Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Пипл, еще вопросик по медицине и ментосправкам.
    Как лучше сделать? Дождаться офицера и после его запроса получить эти доки или бежать впереди паровоза и сделать все заблаговременно?
    Вспомнил историю протухшей медицины максакузнецова.
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Прошу прощения, я тут еще раз перечитала письмо офицера (не знаю куда я смотрела впервый раз) и таки-да цветные копии можно. Но у нас тоже Аделаидская команда. Свой пост поправила.
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
        Пипл, еще вопросик по медицине и ментосправкам.
        Как лучше сделать? Дождаться офицера и после его запроса получить эти доки или бежать впереди паровоза и сделать все заблаговременно?
        Вспомнил историю протухшей медицины максакузнецова.
        ну тут вам никто не подскажет, потому как попадете вы на проверки или нет знает только офицер, который будет вести ваше дело. а попадают в основном те кто сам или супруга/супруг работали в гос. органах.


        п.с. MAKuznetsoff-Михаил
        Last edited by Kolibri; 04.06.2014, 05:05.
        Будь собой
        Мир привыкнет

        Comment


        • ИМХО, безопаснее без самодеятельности. Когда попросят - тогда и присылать ментосправки и медицину проходить. Ментосправки можно и еще раз получить, это хрен бы с ними, а вот медицина не дешевая, а ну как первая пропадет и второй раз платить и проходить ее придется?
          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
          куда девать cheque, BBQ

          Comment


          • will.i.am, по разному.

            кому-то буквально через 2-3 дня дают, а кого-то еще томят какое-то время.

            у меня сложилось впечатление, что если у вас документы просили постепенно (сначала одно, потом другое) и в конце попросили медицину, то все хорошо и виза уже рядом.
            у нас офицер сразу как появился запросил весь список документов. визу дали ровно через 28 дней со дня появления офицера, через несколько дней после отправки нами последней ментосправки.
            I'm Swiss (c)

            Comment


            • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
              ИМХО, безопаснее без самодеятельности. Когда попросят - тогда и присылать ментосправки и медицину проходить. Ментосправки можно и еще раз получить, это хрен бы с ними, а вот медицина не дешевая, а ну как первая пропадет и второй раз платить и проходить ее придется?
              По Вашей логике, тогда можно вообще ничего не загружать и сидеть ждать, когда офицер сам начнет запрашивать по одному документу в месяц.
              А не получится ли так. В списке документов есть и ментосправка и медицина.
              Соответственно, офицер сидит и ждет когда же я их предоставляю, а например через 2 месяца, когда у него "терпение закончится" попросит наконец-то их предоставить? Из-за действий, описанных Вами, не будет ли задержки в выдаче визы не по вине офицера, а по моей собственной?
              Last edited by Dremlin; 04.06.2014, 11:50.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                ну тут вам никто не подскажет, потому как попадете вы на проверки или нет знает только офицер, который будет вести ваше дело. а попадают в основном те кто сам или супруга/супруг работали в гос. органах.


                п.с. MAKuznetsoff-Михаил
                ТТТ. Причин для внешних проверок нет. Моя семья - хорошие ребята без "прошлого" с красными дипломами, нигде в гос. структурах не работали...
                Life is 2short 2remove USB safely

                Comment


                • Коллеги, выручайте.
                  Только что выявил, что на вопрос в виза аапликейшен
                  Is this applicant currently, or have they ever been known by any other names?
                  ответил No, хотя у меня была смена в фамилии -> в 16 лет на казахскую. Поэтому в спеллинге есть значительные различия. В свидетельстве о рождении у меня одна фамилия в паспорте другая. Я почему-то отвечая на этот вопрос подумал, что это касается только First Name... По ходу нет.
                  Что нужно делать? Какую форму заполнять и куда отправлять?
                  У меня была мысля поменять паспорта во время процесса, так как через 2 года у меня он истекает. Может сразу отправить вместе с изменением по вопросу о старой фамилии?

                  Еще вопрос по 80-ой форме.
                  В 20-ом вопросе нужно перечислить все места работы за всю жизнь. Но таблица состоит из 5 строк. А количество мест работы у меня больше 5-ти. Что делать?
                  В 21-ом. Нужно ли указывать сертификаты Microsoft, Oracle етц?
                  Last edited by Dremlin; 04.06.2014, 14:43.
                  Life is 2short 2remove USB safely

                  Comment


                  • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                    В 20-ом вопросе нужно перечислить все места работы за всю жизнь. Но таблица состоит из 5 строк. А количество мест работы у меня больше 5-ти. Что делать?
                    Последняя страница в форме - большая таблица, в которую можно внести все дополнения.

