Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от TSmile Посмотреть сообщение
    Вот и мы получили 190 (SA) визу. Давно ждали, даже билет уже купил.
    Позже напишу подробный timeline. На все ушло 3 года 3 месяца и 18 дней, если считать от даты письма с оценкой шансов на иммиграцию. По сути, с этого момента всерьез задумались о переезде (кстати, в этот же день я и на форуме зарегистрировался).
    Задувая свечи на торте на свой д.р. в 2013 г., как раз загадал желание - переехать в Австралию, хотя в тот момент это не казалось реальным (был сложный период). Так что теперь я точно знаю: мечты сбываются ))))
    Поздравляю! Мечты всегда сбываются, если не сидеть на пятой точке.

    Comment


    • Поздравляю!
      Мы тоже в Аделаиду направляемся. Только наверно в конце апреля. Надо все дела завершить и квартиру продать.
      Удачи вам!
      ____________________________________
      IELTS GT: R6L6,5S6W6,5 O6,5; ACS 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + SA SN
      Visa lodged:02/10/2014;CO: 03/12/2014;PCC:29/10/2014;Medical:11/12/2014, VAC2: 31/12/2014;GRANT: 14/01/2015

      Comment


      • Сообщение от alex31337 Посмотреть сообщение
        ВСЁ! VISA GRANTED!!!! УРААА!!!
        Поздравляю.

        P.S. Вернулся с активации. Сейчас здесь где-то до августа-сентября наверно. Честно сказать после АУ жизнь тут как во сне кошмарном.

        Comment


        • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
          P.S. Вернулся с активации.
          да ты активист

          Comment


          • Спасибо за поздравления!
            Наш timeline:
            - 10.10.2011: оценка шансов.
            Я юрист. Как говорит мой коллега, наше юридическое образование - как якорь на ноге: никуда с ним особо не эмигрируешь. Решено получать ACT nomination по специальности 271299 - Judicial and Other Legal Professionals nec. Единственная лазейка для юриста, рвущегося в AU. Требуется IELTS 7777.
            - 31.07.2012: VETASSESS assessment completed, 271299.
            А тем временем ACT исключает из SOL специальность 271299, но открывает смежную - 599112 Legal Executive. Решено пока сдавать IELTS, подом подаваться на reassessment.
            - 09.03.2013: IELTS R 5,5 / L 6,0 / S 6,0 / W 6,0
            На reading просто затупил, не хватило времени, на десять раз перепроверял правильные ответы))))
            - 25.05.2013: IELTS R 8,5 / L 6,5 / S 6,0 / W 6,0
            Апелляция не помогла.
            A тем временем с 1 июля 2013 г. ACT закрывает специальность 599112. Приплыли. Другие штаты SOL'ят только Barrister и Solicitor, но на них надо учиться, а это дорого.
            В общем, отложил мечту до лучших времен.
            И вот в июле минувшего года проверил SOLs штатов и увидел там свою 271299 в SA SOL, причем достаточно IELTS 6666.
            - 14.07.2014: assessment letter reissue request в VETASSESS.
            При прохождении assessment в 2012 г. сэкономил на экспресс-почте для доставки assessment letter. Почта России, как водится, не подвела: письмо где-то затерялось на просторах Сибири. Так что для подачи на SA nomination нужно было сделать assessment letter reissue.
            Прикол еще в том, что 12.10.2014 мне исполняется 33, а только до этой даты я набирал необходимый минимум 60 баллов. Если invitation не дадут до этой даты, придется пересдавать IELTS, чтобы добрать выпадающие из-за возраста 5 баллов.
            - 21.08.2014: получен скан assessment letter.
            - 29.08.2014: подано заявление для SA nomination (предварительно подано EOI).
            - 18.09.2014: SA nomination + invitation в один день.
            - 06.11.2014: visa application lodged.
            По работе загрузил только референсы со всех мест работы, из них только последний содержал сведения о годовой зарплате. В других было просто указано, что работа оплачивалась. 2-НДФЛ не подавал.
            - 19.01.2015: CO запросила медицину. Она была уже готова, оформлена через My Health Declaration, поэтому я думал, что инфа о медицине уже есть у CO и не стал eMedical Information Sheets аттачить к заявлению. Оказалось, зря. В этот же день отправил сканы и загрузил на ImmiAccount.
            - 28.01.2015: 190 visa grant. First entry before 06.10.2015 (ровно год от даты police clearance справки).
            Вот так все получилось интересно
            28.01.2015: 190 SA visa grant
            in Adelaide since 06.03.2015
            follow me on twitter

            Comment


            • - 19.01.2015: CO запросила медицину. Она была уже готова, оформлена через My Health Declaration, поэтому я думал, что инфа о медицине уже есть у CO и не стал eMedical Information Sheets аттачить к заявлению. Оказалось, зря. В этот же день отправил сканы и загрузил на ImmiAccount.

