Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ну как я понял если местный налог больше то ничего не платишь, а если тут скажем с 40К заплатил 10%, то еще 3% донесешь бюджету сраной рашки.
    ну и если бабушкин хрущ сдаешь, тоже придется заплатить налоги

    Comment


    • Daffy Duck, подоходный налог для нерезидентов рф - 30%, поэтому если вы где-то заплатили 10% налога, то несите в налоговую рф все 20%.

      13% только для резидентов (граждан и неграждан постоянно проживающих в рф 183 и более дня в год).

      так что зря злорадствуете, и вас коснется.
      I'm Swiss (c)

      Comment


      • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
        ну как я понял если местный налог больше то ничего не платишь, а если тут скажем с 40К заплатил 10%, то еще 3% донесешь бюджету сраной рашки.
        А не 20% вместо 3? Ты же, проживая в Австралии, для России - налоговый нерезидент, и должен платить 30%.

        Вы как хотите, а у меня на двух коней седалища точно не хватит, чтобы еще и до моего сына это говнище добралось.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          Как это кстати работает? Я так понял что основной налог платится в стране где заработан (в ау), а разница между российскими налогами и уже заплаченными в ау платится в россию - так?
          Да. Повторюсь - по сетке налога ATO, до $18200 дохода в год налог не платится вообще (по состоянию на текущий фингод). С РФией получается - отстегни 30%. Морда не треснет?
          One day you're a hero next day you're a clown.

          Comment


          • все нормально. не треснет. заплати налоги и спи спокойно. или отказывайся от гражданства.

            Comment


            • а отстегивать придется всем, кто зарабатывает в ау менее 180 тыс.
              I'm Swiss (c)

              Comment


              • эффективная ставка становится выше 30% при 134К в год и более, какие 180, мать?

                Comment


                • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  все нормально. не треснет. заплати налоги и спи спокойно. или отказывайся от гражданства.
                  У тебя патриотизм головного мозга.
                  Тебя рашка имеет, а ты мычишь и ещё просишь.
                  Нет серьёзно, ты поедешь в рашку, потратишь 200к на билет для себя и жены, что бы гражданство отменить?
                  Не сегодня, завтра, твоя любимая росиюшка придумает новый бред, ради которого снова надо будет приехать, поедешь? Как долго твоего патриотизма хватит?
                  Last edited by Kripto; 28.10.2014, 12:40.

                  Comment


                  • Гражданство можо отменить через консульство. Но - если закон о двойном налогообложении будет принят, он может оказаться существенным стопором, потому что нужно будет доказать, что ничего налоговой РФ не должен - потому что налоговый долг не позволяет отказаться от гражданства.

                    Паша не будет, он вернется. Полгода уже обещает.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • нет конечно. буду платить налоги в соответетвии с российским законодательством.

                      Comment


                      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение

                        Паша не будет, он вернется. Полгода уже обещает.
                        я никому ничего не обещаю, не писди

                        Comment


                        • Сообщение от Kripto Посмотреть сообщение
                          Не сегодня, завтра, твоя любимая росиюшка придумает новый бред [...]
                          Это уже второй прецедент (первый был об уведомлении о двойном гражданстве). При этом закон был принят туннельно (как обычно), ставя целью определенную группу граждан без учета всех, кто может попасть (во всех смыслах).
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                            я никому ничего не обещаю, не писди
                            Жена не пускает, я помню.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Daffy Duck, в ру нет прогрессивной ставки налога, поэтому ваши налоги заплаченные в ау будут считаться в обычных процентах уплаченной суммы от общей суммы дохода.

                              при зп 134 тыс вы заплатите примерно 37.5 тыс налогов в ау, что будет в среднем 28%. т.е. еще 2% (2700 ауд) отнесете в ру.

                              180 это я грубо взяла. в реальности что-то около 175 тыс.

                              т.е. в общем случае, чем меньше зарабатываете, тем больше относите в ру.

                              при зп 60 тыс заносите 11 а ато и 7 в налоговую рф,
                              при 80 тыс - 17.5 и 6.5,
                              при 100 тыс - 25 и 5,
                              и так далее
                              I'm Swiss (c)

                              Comment


                              • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                                нет конечно. буду платить налоги в соответетвии с российским законодательством.
                                30% дарить просто так? То есть ты работал и платил налог, уехал и платишь налог, и получаешь ничего.
                                Ты осознаёшь зачем нужны налоги? Ты так горишь желанием платить барщину?
                                Не все такие упоротые патриоты и не все хотят отдавать треть и ничего не получать в замен.

                                Comment

                                Working...
                                X