Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решил пойти Вабанк... хочу узнать Ваши мнения.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    Начинайте с 'конечной цели' - подтверждайтесь переводчиком и получайте МПЖ, а поскольку для переводчиков работы все равно нет, то и пойдете учиться на кого захотите. Заодно на месте и поймете, делать ли Hospitality в TAFE, частном колледже или университете

    Мда... но согласно новым приоритетам и сроками рассмотрения визовых заявлений и тому, что профессия переводчик не значится в CSl, мое заявление не будет рассмотрено до начала 2013 года... хоспадя, а сейчас только начало 2010... очень грустно...

    Comment


    • #62
      Сообщение от Nastenda Посмотреть сообщение
      Мда... но согласно новым приоритетам и сроками рассмотрения визовых заявлений и тому, что профессия переводчик не значится в CSl, мое заявление не будет рассмотрено до начала 2013 года... хоспадя, а сейчас только начало 2010... очень грустно...
      A если пойдете учиться, то намного быстрее?
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • #63
        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
        разница между 6.5 и 7 может занять года 3....
        Вот с этим согласна.Считаю, что между 6,0 и 7,0 пропасть ...большая.

        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
        а от 5.5 до 6.0 и того более.
        С 4,0 до 6,0 быстрее- пару месяцев, а вот выше уже проблема.
        Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          A если пойдете учиться, то намного быстрее?
          Ну если я поеду учиться, скажем, в следующем году, то уже в следующем году я окажусь в Австралии ... а если подаваться на ПМЖ по профессии переводчик из России, то в лучшем случае и если очень повезет, я получу PR визу и окажусь в Австралии с правом остаться надолго... хмм... я даже не знаю когда

          Comment


          • #65
            Сообщение от Nastenda Посмотреть сообщение
            Ну если я поеду учиться, скажем, в следующем году, то уже в следующем году я окажусь в Австралии ... а если подаваться на ПМЖ по профессии переводчик из России, то в лучшем случае и если очень повезет, я получу PR визу и окажусь в Австралии с правом остаться надолго... хмм... я даже не знаю когда
            Вы окажетесь в Австралии 'на птичьих правах'. С правом остаться надолго можно будет разбираться только по окончанию курса, а это опятьже 2 года пляс подача, ожидание и т.д.
            А если при этом изменят законодательство, то все - на выброс. А если еще надо будет найти работу по специальности для получения ПМЖ - тогда вообще караул.

            А впрочем, решать Вам.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #66
              Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              а поскольку для переводчиков работы все равно нет, то и пойдете учиться на кого захотите.
              Художественный свист для отпугивания потенциальных конкурентов. Хотя бы о языковой паре у девушки ради приличия спросили. На англо-русской свет клином не сошелся.
              Из своего опыта изучения и преподавания языков хочу сказать, что среднестатистические выкладки потому и называются среднестатистическими, что берутся разные студенты, если говорится, что, в среднем, отводится 10 недель, то переводится это так: студент А с образованием на уровне средней школы потратил 20 недель, а студент Б с университетским образованием и знанием пары других языков потратил 5 недель. В этом плане данные marie намного больше соответствуют действительности, поскольку она ведет речь о реальных студентах с примерно одинаковым уровнем знаний.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • #67
                Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                Художественный свист для отпугивания потенциальных конкурентов. Хотя бы о языковой паре у девушки ради приличия спросили. На англо-русской свет клином не сошелся.
                Из своего опыта изучения и преподавания языков хочу сказать, что среднестатистические выкладки потому и называются среднестатистическими, что берутся разные студенты, если говорится, что, в среднем, отводится 10 недель, то переводится это так: студент А с образованием на уровне средней школы потратил 20 недель, а студент Б с университетским образованием и знанием пары других языков потратил 5 недель. В этом плане данные marie намного больше соответствуют действительности, поскольку она ведет речь о реальных студентах с примерно одинаковым уровнем знаний.
                Hilarious! Keep going!
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                  Из своего опыта изучения и преподавания языков хочу сказать, что среднестатистические выкладки потому и называются среднестатистическими, что берутся разные студенты, если говорится, что, в среднем, отводится 10 недель, то переводится это так: студент А с образованием на уровне средней школы потратил 20 недель, а студент Б с университетским образованием и знанием пары других языков потратил 5 недель. В этом плане данные marie намного больше соответствуют действительности, поскольку она ведет речь о реальных студентах с примерно одинаковым уровнем знаний.
                  Вы вполне возможно квалифицированный преподаватель, но статистик из вас никакой. Если Maimiti_Isabella права, и курсы подготовки к IELTS строятся по методике - 20 недель = 1 балл (здесь я не владею информацией), то эту методику разрабатывали не идиоты. Любой мало-мальски профессиональный reseach, в том числе в области образования, делает поправку на такие элементарные вещи, как вы описали.