              Поздравляю с грантом! Тернист ваш путь однако был) А можете подробнее про медицину? врачи разве не сами все загружают через eMedical? Надо как прочие документы, что-то к аппликейшну в immi account атачить? и что за eMedical Information Sheets- где вы их раздобыли)

              Comment


              • Хороший вопрос.
                Разве надо отдельно PDF результата медицины (выгруженный в "eMedicalClient") отдельно крепить в ImmiAccount в раздел "Health, evidence of"? Разве само прохождение медицины и исчезновение линка, замещаемого строками "Health has been finalised for this person...." не достаточно?
                Дождавшиеся офицера / Получившие гранты поделитесь опытом.
                Obstacles are things a person sees when he takes his eyes off his goal. (E. Joseph Cossman)

                Comment


                • South, сейчас крепить ничего не надо, всё правильно. Возможно, TSmile проходил медицину давно, и потому эти нестыковки в их базах.

                  Вот что появилось после финализации медицины:
                  "Meeting the health requirement
                  Health has been finalised for this person for this visa subclass based on the information provided to the department. If this person needs to do anything further to meet the health requirement, they will be contacted by the department. There is no need to contact the department at this time concerning this matter."
                  Last edited by NerdToSuperb; 29.01.2015, 19:37.
                  IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                  DIAC Submission 17 Oct 14
                  GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                  20 Mar 15 - Sydney

                  Comment


                  • Сообщение от G-Unit Посмотреть сообщение
                    А можете подробнее про медицину? врачи разве не сами все загружают через eMedical? Надо как прочие документы, что-то к аппликейшну в immi account атачить? и что за eMedical Information Sheets- где вы их раздобыли)
                    Врачи загружают сами, но, повторюсь, я делал медицину через My Health Declaration, это отдельное заявление, оно не привязано к visa application. My Health Declaration можно подать до visa application submission.
                    В этом случае, получается, что надо загружать.
                    Вот как это выглядит:

                    Подчеркнутое красным (выделено мной) я упустил из виду.
                    Last edited by TSmile; 29.01.2015, 19:50.
                    28.01.2015: 190 SA visa grant
                    in Adelaide since 06.03.2015
                    follow me on twitter

                    Comment


                    • Всем добрый день.
                      Кто уже получил визу 189 или 190 помогите пожалуйста разобраться, т.к. запуталась. Из информации я понимаю так, что если мы набираем 60 баллов и наша специальность есть в списке SOL, то есть шанс на 189 визу, если специальность есть только в списке CSOL и у нас набирается 60 баллов, то можно претендовать на 190 визу (и 2 года прожить в определенном штате нужно будет). Я переписывалась с агентом по этому поводу и вот ее ответ: " Профессии в списке CSOL для виз 457, 186. А для получения state nomination нужно смотреть условия самих штатов." Как это понимать?

                      Comment


                      • csol - это общий список, туда до кучи со всех штатов инфа льется. Возможность получить спонсорство штата зависит от самого штата, у всех списки разные и часто меняются. Также у всех разный порядок подачи на спонсорство: иногда на него подаются до eoi в skillselect, иногда после, тут читайте внимательно сайты штатов. И еще: раньше в eoi можно было проставить галочки "хочу спонсорство такого-то штата", так вот если проставить сразу несколько галочек штаты обижались и спонсорства не давали. Так что не будьте мигрантом лёгкого поведения: если уж нацелились на спонсорство штата - всячески показывайте как он вам важен и что кроме него у вас никогда-никогда и мысли не было поехать в другой штат.
                        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                        куда девать cheque, BBQ

                        Comment


                        • Спасибо за информацию

                          Comment


                          • Добрый день!
                            А подскажите, есть здесь кто-нибудь, что подался на визу в этом году и НЕ попал на Team 13?
                            Просто интересно, сейчас реально всех отправляют к ним или просто мы такие "счастливчики")
                            спасибо!

                            Comment


                            • Может тоже в табличку сведем по максимуму подавшихся? )))
                              Можно и переименовать табличку, что бы не так страшно было)))
                              Хорошо бы наверно для всех статистику например с июня/июля 2014, или раньше!
                              Кто подался и кто уже получил понять было бы супер. И были ли периоды без работы, госучереждения и т.д. (то что мы считаем причиной тим 13 и проверок).
                              TEAM 13
                              189_190_+team13

                              Comment


                              • Tosya, прекрасная идея.было бы здорово и для многих полезно.
                                60 points, 190 SA, 06.04.2014 IELTS, L8/R7,5/W8/S8,5
                                Visa loged 29.10.2014 CO 20.12.2014
                                PCC Russia 21.12.2014 e-Medica 22.12.2014
                                PCC Thailand 25.01.2015 PCC USA 28.04.2015

                                Comment

                                Working...
                                X