Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
    До 3 сентября я думал что это медицина тормозит. Но 3 сентября у меня в иммиаккаунте появилось это:

    Вроде как такой статус означает что после перенаправления офицером результатов медицины в MOC медицина была проанализирована этой самой MOC и получена офицером.

    Так как я через агента, то могу писать только с его слов, т.е. то, что дело проходит проверки. Но опять же сказать когда именно я попал на них (а я так понял проверки ASIO это процедура обязательная) я не могу. Могу лишь сказать что форму 80 я посылал вовремя подачи на визу т.е. 16 мая.
    Вот это:
    Health has been finalised for this person .................................... There is no need to contact the department at this time concerning this matter.
    Появилось у многих тысяч разом, в один день, после того, как DIBP накатили очередной апдейт на ImmiAccount.
    Я на форуме редко, но заметил, что это произошло У ВСЕХ (с финализированной медициной, вместо старого, малоинформативного сообщения) разом.

    И у моего знакомого Ташкентского аппликанта тоже такое появлялось (он еще звонил, спрашивал) - он уже с визой после того, как напомнил о себе.

    ИМХО, нет никаких проверок, забыли про твое дело, и пылится оно, пока система уведомление офицеру не пришлет (то есть когда протухать что-либо не начнет).
    Напомни о себе!

    UPDATE: агент, видимо, отвечает дежурными фразами, так как сам боится лишний раз писать.
    Last edited by Deejay_TNT; 15.09.2014, 21:58.
    IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
    Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
    Arrived in Melbourne: 16/10/2014

    Comment


    • Может и нет проверок, но я думаю, что прежде меня должна ждать форма 815.

      У твоего товарища видимо проблем не было, а у меня, к сожалению, болезнь.
      Last edited by will.i.am; 15.09.2014, 23:03.

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        Может и нет проверок, но я думаю, что прежде меня должна ждать форма 815.
        Разочарую тебя.
        Во-первых, у знакомого залеченный геп Б - и никто ничего не сказал - директ грант.
        Во-вторых, чтобы у тебя форму 815 запросили, до твоего дела должны сначала ДОБРАТЬСЯ. А если ты о себе не напоминаешь - то ждать тебе придётся неизвестно сколько долго.

        Не накручивай себя! Я бы давно написал офицеру.
        Last edited by Deejay_TNT; 15.09.2014, 23:08.
        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

        Comment


        • Попробую, но ответ (агента) знаю уже сейчас.

          Comment


          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
            Попробую, но ответ (агента) знаю уже сейчас.
            Грамотно составленный вопрос - гарантия получения ответа. Как письма при подготовке к IELTS.
            Только keep it to the minimum...
            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

            Comment


            • Вообще после того как появилась эта запись, что "Health has been finalised for this person for this visa subclass based on the information provided to the department." сколько нужно ждать, чтобы был смысл образаться к офицеру? И надо ли это делать если в той же записи написано "There is no need to contact the department at this time concerning this matter."

              Comment


              • Когда начинать дергать офицера - это сугубо личный вопрос, который каждый для себя решает сам. Теоретически дерганья офицера только тормозить процесс могут, т.к. вместо прямой работы над делами офицер будет отвлекаться на написание писем. А ответить на письмо это не пять минут, как думают некоторые граждане, а как минимум час, если есть наработанный опыт. Вон посмотрите на форуме, сколько народ уточняет как письмо лучше написать, вот у офицеров наверняка так же с написанием на них ответов. Судя по гуглению фейсбука большинство офицеров молодежь и опыта большого не имеют в этом деле.

                Есть, конечно, шанс, что дело по какой-то причине не получает должного внимания, но этот шанс минимален, т.к. и напоминания наверняка есть и незакрытые дела показатели эффективности портят и начальство за слишком долгий список рычит.

