Объявление

Collapse
No announcement yet.

Aplication online рулит!!! (пока не совсем..)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Yalla, в этой ветке обсуждается засыл доков в ASPC т.е. последняя итерация.
    Может вам отдельной темой ваш вопрос сделать т.к. те кто еще на этапе ACS сюда скорее всего не заходят
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
      Yalla, в этой ветке обсуждается засыл доков в ASPC т.е. последняя итерация.
      Может вам отдельной темой ваш вопрос сделать т.к. те кто еще на этапе ACS сюда скорее всего не заходят

      Хм, до этого я писал в эту же ветку, получал ответы
      Но спасибо за замечание, продублирую и в другой ветке...

      Comment


      • Прочитала последние 30 страниц, дальше не стала. ибо с тех пор могло все поменяться.
        Итак, сегодня мы подали онлайн-заявку и получили список-чеклист документов, которые надо приаттачить.
        Многие вопросы, спасибо большое всем написавшим, снялись сразу но пара осталась:

        (1) фото. Что у них подразумевается под passport photo? У нас с мужем на паспорта были фотки черно-белые, в овале. У ребенка паспорт биометрический, там фотка тоже чб, но "квадратная". К тому же сосканировать-то ее нельзя.

        Вопрос, собственно, в том хотят ли они фотки чб или цветные, в овале или прямоугольные?

        (2) на родителей, которые указаны в заявлении как "other relatives", вроде как никаких документов не требуется, только зачем тогда они в чеклист вписаны и почему нарисовано Passport No? забить?

        (3) Какие формы нужно заполнять и аттачить, из числа не указанных в чеклисте? Только форму 80, или еще что-то? (Основной мигрант муж, с ним я и малолетняя дочка).

        Спасибо!
        Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

        Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

        Comment


        • 1- 35mmx45mm цветное
          2- наверно неправильно заполнили он-лайн апликецшен. у меня их нетв чек листе
          3 - из тех что не указаны 80 атачил.
          Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

          Comment


          • (1) я цветные, прямоугольные аттачил. У меня в электронном виде остались, после того как я на IELTS фоткался.
            (2) просто вписаны? документы же на них не требуют? значит не надо ничего
            (3) я ничего не аттачил, помимо того что они спрашивали. Но думаю в скором времени прилепить ещё форму 80 и справку взять с пенсионного о моих доходах (а то у меня только в рефе указана зарплата). Но на Вашем месте, я бы это сразу сделал. Вы же в CSL, а мы нет.
            A journey of a thousand miles starts with but a single step

            Comment


            • kyp, SergK, спасибо большое за ответы!
              по фоткам еще, у меня и у мужа-то есть такие, "як трэба", а вот ребенка зафотографировать проблема. Боится она фотоаппаратов больших.
              Если взять хорошую домашнюю фотку и качественно отфотошопить, интересно, сойдет?
              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

              Comment


              • SeaCat, фотошопить не нужно.
                Лучше взять обычный фотки, усадить перед светлым фоном и уговорить посидеть 3 минуты спокойно.

                Comment


                • Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                  (2) на родителей, которые указаны в заявлении как "other relatives", вроде как никаких документов не требуется, только зачем тогда они в чеклист вписаны и почему нарисовано Passport No? забить?
                  А как у вас родители были в анкете заполенены? Как невыезжающие или выезжающие?

                  Comment


                  • Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                    SeaCat, фотошопить не нужно.
                    Лучше взять обычный фотки, усадить перед светлым фоном и уговорить посидеть 3 минуты спокойно.
                    Попробуем, спасибо.

                    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                    А как у вас родители были в анкете заполенены? Как невыезжающие или выезжающие?
                    Там триварианта - депенды выезжающие, депенды невыезжающие и прочие родичи. Родителей записали в "прочие", по идее правильно.
                    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                    Comment


                    • А родители вообще не депендант. Их вообще в этой анкете не нужно было вписывать...

                      P.S. Извиняюсь, посмотрела свою анкету. Да, в поле "Others"

                      Comment


                      • Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                        (2) на родителей, которые указаны в заявлении как "other relatives", вроде как никаких документов не требуется, только зачем тогда они в чеклист вписаны и почему нарисовано Passport No? забить?
                        У меня в первом варианте чеклиста тоже что-то такое было, ещё и брата добавили до кучи. Когда будете проверять доки во второй раз, должно всё встать на свои места.

                        Сообщение от SeaCat
                        (3) Какие формы нужно заполнять и аттачить, из числа не указанных в чеклисте? Только форму 80, или еще что-то? (Основной мигрант муж, с ним я и малолетняя дочка).
                        Вам на мыло c [email protected] автоматом должно придти подтверждение заявки и там будет ещё один чеклист. В этом чеклисте у меня формы 80 и 1221. Проверьте мыло и посмотрите что у Вас.

                        Фотографи должна быть обязательно на светлом фоне.
                        См. требования к австралийской паспортной фоте здесь:
                        https://www.passports.gov.au/Web/req...ts/Photos.aspx
                        Обратите внимание, что фокус на аушных паспортных фотах ближе чем это обычно бывает на российских.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          У меня в первом варианте чеклиста тоже что-то такое было, ещё и брата добавили до кучи. Когда будете проверять доки во второй раз, должно всё встать на свои места.


                          Вам на мыло c [email protected] автоматом должно придти подтверждение заявки и там будет ещё один чеклист. В этом чеклисте у меня формы 80 и 1221. Проверьте мыло и посмотрите что у Вас.

                          Фотографи должна быть обязательно на светлом фоне.
                          См. требования к австралийской паспортной фоте здесь:
                          https://www.passports.gov.au/Web/req...ts/Photos.aspx
                          Обратите внимание, что фокус на аушных паспортных фотах ближе чем это обычно бывает на российских.
                          Спасибо за ответ!
                          Да, емайл пришел, буквально только что. Я уже форму 80 глянула, кошмаррр
                          По фоте, думаю, наши-то фоты они ставят в визы, тут такие жесткие требования навряд ли... Но информация ценная, спасибо большое!
                          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                          Comment


                          • Уважаемые форумчане,
                            Может быть это уже освещалось, но не нашёл. Развейте сомнения пожалуйста. Пришел запрос от офицера на английский жены и форму 80. И соответственно статусы доков в атаче поменялись с required на met. А как бывает с медициной и менто обычно? присылают ещё один запрос отдельный или уже счас надо их делать?
                            6.12.2009 175 application online
                            23.07.2010 Grant
                            26.11.2010 landed
                            electronics

                            Comment


                            • wrap
                              обычно запрос присылает офицер письмом. Если есть уверенность, что остальные доки быстро пойдут и сколько займёт рассмотрение, то можно и самому заранее заслать. Риск только в быстром протухании медицины и ментосправок.
                              Information wants to be FREE!

                              Comment


                              • Сообщение от Yalla Посмотреть сообщение
                                Еще вот насторожило высказывание коллеги на 5 странице этой ветки форума:
                                Цитата:
                                Сообщение от Anton Shabanov
                                Доки желательно заслать все в течение 2 недель после подачи и снятия денег. До 28 дней они в принципе ждут, потом могут принять решение на основе предоставленных доков.

                                Разве это где то написано, что я по умолчанию должен засылать хард копи даже без реквеста?
                                Ну, про хард копи не написано, там написано "аппликант должен предоставить", а как - в онлайне выложить сканы или почтой - не важно. У меня вообще оригиналы не просили, а сканов хватило.

                                Comment

                                Working...
                                X