Объявление

Collapse
No announcement yet.

Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Easy Rider
    Обьясните пожалуйста зачем сейчас требуют медицину и ментосправку сразу же после подачи он-лайн?
    Это требует тупой робот. На самом деле можно всем этим не заниматься до явной просьбы офицера (по крайней мере мне именно такой совет дали в ASPC в ответ на мой вопрос - в самом ли деле нужно спешить). Некоторые на свой страх и риск проходят медицину и получают ментосправки до запроса офицера - в надежде ускорить процесс.

    Сообщение от Easy Rider
    Как я прочитал тут раньше это требовали уже в конце процесса получения визы и это влияло на сроки вьезда
    в Австралию. А сейчас это требуют вначале.
    А так как процесс расмотрения как мы все видим занимает год и больше не затребуют ли это еще раз?
    Если срок действия справок-медицины будет истекать - то затребуют, несомненно. Но и без того на форуме много примеров, когда офицер просил пройти медицину - а потом через год просил еще раз...

    Comment


    • А мне прислали файл с номером дела, пространным объяснением что и как дальше делать и как ждать офицера и настоятельными рекомендациями пройти медицину и приаттачить ментосправки до назначения офицера. Тот же АСПЦ и прислал.
      http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

      Comment


      • Господа всем привет,

        Прочитала тему всю, но есть несколько вопросов, не сочтите за труд :

        1. ASPC говорит, что если документ цветной, то заверения не надо. Правильно я понимаю, что в этом случае нужно только скан + перевод?
        2. Вопрос по самому переводу - что на нем должно стоять? По информации от ASPC - написано, что
        Translations provided by non-accredited translators overseas should be endorsed by the translator with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated.

        Т.е. фактически имя фамилия адрес и телефон - может ли перевести просто человек с дипломом переводчика - не бюро переводов?

        3. У меня есть один референс он в оригинале черно- белый + синяя печать написан на английком - его нужно заверять вообще или как?
        4. Тоже самое со справкой из универа - черно-белый + синяя печать - заверять?
        5. После того как подали аппликейшен - пришел чек-лист:

        В нем нет упоминания о 80 форме - ее делать уже не надо?

        6. В этом же чек-листе просят уже медформы и ментосправку - тут люди пишут, что ее не надо пока офицер не попросит? Где правда?
        7. Где в Нижнем Новгороде делается ментосправка?
        8. Фотки на паспорт - тоже просто скан?

        Спасибо

        Comment


        • Сообщение от Jelly
          Господа всем привет,

          Прочитала тему всю, но есть несколько вопросов, не сочтите за труд :

          1. ASPC говорит, что если документ цветной, то заверения не надо. Правильно я понимаю, что в этом случае нужно только скан + перевод?
          APSC говорит, что скан должен быть цветной, а не сам документ. Документ может быть и черно-белым, но скан с него нужно делать цветной.

          Comment


          • И еще вопрос - возможно уже немного поздно, но все же.
            Аппликейшен подавал муж, там есть раздел, где указываешь родственников - членов семьи.
            Нужно ли было указывать моих родителей, т.е. родителей жены?

            Comment


            • Не знаю как в on-line, но в форме 1276 родителей нужно указывать всех и жены и мужа. Но они считаеются как other family members
              На 100% уверен, что в on-line та же процедура.
              We're in Perth

              Comment


              • Дык онлайн от обычного отличается только тем, что не надо по почте все доки закидывать, а заполняются те же самые. В 1276 нужно было заполнять всех родственников - и себя, и жены. Родителей и братьев-сестер, если быть точным.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • Сообщение от Lt_Flash
                  Дык онлайн от обычного отличается только тем, что не надо по почте все доки закидывать, а заполняются те же самые. В 1276 нужно было заполнять всех родственников - и себя, и жены. Родителей и братьев-сестер, если быть точным.
                  В процессе заполнения там всегда были уточняющие вводные предложения - типа Ваш адрес, адрес вышей супруги и т.д.

                  В вопросе про семью было написано - члены вашей семьи. Я посмотрела старую форму 47 - там был пункт в котором явно просят назвать членов семьи и свой и жены. Странно.

                  В любом случае - что сейчас лучше сделать?
                  Можно ли связаться с кем-нито из ASPC для уточнения этого вопроса и каким образом?

                  Или это не настолько важно?

                  Comment


                  • Вы и депендант будете заполнять ф80, где эта вся инфа про родителей будет. А так же про ваших/его братьев и сестер.
                    Так что заполняйте пока только себя, мужа и детей (if applicable ; )

                    Comment


                    • Сообщение от Jelly
                      Сообщение от Lt_Flash
                      Дык онлайн от обычного отличается только тем, что не надо по почте все доки закидывать, а заполняются те же самые. В 1276 нужно было заполнять всех родственников - и себя, и жены. Родителей и братьев-сестер, если быть точным.
                      В процессе заполнения там всегда были уточняющие вводные предложения - типа Ваш адрес, адрес вышей супруги и т.д.

                      В вопросе про семью было написано - члены вашей семьи. Я посмотрела старую форму 47 - там был пункт в котором явно просят назвать членов семьи и свой и жены. Странно.

                      В любом случае - что сейчас лучше сделать?
                      Можно ли связаться с кем-нито из ASPC для уточнения этого вопроса и каким образом?

                      Или это не настолько важно?
                      Я точно также как и Вы заполнил только своих родственников из тех же соображений, что явно не указано иного.
                      Уже после заполнения и прочтения ряда постов на форуме пошли сомнения. Но я решил дождаться офицера и уже спросить у него. В конце концов что спросили, то и ответили...

                      К слову сказать, из тех кто подавался онлайн, кто и когда получили офицера. Я уже почти 4 месяца жду пока ничего... А робот уже 2 месяца дату 11 ноября (о назначении офицера) держит на месте. Может это глюк вообще...? Есть ли такие, кто подавался позднее этой даты и уже с офицером ?

                      Comment


                      • Ребята, добрый день!

                        Подскажите плиз новичку, где этот волшебный сайт по подачи документов ?
                        Best regards,
                        Haunted

                        Comment


                        • Сообщение от Haunted
                          Ребята, добрый день!

                          Подскажите плиз новичку, где этот волшебный сайт по подачи документов ?
                          Вот это сакральное место. knock-knock

                          З.Ы. полистайте FAQ на досуге.

                          Comment


                          • Товарищи-други, а как там со статусом? Что ожидать - Required - Received - Met, а потом виза? И через сколько времени?
                            Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                            Comment


                            • Required - Received - Met
                              либо
                              Required - Requested - Received - Met
                              Вообще хз. Я недавно посылал изменение фамилии жены + новый паспорт ее - офицер ответил в течение 2х часов, мол спасибо, все запишем. А до этого как-то слал еще доки - ответ получил через неделю.
                              С момента назначения офицера 2 месяца будет послезавтра, везде висит Received.

                              Comment


                              • Oops

                                Comment

                                Working...
                                X