Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Итак, в бюджете Австралии 2019-20 на Health запланировано 81.8 миллиардов AUD [1].

    Население Австралии согласно ABS population clock 25 368 516 человек [2].

    Получается, расходы на здоровье одного человеко-юнита: 81.8 млрд / 25 млн = 3224.47 AUD.

    Биг Мак стоит 5.85 AUD [3].

    Итого 3224.47 / 5.85 = 551 Биг Мак.

    Вывод, в бюджете Австралии на 2019-20 годы заложено потратить эквивалент 551 Биг Мака на здоровье одного австралийца.

    Источники:
    1. https://www.budget.gov.au/2019-20/content/overview.htm
    2. Population clock
    3. https://www.aussieprices.com.au/food...onalds-prices/

    Comment


    • Сильное сравнение.
      А что скажет проф.?

      П.С. То-то меня врачи любят, оказывается я им плачу как в АУ.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сильное сравнение.
        А что скажет проф.?

        П.С. То-то меня врачи любят, оказывается я им плачу как в АУ.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Меня больше всего возмутила постановка вопроса "у нас сейчас нет этого лекарства, поэтому мы не обязаны тебя лечить, но - совершенно случайно - последняя ампула осталась и мы ее тебе продадим за 7 тысяч, а так в аптеке она стоит 15". Это гребаный стыд.
          Ну так пациент (особенно в онкологии) = пария, социальная стигматизация работает в полный рост, тут особенно заметным становится карательный характер российской медицины, очищение страданием, плата за грехи - в россии лечащие онкологи не гнушаются разговорами с пациентами на тему, что рак - это болезнь-следствие грехов пациента.

          Не похоже, что статья написана онко-пациенткой, слишком много фактических огрехов (одно оперирование в онкологии по ОМС дорогого стоит), но в части, где пациентка(?) описывает свое состояние стыда, потому что заболела, написана прямо сердцем, сразу видно - человек знает о чем пишет, это клеймо выжжено в подсознании каленым железом.

          Comment


          • В рашке текущие расходы 5% ввп, в обосралии 10%

            Comment


            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              В Ау 1300 бигмаков в год на человека.
              Так у вас воруют еще больше что-ли.
              Ага, ты наверное свалил в кучу расходы бюджета на Health (81.8 миллиардов) и еще приплюсовал Social Security и Welfare, это отдельная статья расходов, на нее заложено 180 миллиардов.

              Вообще их сложно отделить друг от друга, но все-таки соушал секьюрити это то, что платят Оленю и повару, чтоб они себя вели смирно и не бросались на людей.
              Last edited by Kodra; 12.05.2019, 21:28.

              Comment


              • Но в обосралии цена значительно выше

                Comment


                • Я нагуглил расходы на health 180 лярдов в 2017 году = 7500 в год на голову.
                  При средней цене бигмака 5.75

                  180 лярдов неверно, поэтому 124. пруф

                  900 бигмаков

                  Comment


                  • ОК, в 550 тоже верю.
                    Даже если предположить, что в РФ лечат молотком, зубилом и святой водой, а в Ау лечат японскими лазерами - все равно 20х разница не объяснима ничем, кроме

                    Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    Так у вас воруют еще больше что-ли.

                    Comment


                    • В СНГ много расходов тратится втупую, на мой взгляд.
                      Слишком часто вызывают скорые. Слишком много таскаются к врачам с обычным насморком. Слишком многоо персонала нужно иметь, чтобы всех на таком уровне обслуживать.
                      Наверное АУ система намного более эффективна, хоть и непривычна для свежеприехавших. GP отсеяли лишних, панадол прописали тем, у кого условно "насморк" - и до специалистов доходят только те, кому действительно нужно. А когда тебе раз за разом прописывают панадол - ты и к врачу не ходишь. Стояние в многодневной очереди также должно загружать специалистов на 100%, что тоже повышает эффективность.
                      Если все не так, доктор, корректируйте, пожалуйста.

                      ну и болеют, наверное, в этом климате поменьше

                      Comment


                      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                        ОК, в 550 тоже верю.
                        Даже если предположить, что в РФ лечат молотком, зубилом и святой водой, а в Ау лечат японскими лазерами - все равно 20х разница не объяснима ничем, кроме
                        Я думаю, это объясняется не только тем, что воруют больше, а тем, что медработникам и всем примазавшимся платят охрененно хорошие зарплаты, плюс не скупятся на забивание госпиталей под завязку оборудованием и медикаментами. Ясно что фирмы-посредники поставщики инфраструктуры, оборудования и медикаментов очень мощно на этом навариваются, и возможно накидывают три-четыре конца от реальной рыночной стоимости.

                        Но в итоге выигрывает пациент, которого лечат сытые врачи и медсестры, не стесненные в средствах.

                        Comment


                        • Накинуть 3-4 конца можно только на поставку жратвы в армию, но не лазеров в операционные

                          Comment


                          • В Ру еще же много частных страховок, на готорые государство не тратит ничего
                            Моей конторе обходилось 70 тыщ на человек, что есть почти половина затрат на пациента в Австралии. В приличных компаниях везде страховка была. Думаю, что большой рынок
                            А тут сунулся в HR - какая тебе, говорят, страховка - Медикер же есть.

                            Comment


                            • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                              Накинуть 3-4 конца можно только на поставку жратвы в армию, но не лазеров в операционные
                              Ну два конца наверняка. Я не знаю, это мои предположения. Может вообще там тендеры честно проводятся и наши доблестные закупщики от здравоохранения торгуются и выгрызают цену даже ниже рыночной

                              Comment


                              • Проф объясняет высокой ценой услуги. Я согласен с ним.
                                Лепила и в РУ и АУ технически проводят одни и теже действия при одинаковых временных затратах. ...Но за разные деньги.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X