Объявление

Collapse
No announcement yet.

Уведомление о втором гражданстве. Как заверить копию электронной визы?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • а у нас ничего не спросили. видимо, обученные... или наоборот... невнимательные

    Comment


    • У меня немного по другому, у меня регистрация не в городе. Пытался в райцентре, на каникулах, там отправили на почту. Я пробовал на почте в Костроме, два раза, в обоих случаях какие то свои правила. На почте в посёлке так же не приняли, сказали что не знают как и что делать. Плюнул, отправил обычным заказным с уведомлением. И ещё в интернет приёмной уфмс по области написал, что почта не принимает и все документы продублировал вложенными файлами.

      Comment


      • Оленевод, это вот вы зря, потому что в таком случае у вас не остается на руках отрывного талона, которым можно махать в случае каких-либо проблемных ситуаций

        Pavel_K
        , так вот я и хочу понять, какие от этого риски. Все что приходит в голову, так это то, остающиеся жить в квартире буду платить из-за меня квартплату по-старому, а не чуть поменьше.

        Что еще может быть? Меня могут посадить или наложить какой-то штраф (как в случае с уведомлением о ВНЖ)? Или может еще какие пакости?

        Comment


        • Kosanna, у меня будет уведомление о вручении. Кострома не такой большой город, где каждый день кто то получает ВНЖ другой стране, для местных ФМСников и почтовиков это что то из области фантастики. У нас даже гастарбайтеров по пальцам можно пересчитать.

          Можно не выписываться, самые дорогие услуги ЖКХ берутся с площади квартиры, а не с проживающих людей. А вода и электричество по счетчику, меньше народу, меньше расход. Я в своей квартире в поселке вообще не живу, у меня счетчики не крутятся, а в городе платят хозяева квартиры где я снимаю комнату, все по счетчикам.
          Last edited by Оленевод; 14.01.2015, 01:36.

          Comment


          • Риски невыписки:
            - ужесточат закон о регистрации и при визите домой могут возникнуть неприятности (проживание не по месту регистрации и сейчас по-моему наказуемо)
            - что-то всплывало на форуме по поводу проблем при наличии регистрации в разрезе определения резидентства (налогового/валютного/еще хрен знает какого)
            - еще какой-нибудь риск в будущем, например новый закон "за невынос мусора хотя бы раз в год по месту регистрации" по которому будут штрафовать на миллион рублей (утрирую конечно, но уведомление о втором гражданстве тоже дурдом изрядный).
            видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
            куда девать cheque, BBQ

            Comment


            • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
              у меня будет уведомление о вручении. Кострома не такой большой город, где каждый день кто то получает ВНЖ другой стране
              Формально вы не выполнили требования закона вообще. Большой город или маленький - никого не волнует.


              Советую таки подать заявление в надлежащем порядке.
              IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
              Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

              Comment


              • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                Риски невыписки:
                - ужесточат закон о регистрации и при визите домой могут возникнуть неприятности (проживание не по месту регистрации и сейчас по-моему наказуемо)
                - что-то всплывало на форуме по поводу проблем при наличии регистрации в разрезе определения резидентства (налогового/валютного/еще хрен знает какого)
                - еще какой-нибудь риск в будущем, например новый закон "за невынос мусора хотя бы раз в год по месту регистрации" по которому будут штрафовать на миллион рублей (утрирую конечно, но уведомление о втором гражданстве тоже дурдом изрядный).
                Риски, конечно, существуют, но на практике больше вопросов? Куда несовершеннолетних детей выписывать? И, если собственность не продаешь и ты там единственный прописанный?
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Куда несовершеннолетних детей выписывать?
                  ксати да, детей до 14 лет нельзя выписывать в никуда. Органы опеки все нервы вымотают.

                  Comment


                  • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
                    Формально вы не выполнили требования закона вообще. Большой город или маленький - никого не волнует.


                    Советую таки подать заявление в надлежащем порядке.
                    Почему же не выполнил? Выполнил, но в надлежащем порядке не получилось. Готов заплатить штраф 100р.

                    Comment


                    • Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                      Почему же не выполнил? Выполнил, но в надлежащем порядке не получилось. Готов заплатить штраф 100р.

                      За неисполнение обязанности по подаче уведомления предусмотрена уголовная ответственность: штраф в размере до 200 000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательные работы на срок до 400 часов (ст. 330.2 УК РФ).

                      Нарушение срока представления уведомления, а также указание в нем неполных или недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1000 руб. (ст. 19.8.3 КоАП РФ).

                      КоАП будет применяться только в том случае, если есть уведомление, поданное в надлежащем порядке. Потому что для состава правонарушения по административному кодексу оно (уведомление) должно быть. Неверно заполненное или поздно поданное, иных вариантов закон не дает.
                      За подачу в ненадлежащем порядке (а юридически это равно неподаче) идет ответственность как раз по УК.
                      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                      Comment


                      • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                        Риски невыписки: - ужесточат закон о регистрации и при визите домой могут возникнуть неприятности (проживание не по месту регистрации и сейчас по-моему наказуемо)
                        В этом случае как раз и не стоит выписываться, потому что приедешь домой, будешь жить недели 2, а тут тебя и накроют, что прописки вообще нет и мол, что ты здесь живешь?

                        А то, что я буду проживать не по месту регистрации, а в Австралии, думаю, никого не волнует. У нас парятся только за места на территории Росии. Закон-то изначально для гастров написан, что бы они штабелями квартиры не занимали.

                        Меня еще волнует, что если я не выпишусь из России,то я не встану на учёт в Австралии в русском консульстве, или что-то типа того...

                        Нашла статью, и мне захотелось выписаться
                        axctal.livejournal.com/12697.html
                        Last edited by Kosanna; 14.01.2015, 19:33.

                        Comment


                        • Сообщение от Kosanna Посмотреть сообщение
                          то я не встану на учёт в Австралии в русском консульстве
                          А зачем? Это делать необязательно и никаких правовых последствий учет не несет.
                          IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
                          Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

                          Comment


                          • Ох, спасибо моему казахстанскому гражданству, хоть проблема выписки из РФ отпадает. Только отказ от РВП, но это даже приятно, посмотрю на вытянувшиеся лица сотрудников "любимого" УФМС по САО г. Москвы
                            IELTS 6 Sep 14 R9.0 L8.5 W 7.0 S 7.0
                            DIAC Submission 17 Oct 14
                            GRANT 16 Dec 14 Cartographer 232213
                            20 Mar 15 - Sydney

                            Comment


                            • NerdToSuperb, счастливый!

                              Так, то есть если не выписаться, то попадаешь под закон о фиктивной регистрации, через 90 дней после отъезда и уже можешь попасть под отсидку.

                              С одной стороны это очень плохо, с другой, никто не проверяет никогда обычные семьи и квартиры, где не по 300 человек.

                              Давайте обсудим какие негативаные последствия ждут гражданина РФ, выписанного вникуда, если он приезжает из постоянного жительства (АУ) в Россию погостить?

                              По-идее, при нахождении до 90 дней, за проживание без прописки никто не схватит, имеешь право.

                              А еще что может быть?

                              Comment


                              • кстати, к нам тут участковый на днях приходил, спрашивал кто живет, так что приходят и в обычные семьи.

                                вопрос в другом, как проверить, что человека действительно нет, очень сомневаюсь, что обычный участковый имеет связь с пограничными органами. скорее всего, скажут тот кто остался, что уехал в отпуск, участковому достаточно.
                                Last edited by Kolibri; 14.01.2015, 20:44.
                                Будь собой
                                Мир привыкнет

                                Comment

                                Working...
                                X