Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS. Повторная подача.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS. Повторная подача.

    Здравствуйте, Все!
    Срок действия моего ACS assessment заканчивается в конце февраля.
    Буду отправлять документы на реквалификацию.

    Какие документы необходимо дополнительно отправить, чтобы мне опять подтвердили MODL? Как я понял из документа "Application for Revalidation of a Suitable PASA" , мне больше не нужно отправлять cv, референсы, копии дипломов с переводами и т.д. Так ли это?

    Спасибо!!!

    P.S. Буду рад Вашим рекомендациям по отправке "Application for Revalidation of a Suitable PASA"!!!

  • #2
    постою послушаю...

    с учетом последних изменений MODL не нужен т.к баллы за него не дают.
    on maternity leave...
    01.02.2011 261313 Software Engineer

    Comment


    • #3
      Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
      с учетом последних изменений MODL не нужен т.к баллы за него не дают.
      Зато дают приоритет.

      leech, повторно те же самые документы (перевод диплома, старые рефы) отправлять не нужно, потому что это всё у них уже есть в вашем личном деле.
      Я бы отправила updated CV и свежий реф.
      Last edited by Ahnissi; 08.02.2010, 06:31.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #4
        Я делал ревалидацию. Для ревалидации свежих доков не нужно - их все равно не будут учитывать. Только свежую форму и деньги. По сути они даже рассматривать ничего не будут, выпишут такую же бумажку только со свежим числом.
        Жлобство, за такие-то деньги.
        Учтите MODL будет только если он уже был в прошлый раз.


        Comment


        • #5
          Ой, мля! А на сколько эта бумажка вступления в средневековую гильдию дается?
          Отличный бизнес - торговля бумажками!

          Comment


          • #6
            Сообщение от leech Посмотреть сообщение
            Здравствуйте, Все!
            Срок действия моего ACS assessment заканчивается в конце февраля.
            Буду отправлять документы на реквалификацию.

            Какие документы необходимо дополнительно отправить, чтобы мне опять подтвердили MODL? Как я понял из документа "Application for Revalidation of a Suitable PASA" , мне больше не нужно отправлять cv, референсы, копии дипломов с переводами и т.д. Так ли это?

            Спасибо!!!

            P.S. Буду рад Вашим рекомендациям по отправке "Application for Revalidation of a Suitable PASA"!!!
            Вчера вечером написал в ACS письмо.
            Сегодня уже получил ответ.
            Вот один из отрывков: "Please note you will not be considered for MODL. If you want MODL or if you want to have new education, experience or ASCO Codes considered you need to be re-assessed."

            Вопросы:
            1. Правильно ли я понимаю, что "re-assessed" это "подавай все заново"?
            2. Есть ли на форуме люди, которые подавали документы повторно? Если да, как лучше поступить?
            3. Из их слов выходит MODL не отменили? Будут ли за него начисляться баллы? У меня без MODL идет недобор баллов, посоветуйте, как их набрать (5-10 баллов)?

            Спасибо!

            Comment


            • #7
              Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
              Я делал ревалидацию. Для ревалидации свежих доков не нужно - их все равно не будут учитывать. Только свежую форму и деньги. По сути они даже рассматривать ничего не будут, выпишут такую же бумажку только со свежим числом.
              Жлобство, за такие-то деньги.
              Учтите MODL будет только если он уже был в прошлый раз.
              Т.е. вам прислали точно такую же бумажку из которой понятно, что вы входите в MODL? Как давно вы прошли ревалидацию?

              Comment


              • #8
                Сообщение от leech Посмотреть сообщение
                Вчера вечером написал в ACS письмо.
                Сегодня уже получил ответ.
                Вот один из отрывков: "Please note you will not be considered for MODL. If you want MODL or if you want to have new education, experience or ASCO Codes considered you need to be re-assessed."

                Вопросы:
                1. Правильно ли я понимаю, что "re-assessed" это "подавай все заново"?
                2. Есть ли на форуме люди, которые подавали документы повторно? Если да, как лучше поступить?
                3. Из их слов выходит MODL не отменили? Будут ли за него начисляться баллы? У меня без MODL идет недобор баллов, посоветуйте, как их набрать (5-10 баллов)?

