Объявление

Collapse
No announcement yet.

-+-Timeline 189,190,489

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
    Последний раунд (invitations round) был 26 февраля, однако на официальном сайте нету репорта, последний репорт был про 10 февраля. Получил ли кто приглашение в последний раунд?
    на экспатах писали про приглашения.
    А какой у вас код профессии и сколько баллов?
    для developer programmer походу 70 был проходной балл О_о

    Comment


    • Профессия моя как и у многих - 261312, баллов набрал 60.
      отчеты я тут смотрю: skillselect_gov_au -> SKILLSELECT
      последний - от 10 числа, как раз и хотел глянуть проходные баллы для раунда 26 февраля.

      Comment


      • Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
        Профессия моя как и у многих - 261312, баллов набрал 60.
        отчеты я тут смотрю: skillselect_gov_au -> SKILLSELECT
        последний - от 10 числа, как раз и хотел глянуть проходные баллы для раунда 26 февраля.
        на экспатах опытным путем вычислили, что 70 баллов, и eoi date около 16 февраля
        с 60 баллами с этим кодом в этом финансовом году (до июля) точно не успеть, я бы посоветовала насобирать еще где-нибудь хотя бы 5 баллов
        А какая у вас eoi date?
        Last edited by Irrara; 02.03.2014, 01:25.

        Comment


        • 14/01/2014. Полтора месяца прошло уже (без никаких новостей).
          Кстати не совсем разобрался про eoi дату, не поясните вкратце?

          Comment


          • Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
            14/01/2014. Полтора месяца прошло уже (без никаких новостей).
            Кстати не совсем разобрался про eoi дату, не поясните вкратце?
            приоритеты по раздаче приглашений - тем у кого больше баллов; если баллов одинаковое количество, то кто раньше подал eoi (eoi effective date вроде называется, т.е. не именно дата подачи eoi, но и дата изменения eoi, если изменилось количество баллов).
            в прошлом раунде эта дата примерно 16 февраля (те, кто подали с 70 баллами после 16 февраля не получили инвайты; + я помню, что для 60 балльников такая дата была около 24 августа вроде бы).

            Comment


            • Сообщение от Irrara Посмотреть сообщение
              приоритеты по раздаче приглашений - тем у кого больше баллов; если баллов одинаковое количество, то кто раньше подал eoi (eoi effective date вроде называется, т.е. не именно дата подачи eoi, но и дата изменения eoi, если изменилось количество баллов).
              в прошлом раунде эта дата примерно 16 февраля (те, кто подали с 70 баллами после 16 февраля не получили инвайты; + я помню, что для 60 балльников такая дата была около 24 августа вроде бы).
              А что будет с теми, кто не получил инвайты? Им надо заново подавать или они могут ждать новых квот?

              Comment


              • Сообщение от LisenaG Посмотреть сообщение
                А что будет с теми, кто не получил инвайты? Им надо заново подавать или они могут ждать новых квот?
                EOI хранится 2 года (затем удаляется и надо заполнять его по новой), так что приложение "в очереди" находится все это время, и если квоты на новый год (который начинается 1 июля) не режут и профессию не убирают из SOL/СSOL, то есть шанс получить инвайт в следующем году, т.е. после 1 июля.

                Comment


                • Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-то с таким сталкивался.
                  Решили подаваться на 489 визу т.к. имеется родственник в Квинсланде, профессия из списка SCOL т.е. по номинации штата. Прочитала требования для спонсорства родственника, надо чтобы профессия была из списка SOL. Соответственно как считаете подаваться по 489 визе или подавать на спонсорство штата и потом уже по 190 или 189?
                  П.С. В Квинсланде такая профессия не требуется

                  Comment


                  • А у нас сегодня 5 месяцев со дня подачи...не выдержали и позвонили в ДИПР, там нам сказали, что офицер назначен, Adelaida team 6, зовут Энтони и дали электронный адрес, но ни самого офицера, а как, я понимаю, общий этой команды. Также сказали не не переживать, т.к. срок рассмотрения может быть до 8 месяцев.

                    Вот так вот.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Kolibri, ждать - это, конечно, самое утомительное из всего процесса. Пусть уже ваш офицер заявит о себе скорее. Держим кулаки !)
                      VISA GRANTED 02.09.2014
                      In AU since 18.03.2015

                      Comment


                      • kr_yana, спасибо. мы то думали, придется писать просить отсрочку в связи с беременностью...а получилось во оно как...малышу уже 2 месяца, а воз и ныне там. так может и офицер появится, когда сыну год исполниться
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • не знаю по какой визе, но стандартный срок рассмотрения (без внешних проверок) может доходить до 8 месяцев.
                          Будь собой
                          Мир привыкнет

                          Comment


                          • Сообщение от MAKuznetsoff
                            да вам повезло, Тим 6 быстро процессит.
                            а почему мне тогда не повезло и с сентября молчат? нее, нету тут никакой зависимости, все сугубо индивидуально
                            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                            куда девать cheque, BBQ

                            Comment


                            • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                              дали электронный адрес, но ни самого офицера, а как, я понимаю, общий этой команды.
                              У них нет отдельных адресов офицеров, они пользуются общим. В теме надо указывать своего офицера:
                              When contacting your allocated case officer, please ensure you put your case officer's name, the primary applicant's full name, date of birth and either the file reference number or Transaction Reference Number or Request ID in the subject line of the email.
                              ANZSCO 234311
                              IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                              In Au since April 2014

                              Comment


                              • Сообщение от kr_yana Посмотреть сообщение
                                Kolibri, ждать - это, конечно, самое утомительное из всего процесса. Пусть уже ваш офицер заявит о себе скорее. Держим кулаки !)
                                Ващета спешка нужна при ловле блох!@
                                Куда спешить!

                                Comment

                                Working...
                                X