Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    Можно, все можно...в нашем законадательстве тоже есть свои прорехи и хорший юрист о них знает.
    К тому же наше, что налоговой, что тудовое зак-во, самое законадательно законадатепльство в мире, здесь пишут, тут же противоречат сами себе и поди разбери, где она правда.
    А миграционное так это вообще полный трындец...

    У меня муж гражданин Украины, живем вместе уже больше двух лет. Решили ничего не нарушать и сделать все как надо, оформили разрешение на проживание на 3 года. Так в один прекрасный момент когда шли продлевать уведомление о миграционном учете (по закону оно подается в течении 7 дней, а мы пришли на 5), мужа инспектор сразу отвез в суд и судили без него, пригласили ток на приговор. Насудили штраф и административное выдворение, так что теперь въезд в РФ закрыт на 5 лет, при том что мы законные супруги и я еще учусь и не могу переехать... Вот сейчас пробуем судиться, не понятно что получится. Зато появилась жесткая мотивация побыстрее подать на визу=)

    Comment


    • Chernous, это да, куда не глянь, везде свои недоделки, причем чиновники зачастую сами не знают "как надо".
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Английский добиваешь?)
        Пока добиваю свой диссер, хочу ПхД =) И английский тоже.


        Мне есть за что судиться, мне после сбора рефов на треть ЗП урезали.
        Даже так бывает? о_0 сочувствую...
        IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

        Comment


        • Сообщение от MAKuznetsoff
          они знают как надо, только лишнее телодвижение ни кто не хочет делать.
          значит, вы с налогой не стакивались
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от MAKuznetsoff
            я там работал, правда 10 лет назад, тогда все было строго, сейчас видимо бардак везде.
            откуда там порядок возьмется, а уж тем более 10 лет назад, когда компаниям выгоднее было раз заплатить налоговой, чем держать штат бухгалтеров
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • А еще говорят что я неадекват, у мну environment такой.
              Точно значит надо в АУ. environment менять.
              IELTS A 20.08.2016 L6.5 R6.0 W6.0 S6.5 O6.5

              Comment


              • Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
                Точно значит надо в АУ. environment менять.
                Дай бог! Но как показывает опыт, в 2/3 случаев environment человек тащит с собой!

                Передумала: в больше чем 2/3 - в 90%
                Last edited by Maimiti_Isabella; 17.09.2013, 17:09.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от MAKuznetsoff
                  мне некогда было читать, я на работу собирался. Я свое мнение озвучил.
                  Простите, мнение о чем?


                  Ваша проблема в том, что вы ожидаете, то в Австралии все идеально, все законы работают на вас, что у вас не будет проблем потому что их не может быть. Так вот, это не так.

                  Проблемы будут, и усугубляться они будут вашим отношением к environment и отсутсвием английского языка (простите, но 6 - это не английский, а детский лепет ). Но в отличии от России, вы не будете знать КАК эти проблемы решать.
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • Вот те раз! Пришел GRANT!
                    Случился самый оптимистичный сценарий - без единого дополнительного вопроса просто дали ГРАНТ.
                    Точнее один вопрос, который, вероятно, всем обязательно задают - служил ли в гос органах. В итоге от лоджа прошло чуть больше двух месяцев, а от появления офицера вообще одна неделя. Они и трудоустройство получается не проверяли?!?!

                    Comment


                    • EVDO, Ну вот, а Вы переживали. Поздравляю! По какой специальности номинировались, если не секрет?

                      Comment


                      • EVDO Поздравляю!!!!!

                        Comment


                        • EVDO, поздравляю, а счастье свалилось так неожиданно
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                            EVDO, Ну вот, а Вы переживали. Поздравляю! По какой специальности номинировались, если не секрет?
                            263312. Telecommunications Network Engineer. Очень непроходная нынче специальность. Успел в последний вагон.
                            Last edited by EVDO; 17.09.2013, 19:34. Причина: spelling

                            Comment


                            • Сообщение от EVDO Посмотреть сообщение
                              Очень непрохордная нынче специальность
                              Это точно. 2 сентября из пула выбрали только тех, у кого 75 баллов было...

                              Comment


                              • Сообщение от EVDO Посмотреть сообщение
                                Вот те раз! Пришел GRANT!
                                Случился самый оптимистичный сценарий - без единого дополнительного вопроса просто дали ГРАНТ.
                                Точнее один вопрос, который, вероятно, всем обязательно задают - служил ли в гос органах. В итоге от лоджа прошло чуть больше двух месяцев, а от появления офицера вообще одна неделя. Они и трудоустройство получается не проверяли?!?!
                                Викинг!!!!
                                Учитесь!!!

                                Comment

                                Working...
                                X