                  Кроме того, автор темы имеет практически PhD в экономике. По вашей логике, про него можно сказать, что именно он и потратит 5 недель.

                  По моему мнению, 3 года на то, чтобы подтянуть язык от 6 балла до 7 балла - это надо быть или очень неспособным к обучению (что к автору явно не относится), или поставить изучение языка в очень низкий приоритет (а это уже личное дело каждого).

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Вы окажетесь в Австралии 'на птичьих правах'. С правом остаться надолго можно будет разбираться только по окончанию курса, а это опятьже 2 года пляс подача, ожидание и т.д.
                    А если при этом изменят законодательство, то все - на выброс. А если еще надо будет найти работу по специальности для получения ПМЖ - тогда вообще караул.

                    А впрочем, решать Вам.
                    правила про хоспиталити имхо изменятся еще в июле, скорее всего, профессию, вместе с хейрдрессерами и кукерами выкинут из списка. А так - да, правила, по моим наблюдениям меняются каждые 2 года. Знакомый иммиграционный агент, занимающийся студентами, сказал, что, в результате этих изменений, студент с подобных курсов получает ПМЖ где-то через 6-8 лет. Да, сам факт обучения не дает возможности подтвердиться профессионально. Теперь для трейдис ввели нереальную к выполнению джоб реди програм...

                    Если у студента есть дети, за гос школу оплата $8000 (резиденты платят $200), плюс, на самом ДИАКе подчеркнуто, что по студ. визе ты имеешь одно единственное право - получить образование.

                    Меняются правила - по окончанию учебы большинство студентов "уходят".
                    Некоторые правда кип енроллинг на следующие курсы платя 20к в год за это... зато будут страшно образованными лет через 8
                    Last edited by marie; 18.02.2010, 17:05.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                      да Вы что????

                      я тот самый студент вообще без подготовки к экзамену (потому что пока не надо), слов. запас у меня 3000 слов точно есть. Экзамен еще не сдавала, но по тренингам знаю, что оверол 5 без особой подготовки точно будет! Занимаюсь англ. для души без особого напряга...

                      Так вот - по вашим наблюдениям мне нужно как минимум 3 года до 6-к????
                      а тем бедолагам с 1000 слов вообще еще больше?

                      Вы ничего с расчетами не попутали?


                      это не мои расчеты, а создателей теста. С 4-ки на 5-ку, достаточно пары месяцев, а с 5.5 до 6.0 - пропасть

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                        это не мои расчеты, а создателей теста. С 4-ки на 5-ку, достаточно пары месяцев, а с 5.5 до 6.0 - пропасть
                        все-таки, рассчеты слишком пессимистичные
                        www.yuliaphotography.com.au
                        http://www.facebook.com/yuliaphotography
                        Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                          правила про хоспиталити имхо изменятся еще в июле, скорее всего, профессию, вместе с хейрдрессерами и кукерами выкинут из списка.
                          marie, а каков Ваш прогноз по аккаунтантам?
                          -
                          Я знаю, наши братья по разуму из уважаемой Индии использовали эту специальность, как трамплин к вершинам водителя такси, вот и звучит, что аккаунтанты - сакс.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                            правила про хоспиталити имхо изменятся еще в июле, скорее всего, профессию, вместе с хейрдрессерами и кукерами выкинут из списка. А так - да, правила, по моим наблюдениям меняются каждые 2 года. Знакомый иммиграционный агент, занимающийся студентами, сказал, что, в результате этих изменений, студент с подобных курсов получает ПМЖ где-то через 6-8 лет. Да, сам факт обучения не дает возможности подтвердиться профессионально. Теперь для трейдис ввели нереальную к выполнению джоб реди програм...
                            Да, я для себя уже решила, что пока до середины года никаких действий, пока ясность не появится... ну а потом будем посмотреть... всегда можно попробовать и по профессиональной податься... ну или если так будет свербить уехать, то и поучиться

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                              Некоторые правда кип енроллинг на следующие курсы платя 20к в год за это... зато будут страшно образованными лет через 8
                              Ну да, ну да, век живи век учись... зато в Австралии

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
                                Кстати, имея ваши дипломы, можно уже подтвердить профессию бухгалтера, никуда не езжая и с минимальными затратами.
                                Как это сделать, подскажите! Как подтвердиться на бухгалтера с дипломом Менеджера организации?

                                Comment

                                Working...
                                X