Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от september Посмотреть сообщение
    вот именно чт многих манит и меня манило и ето результат пиара прямого или косвенного. ну из Норвегии красивые фотки природы, а вот Стокгольм просто слегка грязноватая деревня ни о чем. ну ок, олд сити ниче так.
    У меня коллега из К-да в Стокгольм уехала.
    В чем-то проблемы те же, что и у нас.
    Хорошие-плохие районы-школы.
    Арабские дети в школе беспредельничают, плюс дети с ментал проблемами, а приставить к каждому персонального ассистента - фондов нет у школы.
    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

    Comment


    • Сообщение от september Посмотреть сообщение
      вот именно чт многих манит и меня манило и ето результат пиара прямого или косвенного. ну из Норвегии красивые фотки природы, а вот Стокгольм просто слегка грязноватая деревня ни о чем. ну ок, олд сити ниче так.
      Так в принципе, о любом городе можно сказать, скорее дело в атмосфере твой город или нет, ну и конечно частенько образы которые рисуем в голове не совпадают с реальностью. Мой образ основан на огромном кол-ве скандинавских детективов и манит прям эта депрессивная, серая, но благоустроенная реальность.
      А где была тока в Швеции и Норвегии? Где все-таки больше понравилось? У меня бывшая коллега в Норвегии живет, в какой-то деревне )))
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от Whatever Посмотреть сообщение
        Вы Манитобу с остальной Канадой не путайте. Зимой туда съездите. После Австралии как раз само то А вот где тут потеплее ваших австралийских денег может не хватить даже на рент. Хотя, если из Сиднея - то как раз должно хватить
        Сколько рент 2 бедрума 15 и 40 мин от центра в Торонто и в Ване ?
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
          Агроном, детки как? Как там младшенькая девочка? Как у нее дела?
          привет Стас
          детишки нормально. старший закончил хайскул, средний закончил элементари скул а малая так и ходит в сад....ходит с большим удовольствием....оказывается мы ходим в лучший сад канады-недавно трюдо наградил нашу директрису
          конечно здесь с малой намного легче и спокойней за ее будущее.
          Сам как

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            agronom, а что там у вас с council rates and body corporate?
            а что это такое?????
            короче-в канаде это работает так....минимальный даунпеймент 5%. при %% платиш 4% страховки на моргидж который так же записывается в тело моргиджа....еще 2% оплачиваеш сделку-проверки, лоер и все такое( это в манитобе....в альберте такого нет-тма только лоеру платиш) единоразово. и раз в год платиш проперти такс.все. после оформления сделки платиш моргидж+проперти такс( в моем случае такс примерно 2800 в год)

            Comment


            • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
              '2.25-2.7% фиксированный моргидж и 1.89-1.99 плавающий'
              абалдеть. выплаты по моргиджу как рент или много дороже получается?
              в большинстве случаев моргидж плюс проперти такс= ренту или даже ниже. у меня друг снимает меньше таунхауз в нивервиле за 1400 в месяц. мой будет обходится мне 1478

              Comment


              • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                Нет, мы по ней только проехались сверху вниз проведя прекрасных семь дней.

                А почему не так
                5 Diamond Waters Rise Bicheno Tas 7215 - House for Sale #125019178 - realestate.com.au или
                56 Davis Gully Road Four Mile Creek Tas 7215 - House for Sale #116403359 - realestate.com.au

                или совсем дешево вот так

                54 Beach Crescent Greens Beach Tas 7270 - House for Sale #125641930 - realestate.com.au или

                50 Tamar Avenue George Town Tas 7253 - House for Sale #125546170 - realestate.com.au

                И это там где слово beach встречается в описании и вид на воду, если убрать то много что будет интресного даже до 300-350К поглубже в остров.
                Ну так вы сравнивайте яйца с яйцами а пиписины с пиписинами.
                Джорж Таун как и Бичено с другими Тасманийскими Бичами далеко не Сиднейский Пэнрит.