                На мой, сугубо личный взгляд, потенциальный вред от дерганья офицера больше, чем потенциальная польза. Поэтому я дергаю только по большим праздникам, как то годовщина подачи, просрачиваемая медицина и т.п. И не настаиваю на четком ответе, не прошу раскрывать все детали их работы, а просто поддерживаю контакт, так сказать напоминаю о своем существовании.
                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                куда девать cheque, BBQ

                Comment


                • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                  И надо ли это делать если в той же записи написано "There is no need to contact the department at this time concerning this matter."
                  This matter = медицина != дело в целом.
                  IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                  Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                  Comment


                  • Да мне не к спеху, могу и потерпеть. Знать бы что грант в итоге будет выдан.

                    Comment


                    • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                      Разочарую тебя.
                      Во-первых, у знакомого залеченный геп Б - и никто ничего не сказал - директ грант.
                      Просьба есть. Спроси, пожалуйста, у своего знакомого клэймил ли он в мед листе свой Гепатит Б, пусть и залеченый.

                      Comment


                      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                        Просьба есть. Спроси, пожалуйста, у своего знакомого клэймил ли он в мед листе свой Гепатит Б, пусть и залеченый.
                        Да, клеймил.
                        Скрывать что-либо - может боком выйти!
                        Last edited by Deejay_TNT; 16.09.2014, 02:47.
                        IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                        Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                        Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                        Comment


                        • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                          Да, клеймил.
                          Скрывать что-либо - может боком выйти!
                          Тогда такой вопрос. Его медицину в MOC отправляли? Если да, то через какое время MOC выслал отчет офицеру?

                          Comment


                          • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                            Тогда такой вопрос. Его медицину в MOC отправляли?
                            Этих данных у него нет. Директ грант через 40 мин после напоминалки (через несколько дней после апдейта сайта ИммиАккаунт, когда у ВСЕХ с пройденной медициной поменялась надпись на ту, что у тебя).
                            Был ли MOC - неизвестно (контакта с офицером не было, никаких доп. форм и каких-либо 815 не запрашивалось).
                            Last edited by Deejay_TNT; 16.09.2014, 02:55.
                            IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                            Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                            Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                            Comment


                            • Сообщение от Deejay_TNT Посмотреть сообщение
                              Этих данных у него нет. Директ грант через 40 мин после напоминалки (через несколько дней после апдейта сайта ИммиАккаунт, когда у ВСЕХ с пройденной медициной поменялась надпись на ту, что у тебя).
                              Смотри. Моя медицина была загружена 21 июня (сдавал 19 июня). А 3 сентября появилась эта надпись в иммиаккаунте. С учетом того, что мой панельный доктор написал, что таблетки я принимаю, то мою медицину однозначно отсылали в MOC где ее процессили 2,5 месяца. Ну это моя частная версия на основе того, что написал агент. А сколько у твоего знакомого прошло с момента загрузки медицины до появления той надписи?

                              Comment


                              • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                                Смотри. Моя медицина была загружена 21 июня (сдавал 19 июня). А 3 сентября появилась эта надпись в иммиаккаунте. С учетом того, что мой панельный доктор написал, что таблетки я принимаю, то мою медицину однозначно отсылали в MOC где ее процессили 2,5 месяца. Ну это моя частная версия на основе того, что написал агент. А сколько у твоего знакомого прошло с момента загрузки медицины до появления той надписи?
                                Та надпись у всех разом появилась. Поищи на экспатах, там выкладывали ВНУТРЕННЕЕ решение DIBP об изменении формулировки. Не обращай лишнее внимание на эту надпись.
                                Также, не рекомендую на 100% полагаться на слова агента - они зачастую знают меньше некоторых форумчан (и слишком порционно что-либо делают или докладывают).
                                Медицина - примерно те же сроки сдачи, что и у тебя.
                                Потом стандартная No health examination required....., затем 3-го то же изменение формулировки, что и у всех. Ничего выдающегося.
                                Last edited by Deejay_TNT; 16.09.2014, 03:07.
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X