                Спасибо!
                у меня такая же ситуация как у вас, без модл я не набираю баллов.
                МОДЛ для новых апликантов отменен и баллы за него тоже см тут What's New? Recent Changes in General Skilled Migration

                для набора баллов есть несколько вариантов:
                1. баллы за партнера +5
                2. сдача Ielts на 7 25 вместо 15
                3. опыт по номинируемой специальности 3 последних года из 4 +10 баллов
                при возрасте после 35 нужны оба варианта
                Last edited by VOlya; 08.02.2010, 17:10.
                on maternity leave...
                01.02.2011 261313 Software Engineer

                Comment


                • #9
                  Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                  у меня такая же ситуация как у вас, без модл я не набираю баллов.
                  МОДЛ для новых апликантов отменен и баллы за него тоже см тут What's New? Recent Changes in General Skilled Migration

                  для набора баллов есть несколько вариантов:
                  1. баллы за партнера +5
                  2. сдача Ielts на 7 25 вместо 15
                  3. опыт по номинируемой специальности 3 последних года из 4 +10 баллов
                  при возрасте после 35 нужны оба варианта
                  На сайте написано "you have been employed in your nominated occupation, or a closely related occupation listed on the SOL, for at least three (3) of the four (4) years before the day of your application", и по идее это

                  Как думаете, если у меня 1.5 года опыта конкретно по заявленному MODL (2231-79 Java) и 2.5 года опыта также developer'ом но в других технологиях (в принципе куда еще более closely) - мне засчитается 10 баллов? Или все-таки на деле они требуют по номинации?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                    у меня такая же ситуация как у вас, без модл я не набираю баллов.
                    МОДЛ для новых апликантов отменен и баллы за него тоже см тут What's New? Recent Changes in General Skilled Migration

                    для набора баллов есть несколько вариантов:
                    1. баллы за партнера +5
                    2. сдача Ielts на 7 25 вместо 15
                    3. опыт по номинируемой специальности 3 последних года из 4 +10 баллов
                    при возрасте после 35 нужны оба варианта
                    Даже если есть п.3 и SOL, но возраст 30-34, Ielts не все 7-ки и партнер не подходит для GSM, то баллов все равно не набирается
                    http://www.immi.gov.au/skilled/gener...oints-test.pdf

                    Comment


                    • #11
                      и всё таки!

                      Я всё таки не понял.

                      Те, кто проходил ревалидацию (и чья специальность была в MODL) прислали ли вам продление, идентичное первому асесменту (которое подтверждает MODL)? Или оно чем-то отличалось?

                      Почему мне ответили: Please note you will not be considered for MODL. If you want MODL or if you want to have new education, experience or ASCO Codes considered you need to be re-assessed, хотя MODL отменен?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от supro Посмотреть сообщение
                        Даже если есть п.3 и SOL, но возраст 30-34, Ielts не все 7-ки и партнер не подходит для GSM, то баллов все равно не набирается
                        http://www.immi.gov.au/skilled/gener...oints-test.pdf
                        да все правильно, как не считай, если 6ки, то нужны поинты за партнера, т.е партнер должен сдать на 6ки и иметь подтверждение квалификации.
                        on maternity leave...
                        01.02.2011 261313 Software Engineer

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от leech Посмотреть сообщение
                          Почему мне ответили: Please note you will not be considered for MODL. If you want MODL or if you want to have new education, experience or ASCO Codes considered you need to be re-assessed, хотя MODL отменен?
                          Нужно было Вам всё-таки послать своё новре резюме и свежий реф, и чтобы в рефе были упомянуты обязанности связанные со специальностью из MODL, на которую Вы хотите номинироваться.
                          MODL отменён только для начисления баллов, но он нужен для того чтобы попасть в CSL.
                          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                          Comment


                          • #14
                            А вот интересный вопрос - в MODL была куча компьютерных специальностей, все они проходили по коду 2231-79 (nowhere else classified), плюс к этому в ассесе должна была быть приписка что "кандидат специлизируется в..." и название квалификации из MODL. Это считалось MODL'ем.
                            А как же это будет выглядеть в новом SOL'е? Если он будет строже, врядли в нем будет 2231-79 профессия, это ж нонсенс, включить в строгий лист профессию "и все остальные", а если буду включать все или некоторые профессии из старого MODL, как на них будут рассматриваться ассесы? По той же самой подписи в нём которая раньше годилась для MODL'а?.. Или придется пересдавать ассесс чтобы в нём четко написали новую профессию вместо (nec)? Непонятно...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от leech Посмотреть сообщение
                              Я всё таки не понял.

                              Те, кто проходил ревалидацию (и чья специальность была в MODL) прислали ли вам продление, идентичное первому асесменту (которое подтверждает MODL)? Или оно чем-то отличалось?

                              Почему мне ответили: Please note you will not be considered for MODL. If you want MODL or if you want to have new education, experience or ASCO Codes considered you need to be re-assessed, хотя MODL отменен?
                              Я делал ревалидацию но без модла (на тот момент - еще до CSL - мне он был не особо нужен).
                              Затем когда грянул CSL я делал новый ассесмент ради модла - вот тут уже надо было слать новые резюме и референсы. Старые еще раз не нужно конечно - они их берут из старого дела.


                              Comment

                              Working...
                              X