Объявление

Collapse
No announcement yet.

История КряКря. В процессе

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • История КряКря. В процессе

    Возможно, будет интересно почитать.

    Об Австралии я знаю немного - северная сторона близко к Бали, много кенгуру, еще больше кроликов и машины ездят по другой стороне. 16 января 2012 года я прочитал подробно о профессиональной иммиграции после разговора с коллегой у которого цель - уехать в Австралию. Распечатал лист документов для подтверждения квалификации, для визы и для компании, визовую анкету.
    Мне 29 лет, я программист и у меня диплом Bachelor in Computer Science. Родом с Украины, но в последние 2 года живу в США. До США работал в Азии, Европе и собственно, в Украине. Английский свободно (на сколько это возможно для второго языка). Возможно, возникнет вопрос зачем Австралия если уже в США? Все очень просто - пригодится, тем более что жестких обязательств автралийская виза не накладывает. Да и вообще, новая виза всегда хорошо )
    Так вот, 16 января я прочитал все что надо и решил отправить документы. В течении 2 следующих дней я собирал документы. Работодатель написал письмо согласно правилам, официальный перевод диплома у меня уже был. Большая трудность возникла сделать Cerified Copy всех документов. Дело в том что в США каждый штат по разному определяет полномочия нотариусов и в моем штате нотариусы не имеют права заверять копии паспорта, свидетельства о рождении, и диплома. Обращаться в консульство - убить много денег и времени. Я взял желтые страницы и просто обзвонил около 20 нотариусов. Слава Богу, попался нотариус который все заверил. За все копии (порядка 15 страниц) с меня взяли 60 долларов. В итоге, 18 января во второй половине дня я был готов отправлять пакет документов в ACS и заполнив online форму, я поехал в USPS (почта США). За отправку документов я заплатил 30 долларов. 400 долларов я заплатил со своего счета в Chase Bank через Visa карту. Никаких проблем, только мой банк перед тем как завершить транзакцию прислал смс с просьбой подтвердить что я в курсе что ACS сделал запрос на оплату. Да, я в курсе - снимайте на здоровье.

    Я не проверял статус почтового пакета по номеру USPS и просто ждал пока прийдет подтверждение о полученных документах с ACS.
    7 февраля я решил открыть сайт ACS и проверить статус моего дела. К моему удивлению я обнаружил "сломанный" сайт ACS с кучей вирусов. Сделал пару скриншотов проблемы и написав детальное описание отправил письмо в ACS. Зачем? Если честно, я немного посмеялся так как кто то сломал сайт таких важных компьютерных деятелей Австралии, но я знаю что так случается и надо подать сигнал что я как кастомер нашел проблему. Так вот, вечером 7 я получил письмо от ACS в котором поблагодарили за замечание и сказали что несмотря на то что сайт был атакован хакерами, персональные данные заявителей не попали в руки к негодяям. Ну и ок. 8 февраля утром проверяя почту, я обнаружил что ACS прислала еще одно письмо о том что мои документы получены. 10 февраля статус моего дела получил статус Stage 4: With Assessor.

    продолжение следует

  • #2
    Удачи
    VISA (475) - 05.06.2012 (Electrical Engineer)
    New flight to Ada - ???
    А первый визит был в марте 2013....

    Comment

    Working...
    X