Объявление

Collapse
No announcement yet.

Получение водительского удостоверения в NSW

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
    Не бойся, в таких местах трафик замедляется, и два потока сливаются в один "через одного".
    Но рассчитывать на это не стоит. Потому что кому-то потом все может придется доказывать, что он не верблюд
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

    Comment


    • Само собой разумеется, что садясь за руль на других рассчитывать неразумно. Тут каждый сам себе голова.
      IELTS Academic, 20.09.14: L9.0|R9.0|W7.5|S9.0|Overall 8.5
      Subclass 189: EOI submitted 20.02.15, invitation received 27.02.15, applied for visa 26.04.15, visa granted 30.07.15. [Mission accomplished. New challenge unlocked.]

      Comment


      • Сообщение от Печенюш Посмотреть сообщение
        Само собой разумеется, что садясь за руль на других рассчитывать неразумно. Тут каждый сам себе голова.
        тут в ПДД так и написано "каждый сам себе злобный баклан".

        Comment


        • Короче, мигрант. Отчет о сегодняшнем уроке вождения.

          До этого я всего один раз водил иномарку, Шевроле Авео, местный Холден Барина на тестдрайве в 2009 году. На родине я водил жЫгули копейку, шестерку, Оку жены, Камаз 4310 с колесами 6х6 и Зил 130 заднеприводной. А еще Запорожец с жабрами.

          Интруктор до факапался, что права без перевода, я ему говорю, что согласно международной конвенции они на французском и русском. И вообще я приехал 30 января и они действуют еще 2 месяца. Инструктор минут 15 заполнял бумажку, мои оплаченные 15 минут.

          Потом говорит давай трогайся в горку при довольно активном трафике, да еще и первый перекресток на кольцо. Ля, после жигулей, Тойота Ярис не самая лучшая машина для начала.

          Где тут достать жЫгули???

          Все маленькое и мягкое, я не чувствую машину. На отчественной машине без газа не тронешься, иначе глохнет. Щастье что инструктор не знает русский мат, у нас в ДОСААФ материться начинал как тока ученики садились за руль.

          В итоге, он отвез меня в другой глухой саберб. Там сначала тренировались трогаться в горку. Потом накатали по три круга вокруг квартала сначала с левым поворотом, потом с правым. Когда учились трогаться, он спросил "ты вообще машину водил? и как давно?" я ответил "не ссы, я водил армейский Камаз и мотоцикл Урал, мне надо привыкнуть к твоей детской машинке, тут все мягко и я не чувствую ее со всеми гидро и ваккумными усилителями и маленьким ходом педалей, коробки и руля". Уже после первых двух кругов он говорит "а у тя здорово получается, только ты не во время переключаешь скорости", а я ему "ну так блин, у нас и машины другие и моторы, там все по другому, к тому же на грузовике немного другие передаточные числа на коробке".

          Полчаса чистого вождения. и немного теории с картинками из книжки. Учитывая что я не водил ни машину ни мотоцикл с 2009 года, я думаю что справлюсь, просто надо больше уроков.

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Я записался на завтра на вечер на манульную коробку, начтоящий пацан на автомате не ездит, автомат для девочек.
            Хоть это и сэксизм, но лайк ты заработал
            Но сдавать ездить на автомате можно, ибо как гласит классика "один раз не пiдopас"

            Comment


            • Сообщение от Dan Brown Посмотреть сообщение
              Хоть это и сэксизм, но лайк ты заработал
              ну инструктор тоже чота нес про автомат, я ему сказал что никогда не ездил на буржуйском автомате, тока на православной ручке.
              Схема передач такая же, тока левой рукой, немного промахивался мимо третьей передачи, втыкал пятую. После Камаза и жЫгулей с их разбегом можно и промахнуться.

              Comment


              • А если правам выданным в РФ меньше года, в NSW и меняют на полные или на ученические?

                Сдавать буду в первые 3 месяца прилета.
                Акула? Ну что вы! Акула - это большая такая. С зубами. А эта - маленькая и без зубов. И селедкой от нее несёт...

                Comment


                • Сообщение от Ама Посмотреть сообщение
                  А если правам выданным в РФ меньше года, в NSW и меняют на полные или на ученические?

                  Сдавать буду в первые 3 месяца прилета.
                  после сдачи всех тестов и экзаменов дадут Р1, фулы дают тока тем у кого стаж 3 и более лет.

                  Comment


                  • Сообщение от Ама Посмотреть сообщение
                    А если правам выданным в РФ меньше года, в NSW и меняют на полные или на ученические?

                    Сдавать буду в первые 3 месяца прилета.
                    Полные конечно. Еще demerit points не будет лет 10 и кол-во алкоголя в крови до 10 промилле.

                    Comment


                    • Понятно.
                      ушла смотреть оф. информацию.
                      Акула? Ну что вы! Акула - это большая такая. С зубами. А эта - маленькая и без зубов. И селедкой от нее несёт...

                      Comment


                      • will.i.am, ты с кем водил машинку? случайно не с Девидом?

                        Comment


                        • Оленевод, Питер.

                          Comment


                          • will.i.am, эта контора Alect Driving School | Sydney Inner West Driving School или другая? Остальные дорого, которые я нагуглил. Может гугл поиск конечно к местоположению привязан, поэтому ничего путного больше не выдает.

                            Comment


                            • Сообщение от will.i.am Посмотреть сообщение
                              Полные конечно. Еще demerit points не будет лет 10 и кол-во алкоголя в крови до 10 промилле.
                              Остро, по заграничному (с) Гоблин
                              Акула? Ну что вы! Акула - это большая такая. С зубами. А эта - маленькая и без зубов. И селедкой от нее несёт...

                              Comment


                              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                                will.i.am, эта контора Alect Driving School | Sydney Inner West Driving School или другая? Остальные дорого, которые я нагуглил. Может гугл поиск конечно к местоположению привязан, поэтому ничего путного больше не выдает.
                                Миша ты не по ценнику ориентируйся, а по ближайшему локейшену.

                                Сообщение от Ама Посмотреть сообщение
                                Остро, по заграничному (с) Гоблин
                                За такие вопросы тут все получают такие ответы.

                                Comment

                                Working...
                                X