                Comment


                • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                  Года три назад в Lanceston полно было домов до 300К, сейчас осталась только такая цена в его окрестностях. Правда там старые дома и на вид они достаточно маленькие. Впрочем в окрестностях и за 150-200К можно старый дом с 4 спальнями купить.
                  Плохо вы знаете Тасманию!
                  Заметьте, Лонцесто — это далеко не Санис или Голди Берег, а тем более не Сидней с Мельбурном, и даже не Бризбэнь!
                  Но так как я там отмотала срок в 3 года, то могу сказать шо места там есть очень красивые и комфортные. Там одна беда — холодно.

                  Comment


                  • Я и не собирался сравнивать с Сиднеем-это вы его сюда только что приплели. Я вам даже по секрету скажу что я их и с Австралией даже не сравнивал. Речь только про красивые места и цене которую за это надо платить в пределах Тасмании А что до слова beach так я просто его использовал что бы найти то что стоит на берегу и имеет вид на воду, по ocean view выскаивает меньше нужного чем по слову beach.

                    Вы же не будете спорить что тасманийское жилье дешевле чем в крупных мегаполисах материковой Австралии. Сомнительны только шансы найти работу и климат. Для кого то оба аспекта важны, для меня только климат только отталкивает.

                    Comment


                    • года 2 пожить если есть возможность, хорошо. Природа потрясная. Но на отопление всего пособия не хватит
                      I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                      Comment


                      • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                        а что это такое?????
                        короче-в канаде это работает так....минимальный даунпеймент 5%. при %% платиш 4% страховки на моргидж который так же записывается в тело моргиджа....еще 2% оплачиваеш сделку-проверки, лоер и все такое( это в манитобе....в альберте такого нет-тма только лоеру платиш) единоразово. и раз в год платиш проперти такс.все. после оформления сделки платиш моргидж+проперти такс( в моем случае такс примерно 2800 в год)
                        Ну здесь все примерно так же.

                        А в проперти такс что входит?

                        У нас, если таунхаус в комплексе, то народ обычно платит council rates (идет на благоустройство района и т.п.) и body corporate(strata) - идет на благоустройство твоего комплекса, плюс включает страховку жилья.

                        2800 за то и другое здесь вполне ок. Бывает хуже.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • 2 раза была там в метель в январе. Но красиво
                          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                          Comment


                          • нда, страна победившего социализма. в Си за такие деньги даже одно бедрум в бебенях не снять, а уж о моргидже и говорить нечего, намного дороже рента. Агроном, какой такс на землю и дом в год? вот в АУ есть стэмп дюти (очень значительная сумма которую нужно выложить сразу при покупки). про лето канадское расскажите, плиз.

                            Comment


                            • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                              привет Стас
                              детишки нормально. старший закончил хайскул, средний закончил элементари скул а малая так и ходит в сад....ходит с большим удовольствием....оказывается мы ходим в лучший сад канады-недавно трюдо наградил нашу директрису
                              конечно здесь с малой намного легче и спокойней за ее будущее.
                              Сам как
                              Молодцы! Куда старший намыливается после школы? Или ему еще в колледж идти на 2 года?
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
                                Плохо вы знаете Тасманию!
                                Заметьте, Лонцесто — это далеко не Санис или Голди Берег, а тем более не Сидней с Мельбурном, и даже не Бризбэнь!
                                Но так как я там отмотала срок в 3 года, то могу сказать шо места там есть очень красивые и комфортные. Там одна беда — холодно.
                                Я не утверждал что знаю Тасманию хорошо, я написал что был там около 7-10 дней и объехал ее по кругу.
                                Цены в Ланцестоне смотрел прямо на улице с телефона проходя мимо домов на продажу. Жил в его центре так что цены были на жилье в Сити или очень рядом.

                                В остальном вы пишете точно тоже что и я пишу. Не понятна причина ваших возражений.

                                Comment

                                Working...
                                X