Объявление

Collapse
No announcement yet.

Accountant

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Accountant

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой стаж нужно иметь после получения заочного диплома бухгалтера и какие обязанности надо выполнять, чтобы его зачли? Что-то я совсем запуталась в этом огромном потоке информации
    Даже самая маленькая МЕЧТА может привести к большому СЧАСТЬЮ, если в нее ВЕРИТЬ.

  • #2
    Специальность подтверждают по силлабусу, стаж нужен для подачи на визу (для баллов) 3 года из последних 4х. Вроде так
    https://www.facebook.com/pages/Evgen...62416093895370

    Comment


    • #3
      Для начала нужно семерки по английскому-это раз,
      два-опыт работы бухгалтером один год обязательно из последних трех или двух ( не уверенна, это надо уточнить), но то что год это точно.
      Пока учите английский , работаете, подтверждаете свою специальность в СРА.А дальше видно будет сколько они вам зачтут предметов по заочному образованию., для них главное количество часов.
      По-поводу обязанностей где-то была ссылка на описание должности бухгалтера.посмотрие FAQ.
      Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

      Comment


      • #4
        Вроде опыт работы минимум год обязателен по любой специальности из SOL, необязательно бухгалтером.
        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

        Comment


        • #5
          Всем огромное спасибо за советы
          Даже самая маленькая МЕЧТА может привести к большому СЧАСТЬЮ, если в нее ВЕРИТЬ.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
            два-опыт работы бухгалтером один год обязательно из последних трех или двух ( не уверенна, это надо уточнить), но то что год это точно.
            Это не обязательно.
            Но без опыта вы не получаете балы зы MODL

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
              Для начала нужно семерки по английскому-это раз,
              Разве бухгалтеру необходимы семерки? Они ж вроде только для ЦСЛ, а на визу можно и с шестерками подаваться?
              "Мы не ангелы, а волки
              Стесняться нам чего?"

              Comment


              • #8
                Lei, а смысл?
                без цсл раньше 2012 года рассматривать не будут.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Бермуда Посмотреть сообщение
                  и какие обязанности надо выполнять, чтобы его зачли?
                  The ASCO description for an Accountant is one who plans and provides systems and services relating to the financial dealings of enterprises and individuals, and advises on associated recordkeeping and compliance requirements.
                  Tasks Include:
                  • assists in the formulation of budgetary and accounting policies prepares financial statements for presentation to boards of directors, management, shareholders, and statutory bodies
                  • conducts financial investigations, undertakes audits, prepares reports, and advises on such matters as the purchase and sale of businesses, mergers, capital financing, suspected fraud, insolvency and taxation
                  • examines operating costs and the income and expenditure of institutions
                  • provides assurance about the accuracy of information contained in financial reports and their compliance with statutory requirements
                  • provides financial and taxation advice on business structures, plans and operations
                  • liaises with bankers and brokers to establish funds management arrangements
                  • may advise on the selection and application of computer-based accounting systems
                  • may appraise cash flow and financial risk of capital investment projects

                  Comment


                  • #10
                    Ого По-моему это описание главбуха. А что же нам, простым смертным, только что диплом получившим, делать...


                    knopik, у Вас CPA 10 предметов засчитало. Вы доучивали австралийские предметы, да?
                    Даже самая маленькая МЕЧТА может привести к большому СЧАСТЬЮ, если в нее ВЕРИТЬ.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Бермуда Посмотреть сообщение
                      Ого По-моему это описание главбуха.
                      Именно! Австралийский accountant "равен" русскому глав.буху. Все остальные сотрудники бухгалтерии, которые в России зовутся бухгалтерами, в Австралии считаются клерками, буккиперами и т.п. Таких специальностей в МОДЛ нет (в СОЛ,кажется, тоже). И, будьте внимательны, был отказ бухгалтеру, в референсах у которого были описаны обязанности НЕ глав.буха.
                      Удачи.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Бермуда Посмотреть сообщение
                        Ого По-моему это описание главбуха.
                        наш бухгалтер на их языке "bookkeeper". А наши главбухи часто даже не дотягивают до их accountant.
                        Была даже история на форуме, что отказали в визе по причине "Ваш опыт не соответсвует австралийским нормам". Что-то такое. Речь шла именно о бухгалтере.

                        Сообщение от Бермуда Посмотреть сообщение
                        А что же нам, простым смертным, только что диплом получившим, делать...
                        Подтверждаться без опыта работы, только по диплому. Пока это возможно. Как долго - неизвестно.

                        Сообщение от Бермуда Посмотреть сообщение
                        knopik, у Вас CPA 10 предметов засчитало. Вы доучивали австралийские предметы, да?
                        Нет. Просто так подтвердили диплом. Специальность: "Экономика и предпринимательство". Количество балов сильно зависит от качества силабуса. Когда я только оценивала шансы, мне сказали, что возможность подтверждения 9 предметов 50 - 50. Что один под сильным вопросом. Но получилось так, как получилось.

                        Comment


                        • #13
                          Интересно а что будет с accountant.

                          Comment


                          • #14
                            Я имею ввиду после завтрашних новшеств.

                            Comment

                            Working...
                            X