Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Andrei30 Посмотреть сообщение
    Переспрошу)
    Если разница в скорости рассмотрения случаев когда на визу подал один человек или когда он с попутчиками?
    Есть. Количество "попутчиков" увеличивает риск обнаружения какой либо болезни у "попутчика", что естественно тормозит процесс. Если вас интересует, дает ли наличие "попутчика" какое либо преимущество или приритет над теми кто в одиночку; если и дает, то только при условии, что за "попутчика" вы получаете баллы.

    Я вам больше скажу, я читал про случаи, когда из-за болезни "попутчика" отказывали в визе. Тут есть одно но. У меня в голове не укладывается как можно жену называть "попутчиком".

    Comment


    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
      У меня в голове не укладывается как можно жену называть "попутчиком".
      Наверное я так выразился потому что свободен)
      https://www.youtube.com/watch?v=0rErvPnd-2E

      Comment


      • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
        ...
        чудак-человек... наоборот радоваться надо - дело двигается!

        раз спрашивают согласие на прохождение тестов в Австралии, значит решение уже принято, остались формальности. Подпишешь форму, дадут грант, после заезда сходишь в эту контору, пошлют к доктору на анализы, убедятся что ты не заразный и на этом всё закончится.

        если бы хотели отказать - уже давно бы отказали!

        p.s. а с таким негативным настроем будет тяжко по приезду - везде будут мерещиться непреодолимые проблемы...
        Information wants to be FREE!

        Comment


        • 189-е гранты на экспатах. Таймлайн:
          EOI (65 points) : 22/04/2014
          Invite : 28/04/2014
          Visa 189 Lodged: 09/05/2014
          Medicals: 20/05/2014
          CO Allocated: 27/05/2014
          Spouse IELTS: 10/07/2014 (certificate provided to CO on 24/07/2014)
          Grant: 17/09/2014
          Visa lodged on : 01/Jul/2014
          Visa grant date : 17/Sep/2014
          Last edited by will.i.am; 17.09.2014, 15:28.

          Comment


          • Вопрос к форумчанам, зависшим на проверках, точнее к тем, кто причиной проверки считает работу в гос.организациях. Подскажите, в ваших случаях - это работа прямо на гос. службе или же сюда попадают и компании (например ОАО), в которых часть акций принадлежит государству? Просто в нашем понимании гос.организация - это организация, образованная государством для осуществления своих функций (напр, полиция, суды, почта, образовательные учреждения, оборонный предприятия и т.д.), а как это трактуют австралийцы?
            13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

            Comment


            • Nadine16, по своему опыту могу сказать что это не просто гос. организации, а организации, точнее органы или стурктуры прежде всего власти, порядка и обороны. А если вы работаете в школе учителем рисования (школа ведь тоже гос. учреждение), то какой смысл вас проверять. Другое дело, какой нить офицер неважно из ментуры или военки.

              Comment


              • will.i.am, спасибо!! Если так - немного легче)) я работаю даже не в школе, а в нефтяной компании (ОАО), где частью акций владеет государство.. Вот и задумалась)
                До офицера мне конечно далеко, сфера деятельности вообще безобидная, даже к добыче-переработке отношения не имею, обслуживающий департамент (сбыт-маркетинг)..
                13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                Comment


                • Nadine16, не должно быть причин для тщательных проверок. Вот у меня за плечами 4 года работы в Государственном Комитете по Статистике. И все обошлось.

                  Comment


                  • will.i.am, ух, ну хорошо бы если так, обнадежили)) вам скорейшего гранта!)
                    13.12.14 IELTS L7 R8,5 W7 S8 | 26.12.15 EOI 190 70 points | 29.01.16 Invitation from NSW | 11.03.16 Applied for a visa | 29.07.16 VISA GRANTED | 15.11.16 > Sydney

                    Comment


                    • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                      Прислали подписать форму 815. Как дальше жить не знаю. П@#$ец.
                      Я отправляла форму 815 мужа 30 мая, грант дали 10 июня.
                      Уже скоро вам дадут
                      правда въезд поставили до 15 ноября, вообще не могу понять от какой даты и какой период они взяли)
                      Visa Granted 10.06.2014

                      Comment


                      • Сообщение от lenick Посмотреть сообщение
                        Я отправляла форму 815 мужа 30 мая, грант дали 10 июня.
                        Уже скоро вам дадут
                        правда въезд поставили до 15 ноября, вообще не могу понять от какой даты и какой период они взяли)
                        Да я это больше от эмоций ляпнул. В случаях когда есть болезнь отсчет идет с момента получения офицером медицины.

                        Вам полгода дали или год?

                        Comment


                        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                          Да я это больше от эмоций ляпнул. В случаях когда есть болезнь отсчет идет с момента получения офицером медицины.

                          Вам полгода дали или год?
                          Медицину мы проходили 11 апреля. Когда офицер получил, я не знаю.
                          Visa Granted 10.06.2014

                          Comment


                          • Сообщение от lenick Посмотреть сообщение
                            Медицину мы проходили 11 апреля. Когда офицер получил, я не знаю.
                            Ну в принципе все сходится. Полгода взяли с момента получения медицины.

                            lenick, раз уж мы с вами оказались в одной лодке под названием форма 815 не могу не спросить. Вы не против если я вам напишу после того как ваш муж пройдет медосмотр в Австралии? Очень хотелось бы знать заранее, что там будет.

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Ну в прицнипе все сходится.

                              lenick, раз уж мы с вами оказались в одной лодке под названием форма 815 не могу не спросить. Вы не против если я вам напишу после того как ваш муж пройдет медосмотр в Австралии? Очень хотелось бы знать заранее, что там будет.
                              ок, конечно. Только мы не понимаем, в чём у него проблема)) вроде легкие не понравились))
                              Мы едем в конце октября. Потом вернемся ещё на пару месяцев, не успели все дела закончить. Думаю, он пройдет медицину в эту первую поездку.
                              Visa Granted 10.06.2014

                              Comment


                              • Сообщение от lenick Посмотреть сообщение
                                ок, конечно. Только мы не понимаем, в чём у него проблема)) вроде легкие не понравились))
                                Мы едем в конце октября. Потом вернемся ещё на пару месяцев, не успели все дела закончить. Думаю, он пройдет медицину в эту первую поездку.
                                Он точно пройдет медицину в эту первую поездку. Согласно форме 815 это необходимо сделать в течение 28 дней после приезда в Сидней. Буду ждать от вас новостей. Удачи.

                                Мне вот тоже желательно вернуться т.к. дел много, но как оно повернется и разрешат ли врачи не знаю.
                                Last edited by will.i.am; 18.09.2014, 01:53.

                                Comment

                                Working...
                                X