Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решил пойти Вабанк... хочу узнать Ваши мнения.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Именно об этом и речь. 'Нормальные'учатся без закладной против родительского дома, а на HECS. Вот это и есть нормальные
    Каждый учится как может

    Comment


    • #47
      Общалась с девочкой из Бонда, которая получала дабл дегри - Бизнес и Право. Говорила, что закончила школу с очень хорошими оценками, и что Бонд был для нее единственным выбором вуза, т е в другие места она не апплаилась, хотя и могла. Жила она типа где то рядом, и часто ходила туда на экскурсии еще когда в школе училась, все мечтала там оказаться - и оказалась. Вроде как там половина австралов.
      Но вообще конечно, дороговато там.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        Для поднятия балла на 0.5 требуется 10 недель. В среднем. Т.е. 1 балл - 20 недель на full-time курсах. Видимо, студенты у Вас какие-то особенные .
        Угу, если хотя бы какие то усилия прикладывать на занятиях, так и должно быть. Я видела несколько примеров, когда люди поднимались гораздо быстрее. И также несколько пиплов совершенно необучаемых, которые по полгода на бегиннере втыкали, и русских в том числе. Молодые и целеустремленные должны точно уложиться в эти рамки.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
          Угу, если хотя бы какие то усилия прикладывать на занятиях, так и должно быть. Я видела несколько примеров, когда люди поднимались гораздо быстрее. И также несколько пиплов совершенно необучаемых, которые по полгода на бегиннере втыкали, и русских в том числе. Молодые и целеустремленные должны точно уложиться в эти рамки.
          Возможно что Вам будет интересно:
          на этих рамках основаны учебные программы всех гос. ELICOS centres, a также курсков по подготовке к IELTS
          Last edited by Maimiti_Isabella; 31.01.2010, 00:04.
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • #50
            У меня первый айлтс 6.5.
            Свежий 8.
            Райтинг вообще с 5 до 7.5 поднялся.
            Не могу сказать, что я какие-то титанические усилия приложил.
            Приехал...походил 7 недель в языковую школу.
            Бросил(ибо ужа-ужас).
            Дальше занимался исключительно сам и в основном в интернете.Для райтинга занимался по книжке "Academic writing for IELTS". Занимался в течении месяца.(и продолжаю).
            Так что это все очень индивидуально))

            Comment


            • #51
              Сообщение от wildan Посмотреть сообщение
              Это всё абсолютно верно, но считается не кол-во фактически проведенных недель на обучении, а как данный курс зарегистрирован в CRICOS. Если по CRICOS курс = 92 недели, то это и есть 2 года для целей эмиграции.
              А чтобы 3 семестра превратить в 4 в Бонде есть курс Professional и это счастье стоит всего 3,5к. В итоге потратив 16 месяцев имеешь в активе 2-х годичное образование.
              Вы правы

              Comment


              • #52
                Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Возможно что Вам будет интересно:
                на этих рамках основаны учебные программы всех гос. ELICOS centres, a также курсков по подготовке к IELTS
                Угу. В учебном курсе образовательных агентов эти нормативы есть и я пользуюсь ими для расчетов. Спасибо огромное, я также советую придерживаться этих расчетов для собственных планов будущим студентам.
                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Для поднятия балла на 0.5 требуется 10 недель. В среднем. Т.е. 1 балл - 20 недель на full-time курсах. Видимо, студенты у Вас какие-то особенные .
                  теоретически - да, практически - не получается.

                  ПС: Создатели теста ИЕЛТС пишут о том, что для успешной (от 6 и выше) сдачи ИЕЛТС требуется словарный запас 9000 слов (дженерал) и 11000 (академик). А ученые утверждают, что максимальное количество иностранных слов, которое может усвоить человеческий мозг - 3000 за год максимум.
                  Соответственно, берем студента со словарным запасом 1000 слов и 5-ками по ИЕЛТС и считаем сколько ему надо до 6-к.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                    теоретически - да, практически - не получается.
                    Получается и очень даже хорошо, если заниматься.
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                      Получается и очень даже хорошо, если заниматься.
                      Угу, посмотрите подпись у INCI, июль и декабрь - разница в 3 балла%)
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Угу, посмотрите подпись у INCI, июль и декабрь - разница в 3 балла%)
                        Да о чем тут говорить? Я нескольком форумчанам (прошу никого не вставать! ) под'няла балл на 1 за 3 емаила
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #57
                          Почитала ответы топик стартеру и так расстроилась … хоть голову пеплом посыпай

                          Я тоже планирую в следующем году поступать учиться на 2-хгодичный курс Hospitality Management… ну конечно конечная цель – это ПМЖ

                          Но все дело в том, что именно хоспиталити я и хочу изучать, потому что мне это искренне интересно…

                          У меня такая ситуация: мне 27 лет, по образованию – переводчик, и опыт работы переводчиком уже 7-8 лет… но профессия наскучила, да и в России жить не хочется, вот и думала, что поеду получать интересную для меня профессию, а заодно и останусь…

                          И вот теперь, что делать не знаю … ибо если учиться, то учиться там, где интересно… и на бух учет что-то идти не хочется…

                          Может подскажите как быть?

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Nastenda Посмотреть сообщение
                            Может подскажите как быть?
                            Подаваться по независимой визе (квалифицированного работника) ?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Nastenda Посмотреть сообщение
                              Я тоже планирую в следующем году поступать учиться на 2-хгодичный курс Hospitality Management… ну конечно конечная цель – это ПМЖ

                              Но все дело в том, что именно хоспиталити я и хочу изучать, потому что мне это искренне интересно…

                              У меня такая ситуация: мне 27 лет, по образованию – переводчик, и опыт работы переводчиком уже 7-8 лет… но профессия наскучила, да и в России жить не хочется, вот и думала, что поеду получать интересную для меня профессию, а заодно и останусь…
                              Начинайте с 'конечной цели' - подтверждайтесь переводчиком и получайте МПЖ, а поскольку для переводчиков работы все равно нет, то и пойдете учиться на кого захотите. Заодно на месте и поймете, делать ли Hospitality в TAFE, частном колледже или университете
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                                теоретически - да, практически - не получается.

                                ПС: Создатели теста ИЕЛТС пишут о том, что для успешной (от 6 и выше) сдачи ИЕЛТС требуется словарный запас 9000 слов (дженерал) и 11000 (академик). А ученые утверждают, что максимальное количество иностранных слов, которое может усвоить человеческий мозг - 3000 за год максимум.
                                Соответственно, берем студента со словарным запасом 1000 слов и 5-ками по ИЕЛТС и считаем сколько ему надо до 6-к.
                                да Вы что????

                                я тот самый студент вообще без подготовки к экзамену (потому что пока не надо), слов. запас у меня 3000 слов точно есть. Экзамен еще не сдавала, но по тренингам знаю, что оверол 5 без особой подготовки точно будет! Занимаюсь англ. для души без особого напряга...

                                Так вот - по вашим наблюдениям мне нужно как минимум 3 года до 6-к????
                                а тем бедолагам с 1000 слов вообще еще больше?

                                Вы ничего с расчетами не попутали?
                                www.yuliaphotography.com.au
                                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X