Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Tati_gl, по поводу гражданства у нас также, пишите дату рождения. Я вообще СССР нигде не упоминала, везде РФ. Что же касается прикрепления доков, то там написано, что это рекомендованной список, т.е. все, что там перечислены не обязательно к приатачиванию. Наш офицер запросил форму 80, 1221 заранее не заполняли, как и 80. Читала, что могут вообще не запросить никакую. Я бы лучше подождала офицера или если хочется то уж лучше заполнить ф80.
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      Dremlin, мы ничего не заверили, смысла в этом нет, т.к. заверять особо нечего. К тому же они и ассесмент и аелтс по номера смогут пробить.
      Просто я дотошный до документов (налоговая научила) и в требованияъ написано...
      Получается вы просто сканы IELTS и ассесмента прикрепили?

      Подождите, а паспорта (travel documents), дипломы, свидетельства о рождении тоже не заверяли? Просто цветные сканы приаттачили?
      Last edited by Dremlin; 03.06.2014, 20:13.
      Life is 2short 2remove USB safely

      Comment


      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Просто я дотошный до документов (налоговая научила) и в требованияъ написано...
        Получается вы просто сканы IELTS и ассесмента прикрепили?
        Да, в требованиях написано, а вот как физически их заверить не понятно. Ассесмент это копия, а сертификат на английском и смысл, если есть индентификационные номера...
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Да, в требованиях написано, а вот как физически их заверить не понятно. Ассесмент это копия, а сертификат на английском и смысл, если есть индентификационные номера...
          Мне интересно. Это работает? То есть уже овизенные так делали и проблем не возникало?
          Life is 2short 2remove USB safely

          Comment


          • Все остальные доки заверили у нотариуса, можно и цветные сканы, но этого требование скорее отдельных команд офицеров, например Аделаидская допускает.
            Last edited by Kolibri; 04.06.2014, 04:58.
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
              Мне интересно. Это работает? То есть уже овизенные так делали и проблем не возникало?
              Думаю, что да. Про себя скажу, если бы офицера не устроило он бы нам сообщил. У меня просто даже вопросов не возникало, что эти доки надо заверять, логично, вроде, что нет
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                Думаю, что да. Про себя скажу, если бы офицера не устроило он бы нам сообщил. У меня просто даже вопросов не возникало, что эти доки надо заверять, логично, вроде, что нет
                Я согласен. У меня даже мысли не было что эти доки нужно заверять.
                Просто покликал на описании каждого пункта, внимательно почитал и удивился... Могли бы убрать это из описания дабы не смущать таких как я.

                И потом знаете хочется чтоб, как говорится, без сучка и задоринки.
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                  Я согласен. У меня даже мысли не было что эти доки нужно заверять.
                  Просто покликал на описании каждого пункта, внимательно почитал и удивился... Могли бы убрать это из описания дабы не смущать таких как я.

                  И потом знаете хочется чтоб, как говорится, без сучка и задоринки.
                  Ни ACS, ни IELTS не заверял. ACS - защищенный PDF (подпись можно проверить, да и просто запрос в ACS отправить). IELTS - проверяется по номеру online. Смысла их заверять нет (да и не заверит никто).
                  По словам офицера, на данный момент все устраивает.
                  IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                  Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                  Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                  Comment


                  • А как результаты Health Examination появляются? Доки сами автоматом аттачатся через неделю после прохождения медицины?
                    Life is 2short 2remove USB safely

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      А как результаты Health Examination появляются? Доки сами автоматом аттачатся через неделю после прохождения медицины?
                      Клиника высылает. В моем случае - на следующий день отправили.
                      Но можно самому приаттачить (в eMedicals скачиваете письмо о том, что медицина пройдена и отправлена в ДИБП, и это письмо аттачите).
                      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                      Comment


                      • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                        Клиника высылает. В моем случае - на следующий день отправили.
                        Но можно самому приаттачить (в eMedicals скачиваете письмо о том, что медицина пройдена и отправлена в ДИБП, и это письмо аттачите).
                        eMedicals - это я так понимаю через линк "Organise your health examinations"?
                        Life is 2short 2remove USB safely

                        Comment


                        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          eMedicals - это я так понимаю через линк "Organise your health examinations"?
                          Да, там портал для сдачи медицины. И там можно ПДФ-ку скачать, где статус указан (сабмиттед или нет - в тексте). На основании этого становится ясно - засабмитила клиника результаты или нет.
                          IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                          Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                          Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                          Comment


                          • Я не заверяла вообще никакие документы, прикрепляла только цветные сканы. Переводы заверены печатью бюро, без нотариуса. Два месяца как в Австралии

                            На сайтах мне не попадалось, но когда офицер прислал запрос на ментосправку, в его письме была такая фраза:
                            GSM Adelaide accepts scanned copies. If possible, please provide colour scanned copies of original documents. If you are unable to colour scan documents, please ensure that the documents you scan are certified copies. If you send us a scan of the original document, we can accept PDF, JPEG, TIFF or BMP file formats, although we prefer that it be in PDF format.
                            ANZSCO 234311
                            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                            In Au since April 2014

                            Comment


                            • Сообщение от Tal Посмотреть сообщение
                              Я не заверяла вообще никакие документы, прикрепляла только цветные сканы. Переводы заверены печатью бюро, без нотариуса. Два месяца как в Австралии

                              На сайтах мне не попадалось, но когда офицер прислал запрос на ментосправку, в его письме была такая фраза:
                              GSM Adelaide accepts scanned copies. If possible, please provide colour scanned copies of original documents. If you are unable to colour scan documents, please ensure that the documents you scan are certified copies. If you send us a scan of the original document, we can accept PDF, JPEG, TIFF or BMP file formats, although we prefer that it be in PDF format.
                              Хмм.. У меня 189-ая. Возможно разные требования. Даже не знаю.
                              Ну как бы в списке документов в иммиаккаунт уже есть ментосправка, как бы надо полагать нужно ее загружать не дожидаясь офицера.
                              Наверное, я лучше ее сразу загружу, потому что ее дата будет примерно такой же как дата мед. экзам. Поэтому ничего не выиграю, только облегчу жизни офицеру...

                              И еще "заверены печатью бюро" - это перевод НААТИ?

                              Народ, подскажите плиз. Я так понимаю что в иммиаккаунт не нужно уже ничего сабмитить, апрувить етц. Просто загружаю все необходимые доки и офицер сам объявляется?
                              Life is 2short 2remove USB safely

                              Comment


                              • Ребят, а после появления офицера и отправки всего того, что он требует (ментосправка, медицина и прочее) через сколько приблизительно выносится решение?

                                Comment

                                Working...
                                X