Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа несколько месяцев в австралии - какая виза нужна?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от sl.himmelreich Посмотреть сообщение
    Извините, мне непонятно ваше игривое настроение, мамуля..)

    Прошу прощения, но я не буду реагировать на ваши посты с вашего позволения.
    У вас богатое воображение!!

    ПыС
    А лучше найдите кнопку ИГНОР и все ваши проблемы будут решены навсегда!

    Comment


    • #17
      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
      Т
      Недавно иммиграционная служба опубликовала список профессий на так называемом критическом листе (CSL).
      Прошу прощения еще раз, но не могу найти в данном списке 2013г.

      http://www.immi.gov.au/skilled/gener...kills-list.pdf

      Откуда у вас подобная информация?

      Спасибо.

      Comment


      • #18
        Сообщение от sl.himmelreich Посмотреть сообщение
        Прошу прощения еще раз, но не могу найти в данном списке 2013г.

        http://www.immi.gov.au/skilled/gener...kills-list.pdf

        Откуда у вас подобная информация?

        Спасибо.
        http://www.immi.gov.au/skilled/gener...processing.pdf

        Comment


        • #19
          Спасибо

          Comment


          • #20
            Сообщение от sl.himmelreich Посмотреть сообщение
            Какую визу взять - чтобы просто поработать несколько месяцев в Австралии по специальности?
            457 - temporary business, при наличии спонсора-работодателя
            тушка чучела мамонта

            Comment


            • #21
              Я бы на Вашем месте всё же верила только официальным источникам, а не советчикам на форуме.
              Поскольку срок действия ассесмента зависит от профессии (например, у бухгалтерского - 2 года). IELTS действителен тоже 2 года.
              Если у Вас есть job offer - это совсем другой тип визы (не skill independent).
              Но какой точно это тип визы я Вам не подскажу, поскольку не компетентна и отвечаю только в случаях, когда на 100% уверенна в своих словах.
              Источники штудировать таки придётся.

              Comment


              • #22
                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                Я бы на Вашем месте всё же верила только официальным источникам, а не советчикам на форуме.
                Поскольку срок действия ассесмента зависит от профессии (например, у бухгалтерского - 2 года). IELTS действителен тоже 2 года.
                Если у Вас есть job offer - это совсем другой тип визы (не skill independent).
                Но какой точно это тип визы я Вам не подскажу, поскольку не компетентна и отвечаю только в случаях, когда на 100% уверенна в своих словах.
                Источники штудировать таки придётся.
                спасибо..
                Но я бы не стал так критично о всех кто на форуме.. Хотя не могу не согласиться - на всю информацию, не подтвержденную источником необходимо смотреть недоверчиво))

                В любом случае спасибо за вашу минутку времени.


                С вашего позволения я поверю всем кто выставил ссылки на источники..

                Comment


                • #23
                  Про то что IELTS действителен два года - я это тоже слышал.. про ассессмент буду проверять..

                  Comment


                  • #24
                    вот здесь, есть интересный тип визы Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
                      вот здесь, есть интересный тип визы Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)
                      спасибо...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                        Захотел - получил ассессмент - подал заявление - заплатил $2500 за себя и возможно $3500 за супругу (если она по английски не говорит) - подождал два года - приехал - работаешь...

                        Такова Австралийская схема.

                        dimi_syd, что вы скажите по посту выше?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от sl.himmelreich Посмотреть сообщение
                          dimi_syd, что вы скажите по посту выше?
                          Какого конкретно? По поводу 457/121/856?

                          Могут быть два варианта - 457+856 или 121.

                          Временная рабочая виза называется 457-ой. Для нее требуется наличие предложения на работу от Австралийской конторы. Делается она за два-три месяца.

                          Temporary Business (Long Stay) - Standard Business Sponsorship (Subclass 457)

                          После получения 457, и начала работы в Австралии, эмплоер вас может спонсировать на 856-ую, которая вам даст право проживать в Австралии постоянно (получается тоже довольно быстро - я знаю людей которые ее получали за месяц, правда они были не из России).
                          http://www.immi.gov.au/skilled/skilled-workers/ens/

                          Также возможно получение спонсированной эмплоером постоянной (121) сразу же (без необходимости сначала получать 457-ю). Для нее также требуется наличие предложения на работу в Австралии. Я вам к сожалению сказать о ней ничего не могу, поскольку не знаю никого, кто бы из-за бугра приезжал прямо на 121-ой.
                          http://www.immi.gov.au/skilled/skilled-workers/ens/

                          Я думаю что эмплоерам проще/быстрее привезти человека в Австралию на 457 и только после того как человек начал работать, спонсировать его на 856, чем сразу привозить его на 121-ой, хотя опять же обстоятельства могут быть разные.

                          Основная проблема найти эмплоера. Если такового найдете заранее - все станет относительно просто.
                          Last edited by dimi_syd; 16.12.2009, 14:24.

                          Comment


                          • #28
                            Можно в ехать по 456 визе на испытательный срок, по ней можно немного работать (Мега раньше писал), затем если всё ОК, попытаться получить 121. Только страна, не знает таких героев, как писалась выше.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от sl.himmelreich Посмотреть сообщение
                              чтобы просто поработать несколько месяцев в Австралии по специальности
                              хм, еще раз. автор сформулировал вопрос как поработать в австралии временно. для этого никакие ассессменты/иелтсы не нужны. все что нужно - это 457 temporary long stay business visa, спонсируемая работодателем.

                              все 121, 856 и прочие визы с ассессментами - это иммиграционные визы, автор ни разу не говорил что хочет иммигрировать. не вводите человека в заблуждение. ждать несколько лет иммиграционную визу чтобы "несколько месяцев поработать" - иррационально
                              тушка чучела мамонта

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                                Какого конкретно? По поводу 457/121/856?

                                Могут быть два варианта - 457+856 или 121.

                                Временная рабочая виза называется 457-ой. Для нее требуется наличие предложения на работу от Австралийской конторы. Делается она за два-три месяца.

                                Temporary Business (Long Stay) - Standard Business Sponsorship (Subclass 457)

                                После получения 457, и начала работы в Австралии, эмплоер вас может спонсировать на 856-ую, которая вам даст право проживать в Австралии постоянно (получается тоже довольно быстро - я знаю людей которые ее получали за месяц, правда они были не из России).
                                Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)

                                Также возможно получение спонсированной эмплоером постоянной (121) сразу же (без необходимости сначала получать 457-ю). Для нее также требуется наличие предложения на работу в Австралии. Я вам к сожалению сказать о ней ничего не могу, поскольку не знаю никого, кто бы из-за бугра приезжал прямо на 121-ой.
                                Employer Nomination Scheme (Subclass 121/856)

                                Я думаю что эмплоерам проще/быстрее привезти человека в Австралию на 457 и только после того как человек начал работать, спонсировать его на 856, чем сразу привозить его на 121-ой, хотя опять же обстоятельства могут быть разные.

                                Основная проблема найти эмплоера. Если такового найдете заранее - все станет относительно просто.

                                да... ответ противоречит вашему первому посту в этом топике.. но в любом случае спасибо... особенно за ссылки



                                Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                                Захотел - получил ассессмент - подал заявление - заплатил $2500 за себя и возможно $3500 за супругу (если она по английски не говорит) - подождал два года - приехал - работаешь...

                                Такова Австралийская схема.
                                Last edited by sl.himmelreich; 19.12.2009, 08:09.

                                Comment

                                Working...
                                X