Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сегодня пришло письмо от офицера с запросом доп доков. 33 брисбенская команда. Итого время ожидания офицера 7 недель и один день

    Comment


    • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
      Сегодня пришло письмо от офицера с запросом доп доков. 33 брисбенская команда. Итого время ожидания офицера 7 недель и один день
      У меня похожее расписание- 6 недель и офицер из 33 команды запросил форму 80, медицину и подтверждение опыта
      ACS 263111 assessed on 07.01.2013 IELTS 02.02.2013 L6 R6 W6 S6.5 EOI submitted 21.06.2013 (60 points) Invitation to apply 05.08.2013 EOI lodged 05.08.2013 Visa granted 15.10.2013

      Comment


      • dslinkov87, dmick, а почему так рано? Получается двух месяцев не прошло.

        Comment


        • will.i.am, разве рано? Вообще timeframe у них максимум 8 недель для 189 виз.

          Comment


          • УРААА! Люди мне пришел грант! Я думал, что в этом году мне она не светит! Дата въезда: 26 June 2014 (Дали ровно 9 месяцев. От даты финализации медицины).

            Спасибо всем за помощь и поддержку! Особое спасибо форумчанам - Kitt за её помощь при подготовке к английскому и Meeyola за всю информацию по 489 визе!

            Удачи всем и терпения!

            PS: Я забил после последнего письма офицера на визу и уже готовился жениться 19 октября. Теперь начинается реальное испытание, ибо жену сразу не смогу забрать ((
            Last edited by latysh; 27.09.2013, 20:48. Причина: Дата въезда от финализации медицины ))
            Do your best and God will do the rest!

            Comment


            • latysh,поздравляю!!!

              Comment


              • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                will.i.am, разве рано? Вообще timeframe у них максимум 8 недель для 189 виз.
                Говоря про офицера я так понял подразумевается уже последняя стадия т.е. DIAC. Но разве эта стадия не длится как минимум полгода и при этом офицер появляется уже ближе к окончанию этого срока?

                Comment


                • will.i.am, нет, у Вас какая-то устаревшая информация. Сейчас для 189 виз время ожидание офицера не более 8 недель, для 190 - не более 5-ти со дня подачи заявления

                  Comment


                  • Сообщение от dslinkov87 Посмотреть сообщение
                    will.i.am, нет, у Вас какая-то устаревшая информация. Сейчас для 189 виз время ожидание офицера не более 8 недель, для 190 - не более 5-ти со дня подачи заявления
                    Это с с момента EOI/получения спонсорства штата (для 190)?
                    А сколько проходит после появления офицера (вроде около 1-2 месяцев)?

                    Comment


                    • Это с момента подачи заявления и оплаты визового сбора.
                      С момента появления офицера может пройти сколько угодно времени. Вообще таймфрейм - один год! Но обычно от одной недели до нескольких месяцев

                      Comment


                      • Ну теперь вроде все понятно. Я то думал что офицер ближе к концу появляется когда медицину запрашивает.

                        Comment


                        • Сообщение от latysh Посмотреть сообщение
                          УРААА! Люди мне пришел грант! Я думал, что в этом году мне она не светит! Дата вьезда: 26 June 2014 (Дали ровно 9 месяцев. Ни от даты медицины ни от даты справки о несудимости).

                          Спасибо всем за помощь и поддержку! Особое спасибо форумчанам - Kitt за её помощь при подготовке к английскому и Meeyola за всю информацию по 489 визе!

                          Удачи всем и терпения!

                          PS: Я забил после последнего письма офицера на визу и уже готовился жениться 19 октября. Теперь начинается реальное испытание, ибо жену сразу не смогу забрать ((
                          Вот это вы попали с женой!!!!

                          Мой вам эдваз!
                          Писните офицеру и обьясните ситуювину , шо вы не ожидали визу так быстро посему решили женица в процессе ожидания , а тут вам такой подарок к свадьбе.
                          Просто спросите какие у вас опции с женой , ибо вам ехать одному как то не с руки.
                          Жо то мне подсказывает мой третий глаз вам разрешат ее взять вместе с багажом - скажут заплатить за англицкий если она его не знает, а так же пройти медицину.

                          Comment


                          • AGTH

                            Спасибо большое!

                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            Вот это вы попали с женой!!!!

                            Мой вам эдваз!
                            Писните офицеру и обьясните ситуювину , шо вы не ожидали визу так быстро посему решили женица в процессе ожидания , а тут вам такой подарок к свадьбе.
                            Просто спросите какие у вас опции с женой , ибо вам ехать одному как то не с руки.
                            Жо то мне подсказывает мой третий глаз вам разрешат ее взять вместе с багажом - скажут заплатить за англицкий если она его не знает, а так же пройти медицину.
                            Спасибо!

                            Писал офицеру и он ответил, чтобы я поискал на сайте ДИАК. На сайте ДИАК черным по белому написано

                            You cannot add a partner to your Skilled - Nominated or Sponsored (Provisional) (subclass 489) visa application after lodgement.

                            Including family members

                            Придется ждать по моему...
                            Do your best and God will do the rest!

                            Comment


                            • Сообщение от latysh Посмотреть сообщение
                              Придется ждать по моему...
                              А какова процедура воссоединения в этом случае? Супруге придется идти по невестинской визе? Любопытный казус.
                              The photographer can shoot

                              Comment


                              • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                                А какова процедура воссоединения в этом случае? Супруге придется идти по невестинской визе? Любопытный казус.
                                По истечении 2 лет, можно подаваться на PR там можно добавить партнера.

                                Либо можно с 0 подаваться на 189 визу уже с женой.

                                Либо получаешь PR потом по невестинской.

                                В помсах написали

                                You can't add your wife to your visa - you need to apply for a subsequent entry 489 visa for your wife.
                                А что такое subsequent entry я так и не понял ((
                                Do your best and God will do the rest!

                                Comment

                                Working...
                                X