                    Comment


                    • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                      Коллеги, выручайте.
                      Только что выявил, что на вопрос в виза аапликейшен ответил No, хотя у меня была смена в фамилии -> в 16 лет на казахскую. Поэтому в спеллинге есть значительные различия. В свидетельстве о рождении у меня одна фамилия в паспорте другая. Я почему-то отвечая на этот вопрос подумал, что это касается только First Name... По ходу нет.
                      Что нужно делать? Какую форму заполнять и куда отправлять?
                      У меня была мысля поменять паспорта во время процесса, так как через 2 года у меня он истекает. Может сразу отправить вместе с изменением по вопросу о старой фамилии?

                      Еще вопрос по 80-ой форме.
                      В 20-ом вопросе нужно перечислить все места работы за всю жизнь. Но таблица состоит из 5 строк. А количество мест работы у меня больше 5-ти. Что делать?
                      В 21-ом. Нужно ли указывать сертификаты Microsoft, Oracle етц?
                      В случае ошибки в имени я заполнял форму 1023 (Notification of Incorrect Answers). Полагаю, Вам нужно сделать то же самое.

                      На 20-м пункте - уже ответили (ниже есть место).
                      В 21-м - Вам самим решать. Баллы за Microsoft/Oracle если не клеймите (так как есть вышка с 15-баллами) - то смысла, полагаю, нет. Уже не помню, что там за 21-й пункт, но в ImmiAccount я ничего о сертификатах не сообщал. А форму 80 я не высылал (хоть и заполнил, но старого образца, там пункт 49 был - List all education and qualifications undertaken, including courses completed - ничего о сертах я не указывал. Однако у меня причина другая - я реально курсы не заканчивал - самоучка, и сам экзамены сдавал).
                      Last edited by Deejay_TNT; 04.06.2014, 16:11.
                      IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                      Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                      Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                      Comment


                      • про курсы тоже ничего не указывали, хотя муж проходил и экзамены сдавал. и да мы подтверждались на основе сертификатов, но это все есть в ассесменте. офицер пока молчит.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                          По Вашей логике, тогда можно вообще ничего не загружать и сидеть ждать, когда офицер сам начнет запрашивать по одному документу в месяц.
                          А не получится ли так. В списке документов есть и ментосправка и медицина.
                          Соответственно, офицер сидит и ждет когда же я их предоставляю, а например через 2 месяца, когда у него "терпение закончится" попросит наконец-то их предоставить? Из-за действий, описанных Вами, не будет ли задержки в выдаче визы не по вине офицера, а по моей собственной?
                          навряд ли офицер будет чего-то там ждать, дошла очередь до вас, вам об этом сообщат и попросят все недостающие доки, а это может произойти и через 2 недели и через полгода. вообще, я считаю, лучше не бежать впереди паровоза, может дорого выйти по ряду причин.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                            В случае ошибки в имени я заполнял форму 1023 (Notification of Incorrect Answers). Полагаю, Вам нужно сделать то же самое.
                            А куда высылать эту форму? На какой ящик?
                            Life is 2short 2remove USB safely

                            Comment


                            • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                              А куда высылать эту форму? На какой ящик?
                              пока офицер не появится высылать не куда, просто прикрепите в евиза.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Dremlin Посмотреть сообщение
                                По Вашей логике, тогда можно вообще ничего не загружать и сидеть ждать, когда офицер сам начнет запрашивать по одному документу в месяц.
                                А не получится ли так. В списке документов есть и ментосправка и медицина.
                                Соответственно, офицер сидит и ждет когда же я их предоставляю, а например через 2 месяца, когда у него "терпение закончится" попросит наконец-то их предоставить? Из-за действий, описанных Вами, не будет ли задержки в выдаче визы не по вине офицера, а по моей собственной?
                                мы именно так и делали. ничего никуда не загружали. появился офицер, попросил все списком и мы его в несколько заходов на мэил документы скинули. никаких задержек с этим не было связано, т.к. офицер написал очень быстро (через пару недель после подачи апликейшена)
                                I'm Swiss (c)

                                Comment

                                Working...
                                X