентная борьба за лучшее место выживания для особи.
                  Все тип-топ.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    Кстати, Валера правильно говорит. Надо идти в университет преподом-лектором. Общаешься с молодежью, пишешь какой-нибудь рисеч работку, в ус не дуешь. Во, спасибо за идею, будем стремиться
                    Студенток eбешь

                    Comment


                    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                      Вот, ты спрашивал как в Австралии. У нас в Австралии как раз детство и социализм. От рака будут лечить всех, невзирая на материальное положение и не глядя на то, хороший человек или требовательный мажор-подонок.

                      Меня больше всего возмутила постановка вопроса "у нас сейчас нет этого лекарства, поэтому мы не обязаны тебя лечить, но - совершенно случайно - последняя ампула осталась и мы ее тебе продадим за 7 тысяч, а так в аптеке она стоит 15". Это гребаный стыд. В Австралии если такая ситуация возникает (редко и по бестолковости планирования, фармацевт потом получит выговор) на уши ставится вся больничная аптека, и курьер среди ночи летит в диспенсарий и привозит с извинениями. Потому что система есть и она работает.
                      Прямо настоящий социализм.

                      Как в таком случае выживают врачи в Ау? Те же онкологи. Кто им платит по $200К в год? Медикер?

                      Comment


                      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                        Прямо настоящий социализм.

                        Как в таком случае выживают врачи в Ау? Те же онкологи. Кто им платит по $200К в год? Медикер?
                        Ну да, Медикер и платит. То есть государство.
                        Онкологам минимум 300K в год.
                        Я ж говорю, в Австралии выгодно быть на подсосе у государства.

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Ну да, Медикер и платит. То есть государство.
                          Онкологам минимум 300K в год.
                          Я ж говорю, в Австралии выгодно быть на подсосе у государства.
                          Платит больной, а ему страховка страхует.
                          Врачу платит больной, даже когда он не болеет. Всегда и везде. Где-то больше, где-то меньше.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            Вот чем ты мне нравишься, это что ты не крутишься и прямая.
                            да ладно
                            Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                            Comment


                            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                              Ну да, Медикер и платит. То есть государство.
                              Онкологам минимум 300K в год.
                              Я ж говорю, в Австралии выгодно быть на подсосе у государства.
                              А сразу после ординатуры сколько платят?
                              И есть ли конкуренция за эти 300К? Или у вас врач тоже грязная профессия и никто не хочет реально вкалывать ради 300К, а хотят "на подсосе" рец%%%ы в чистенькой поликлинике выписывать?

                              Comment


                              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Прямо настоящий социализм.
                                За социализм не скажу. Но знаю точно, что укол который стоит в РУ 80К и нужен два раза в год, в АУ стоит поциенту меньше сотки.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X