Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
    бытовые условия жизни, цены, жилье, где живут иммигранты, инфраструктуру
    Я тут в архиве фоток покопался, нашел Сидней. Вид на Пенрит со стороны Голубых гор.
    Last edited by Abysmo; 02.03.2015, 20:38.

    Comment


    • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
      Та неее
      Просто интересно угадал я или нет.
      Last edited by Abysmo; 02.03.2015, 20:38.

      Comment


      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
        Дядь США бы селф сафишенси добицца с нетрадиционной добычи, а потом сразу можно главу опек с рынка отжимать, ага.
        империи добра не нужно ничего добиваться они и так все контролируют по факту и их все устраивало, как ты не поймеш
        их и по 40 устраивало и по 8 и по 100
        не хватало бы запустили очередной квонтатив изинг делов то
        наперсточник не может проиграть по определению

        пока не пришли всякие путины с мадурами и аятоллами и захотели убрать главный столб американского геополитического могущества - расчеты в долларах за сырьевые товары включая нефть. а реально они припухли и обосрались после газового контракта между сиэнписи и газпромом. поэтому все и начало меняться.
        рынка нефти нет, забудь про него. россия будет делать упор на создание региональных рынков а не глобальных.

        Comment


        • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
          жить можно везде-вопрос как жить
          мне предлогали работу в маскве на 3к зеленых плюс квартирка. я не согласился. хотя работка то хорошая. но жить там-просто охереть можно.
          Не для слабаков - это точно

          Comment


          • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            Близкие друзья уехали от безработья в том году обратно на родину, щас написали скорее всего едем обратно в Австралию, сказали с детьми на родине никак дела.
            Ну да, тут ни у кого детей нет

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Дядь, это слишком субьективно - слишком много факторов, начиная от профессии и кончая наличием семьи. Прокатись по туристической месяца на 3, пообщайся с Йоханом и Уткой. Услышишь прямо на месте два диаметрально противоположенных мнения.
              О чем с йоханом говорить?
              Он там без году неделя на финансовой базе с проданной квартиры

              Comment


              • Daffy Duck, сравним цены?

                Российский сыр по 620 руб.: новая реальность в столичных магазинах :: Общество :: РосБизнесКонсалтинг

                Comment


                • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                  туризм. Активировать нечего. IELTS даже не сдавал еще
                  Э-э-э! Так вот почему ты в стадии одобрям, ты еще не заслужил право высвечивать и клеймить российскую действительность.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                    россия будет делать упор на создание региональных рынков а не глобальных
                    А региональные рынки согласны что их будут делать в упор? Они ждут поставщика с подмоченной репутацией, не гнушающегося газовым шантажом?
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Дядь, это слишком субьективно - слишком много факторов, начиная от профессии и кончая наличием семьи. Прокатись по туристической месяца на 3, пообщайся с Йоханом и Уткой. Услышишь прямо на месте два диаметрально противоположенных мнения.
                      Уже 4 раза карался, сначала сам, потом с женой, потом с детьми активировал. В принципе, ситуация конечно подталкивает поехать, т.к здесь в России в ближайшие пару лет ловить нечего, мне так кажется. С другой стороны, с тех пор как визу получил старшая уже в школу пошла и дергать ее как-то жалко, да и собаку девать куда-то надо... В общем, с возрастом все сложнее. Больше всего боюсь, что если не поедем, буду жалеть, т.к времени и сил в свое время потрачено было много на получение этой 175-й визы.

                      А вообще, читаю форум года с 2009 -го и из многих тутошних "звезд" мне ближе всего позиция Йохана, ну и рад я за него и его успехи - нормальный, целеустремленный человек.

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Э-э-э! Так вот почему ты в стадии одобрям, ты еще не заслужил право высвечивать и клеймить российскую действительность.
                        одобрям что?
                        То, что я не согласен с мнением некоторых участников о конкретных фактах о России, говорит лишь о том, что я не согласен с конкретными фактами. Многие эти самые факты очень сильно передергивают.

                        Вот Абисьмо привел ссылку выше. Вы можете это подтвердить? Вы видели такие цены? скажите. я вот не видел. Вообще не пойму, откуда истерия относительно стремительного дорожания продуктов. Как я уже писал я этого не вижу. Основные продукты не подорожали в течение года больше обычного. А то что где-то в москве подорожали свежие огурцы в середины зимы на 20% (40 рублей в абсолютном выражении), так это ппц какая показательная статистика!

                        И что это значит, что я "одобрямс"? или сижу пишу на форуме за зарплату, что бы полсотни иммигрантов в чем-то убедить?

                        Comment


                        • Сообщение от Фдутч Посмотреть сообщение
                          Уже 4 раза карался, сначала сам, потом с женой, потом с детьми активировал. В принципе, ситуация конечно подталкивает поехать, т.к здесь в России в ближайшие пару лет ловить нечего, мне так кажется. С другой стороны, с тех пор как визу получил старшая уже в школу пошла и дергать ее как-то жалко, да и собаку девать куда-то надо... В общем, с возрастом все сложнее. Больше всего боюсь, что если не поедем, буду жалеть, т.к времени и сил в свое время потрачено было много на получение этой 175-й визы.

                          А вообще, читаю форум года с 2009 -го и из многих тутошних "звезд" мне ближе всего позиция Йохана, ну и рад я за него и его успехи - нормальный, целеустремленный человек.
                          Поржал насчет последнего ))

                          Comment


                          • Фдутч, Вам сколько лет, если не секрет?

                            Мне 31 год, сыну 3 года. Оцениваем так, что сейчас последний год, когда можно уехать. Покантуемся 4 года до гражданства - ребенку будет 7 лет. Как раз можно будет выбирать, в какой стране в школу идти. А еще в 2018 году у нас выборы без выбора, но хоть недеюсь, что без Хуйла Владимировича. Вот в 2019, через год после этого эпохального события, можно будет вернуться и осмотреться. Хотя я сомневаюсь, что тут что-то позитивное будет.

                            Comment


                            • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                              Поржал насчет последнего ))
                              Тоже позиция

                              Comment


                              • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                                Вообще не пойму, откуда истерия относительно стремительного дорожания продуктов.
                                Нет никакой истерии, просто "борщевой набор" (надеюсь тебе знаком такой термин?) в январе 2015 стоит на 40% дороже января 2014. Если ты не в теме, то борщевой набор очень хороший индикатор состояния экономики, потому что состоит полностью из российских продуктов, т.е. не должен менять цену при колебания рубля к остальным валютам.

                                Comment

                                Working...
                                X