Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • От абисмо на этой странице мощный рассказ, щас заценила. Меня правда одну злесь кажется ваще не ипет че там абисмо откушивает а че нет, но отличная история, оконцовка мне понравилась. А ведь отдельные клоуны сомневались в даровании!

    Comment


    • не я конечно все понимаю... но что бы в общаге забыть в общей кухне ЕДУ!!!
      Я быстрее поверю в то, что мясо съедалось прямо с плиты недоваренным - это да
      Лайк поставил - я за бложик

      Comment


      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        здесь нормальная рыба дорого стоит, в австралии
        Ну не знаю нормальные она была или не очень по аушным меркам, ну уж очень вкусная, я про фиш маркет в Сиднее. Реально, готова была стать как Abysmo недовегеторианкой
        Last edited by Kolibri; 23.04.2015, 00:51.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Когда я учился в МИФИ (м. Каширская) я снимал комнату в общаге МФТИ (м. Каховская):
          Общежитие в Зюзино — Московский физико-технический институт
          Потому что оттуда было удобно добираться до института на велосипеде или метро.

          В этой общаге живут только преподаватели, аспиранты, научные сотрудники и вроде иностранные студенты. По крайней мере какие-то "черные" се время жарила на 2 этаже селедку и вся общага ей дико воняла. И еще имели свойство забывать на плите вареное мясо, вода выкипала и начиналось медленное разложение мяса в кастрюле. Общага заполнялась едким дымом корящего мяса. Естественно после такого инцедента владелей кастрюльки за ней не возващался

          Жил я на самом последнем 15 этаже, где селили "левых" людей и коменда нехило набивала карманы с целого этажа аренды. Одна комната - это один блок с сортиром и ванной на две конаты, я снимал комнату, предназаначенную для двоих студентов один, а моими соседями были два казаха (один был 100% вегетарианец), снайпер из Чечни, бледный аспирант-алкоголик и студент по прозвищу "Травкин", который спасался в этой общаге, потому что вся общага в МФТИ в Долгопрудном, где он как студент должен был жить, дико играла в космпьютерные игры, пила и курила траву. Тип он был слабохарактерный... Но первым на выход пошел аспирант. Он в день выпивал 3 литра джин-тоника и 6 банок черного-русского и в итоге слег с хроническим панкреатитом, но его желание самоликведироваться для перерождения обратно в РФ, пресекла его жена, после больницы забрав его домой для изоляции от общаги и откорма йогуртами.

          15 этаж был в каком то смысле еще и самым "жирным" этажом. Система отопления из экономии была однотрубная и на 15 этаже всегда была адская жара и люди спали с открытыми форточками, а на нижних этажах был адский холод. В каком то смысле периодически забываемые кастрюльки с мясом можно рассматривать как месть нижних этажей верхним в осенне-зимний период.

          Оборотной стороной жизни на 15 этаже был вечно ломающийся лифт и приходилось подниматься пешком. Хорошо если ни кто в этот момент не забыл кастрюльку...

          Сквозь наркоманский сумрак района, через панорманое окно моей комнаты пробивалось красиво подсвеченное здание Служба кадров и воспитательной работы Управления ФСКН России по г. Москве:
          https://www.google.com/maps/@55.6544...hcy8D45DvQ!2e0

          Недлеко от меня, на ул. Херсонская, в годы учебы 2001-2006 проживал Битцевский маньяк:
          https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8...FC%E5%E2%E8%F7

          На 15 этаже был выход на крышу, где иногда жирились шалыки.

          Вы наверное уже заипались читать про мою жизнь в общаге (а у меня кстати там дофига веселых историй было) и все же хотите узнать почему я не ем мясо. Короче когда я заселился в комнату на полке предыдущими жильцами было оставлено две книги: "Коран" и "Как обходиться без мяса. Сборник вегетарианских рец%%%ов.". Ну короче я читал коран и готовил по этой книжке да месяца, после этого перестал есть мясо, но иногда для фана варил 5 литровую кастрюлю борща соседям из конины.
          Хату снимать не пробовал, нищеброд?

          Comment




          • дождь четвертый день

            Comment


            • Abysmo, ну вы прям от Адама Лайк за бложик, будете в топе как всякие там темы и дятлы
              П.с. Кстати, да а чего в общагу то решили? Я ваще из Подмосковья и то домой ездила.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Abysmo, ну вы прям от Адама Лайк за бложик, будете в топе как всякие там темы и дятлы
                П.с. Кстати, да а чего в общагу то решили? Я ваще из Подмосковья и то домой ездила.
                А он как йохан... Жил в опе мира, жил в общаге где воняли разваренным мясом, специально искал где поедет Путин или на худой конец Кирилл, чтобы постоять в пробке... и т.д. и т.п. Так шли годы, формировалась личность... Что ж теперь удивляться что они ненавидят людей "вату и дарагих расиян"

                Comment


                • Не гоните на Абисмо. Общага - это классно.
                  Кто в общаге не жил -тот не студент.
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • И, что там классного?
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • телки же, что еще. не, ну я когда жил общаге, то рынка съема особо и не было, так что выбора не было. но у нас реально наоборот куча москвичей на викенды приезжала бухать в общагу. но у нас то понятно, не на востоке столицы она была, а в гз с видом на всю белокаменную и трехметровыми потолками. даже трехсполовиной думаю.

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Abysmo, ну вы прям от Адама Лайк за бложик, будете в топе как всякие там темы и дятлы
                        П.с. Кстати, да а чего в общагу то решили? Я ваще из Подмосковья и то домой ездила.
                        Дома тесно было и бабу не приведешь! Общага - школа жизни. Дешево и сердито.

                        Comment


                        • Йохан, держись за стул, еба:

                          В России начал вещание православный музыкальный телеканал :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг

                          Comment


                          • а я вот жил студентом один на хате и тусил в чужих домах на домашних вечеринках общаги имел в виду...
                            поэтому я добрый и всех люблю

                            Comment


                            • ты нормальный нет? есть канал для любителей аквариумных рыбок... почему мы для верующих не сделать отдельный канал

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                И, что там классного?
                                Приколы ежедневные. К нам сокурсники, кто на квартирах жил и с родителями, приезжали дурака повалять. Я когда поступил, мне отец сказал: иди в общагу, это будут лучшие твои годы. И прав был.
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X