Объявление

Collapse
No announcement yet.

Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
    Australian value statement
    Ой... а что это?

    Comment


    • Спасибо за ответ!

      Сообщение от konichua Посмотреть сообщение
      Ой... а что это?
      Как Вы умудрились податься, не зная что это (здесь офигевший смайлик).

      Это декларация, о том, что Вы принимаете ценности и мировоззрение Австралии. Вы её должны подписать и выслать В онлайн варианте она идёт первым пунктом - там надо галочку поставить, как при установке ПО "Я принимаю лицензионное соглашение". И текст соглашения... который никто никогда не читает обычно Вот там также...

      ЗЫ. Я читал Вэлью Стейтмент

      Comment


      • Люди, м.б. кто-нибудь знает?

        Народ, а вот такой вопрос:
        Я через PLE отправил новую контактную информацию: телефон-адрес работы. Переехали мы.

        Мне ответили - всё пучком.
        Надо ли аплоадить форму 1022 вдобавок?

        Comment


        • Сообщение от lx Посмотреть сообщение
          Люди, м.б. кто-нибудь знает?
          Я бы прицепил, хуже от этого точно не будет

          Comment


          • Теперь вспомнила. Я тоже читала, просто не сообразила, что это может быть отдельной формой.

            Comment


            • Сообщение от konichua Посмотреть сообщение
              Теперь вспомнила. Я тоже читала, просто не сообразила, что это может быть отдельной формой.
              сейчас этот стейтмент приделан к формам, но поскольку он применяется ретроспективно, то к старым кейсам (где его еще не было) его надо подписывать отдельным документом. Поэтому он и есть как отдельный док. Один из первых примеров кстати, когда ДИАК стал применять нововведения к уже поданным заявкам.

              PS> вот оно, если кому надо http://www.immi.gov.au/living-in-aus...tatement/long/
              Last edited by newjersey; 15.11.2009, 00:20.
              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
              Leukaemia sucks!

              Comment


              • Добрый день!

                Разжуйте, пожалуйста, ещё раз, для тех, кто в танке. При подаче онлайн:

                1. Если документ на английском (например bio-data page заграна) - сканируем оригинал и прилепляем его к аппликейшену

                2. Если документ на русском - то делаем его перевод с координатами и подписью переводчика (подшивать к оригиналу не надо) и сканируем оригинал и перевод и прикрепляем к аппликейшену.

                В пункте 2 точно не нужно подшивать перевод к оригиналу или к нотариальной копии?
                Нужно делать это несчастное нотариальное заверение перевода, которое съедает 60-70% бюджета, заложенного на перевод?

                Comment


                • 1. да
                  2. да
                  нотариально заверять не надо
                  A journey of a thousand miles starts with but a single step

                  Comment


                  • закралось вот нехорошее сомнение.
                    при подаче онлайн в графу given names совершенно спокойно занёс имя и отчество. а нужно ли было отчество спрашивается? оно ж в паспорте не отмечено, а я его ещё и в неправильной транскрипции написал. нужно ли писать объяснение или сами разберутся, кто как думает?
                    6.12.2009 175 application online
                    23.07.2010 Grant
                    26.11.2010 landed
                    electronics

                    Comment


                    • Сообщение от wrap Посмотреть сообщение
                      закралось вот нехорошее сомнение.
                      при подаче онлайн в графу given names совершенно спокойно занёс имя и отчество. а нужно ли было отчество спрашивается? оно ж в паспорте не отмечено, а я его ещё и в неправильной транскрипции написал. нужно ли писать объяснение или сами разберутся, кто как думает?
                      Я бы написал пояснение, указал бы, что влепил ещё и patronymic name с перепугу.
                      В своей онлайн форме, я заполнял только фамилию и имя (как в загран.паспорте).
                      Причём это же имя и фамилию я писал во всех переводах, так как, некоторые документы я переводил с украинского, а некоторые с русского. Потому у меня транскрипция имени менялась, но я везде писал как в загране.
                      Там не роботы работают, а люди, разобраться могут, но лучше написать им пояснение.
                      A journey of a thousand miles starts with but a single step

                      Comment


                      • йэхх.. тока начал а уже грабли )

                        SergK, а каким образом обычно делают пояснения? формы 1022,1023 сканировать и прилагать к ко всем остальным докам или письмо слать на адрес какой то специальный?
                        6.12.2009 175 application online
                        23.07.2010 Grant
                        26.11.2010 landed
                        electronics

                        Comment


                        • Сообщение от wrap Посмотреть сообщение
                          йэхх.. тока начал а уже грабли )

                          SergK, а каким образом обычно делают пояснения? формы 1022,1023 сканировать и прилагать к ко всем остальным докам или письмо слать на адрес какой то специальный?
                          Я таких писем пока не писал, поищите поиском на форуме.
                          Я думаю, надо зааплодить пояснение вместе с остальными доками. Потому как слать то его некуда, офицера то нет ещё.
                          A journey of a thousand miles starts with but a single step

                          Comment


                          • wrap, не переживайте
                            В форме 80 офицеры запрашивают у людей и отчества, т.е. офицеры, работающие с РУ, знают что у нас имена так сказать двойные и скорее всего при просмотре апликейшн офицер поймет, что вы ошиблись.
                            Напишите в свободной форме пояснение и прикрепите к вашей аппликейшн в раздел разное. Назовите: ошибка спелинга отчества в анкете. И в тексте в свободной форме так и напишите: Ошибся и написал отчество с именем, так еще и спелинг неправильный. правильным спелингом прошу считать .....

                            Если офицеру что-то будет непонятно он обязательно переспросит, никто отказа на таком пустячном основании не даст не волнуйтесь
                            греюсь в Бри после Канберры :)

                            Comment


                            • Ёлка, а что Вы тут трезвая делаете?????
                              Я то думал, у Вас пати в разгаре Вот это Вам подарочек к Новому Году
                              Ещё раз, поздравляю
                              A journey of a thousand miles starts with but a single step

                              Comment


                              • У меня такой маленький вопрос - в дремучие времена при сдаче IELTS надо было указывать, куда им выслать копии (в ASPC, ещё куда-то, по месту).
                                Как сейчас это делается, так же?
                                Т.е. я сдаю IELTS задолго до подачи основного заявления, потом делаю скилл ассессмент, потом подаюсь на GSM и прошу центр IELTS выслать новую копию туда? Или сейчас просто сканирую свой сертификат и указываю в анкете его номер?
                                Глюк Трёхмерный, начну процесс с IELTS этой весной, в ACS отправлю в июле, а там - как пойдёт :)

                                Comment

                                Working...
                                X